Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Nvidia: Project Shield

Рекомендованные сообщения

Пресс-конференция Nvidia перед началом CES 2013 порадовала нас интересными анонсами: консолью Project Shield на основе Tegra 4, программным обеспечением GeForce Experience и системой облачного гейминга Grid.

20130107_nvidia.jpg

GeForce Experience

GeForce Experience, по словам Nvidia, является специальным набором программ, которые позволят пользователям добиться оптимальной производительности в играх без “танцев с бубном”. Глава компании рассказал, что для этого команда профессиональных геймеров играет в каждую игру и определяет, какие настройки лучше всего подходят для оптимальной производительности и наилучшей передачи визуального ряда, задуманного разработчиками. При использовании игроками GeForce Experience, система автоматически применяет эти подобранные настройки в соответствии с железом пользователя и настраивает игру.

По идее, подобное решение должно добавить простоты и стабильности в работе - теперь на PC, как и на консолях, пользователь сможет получить максимальный результат без настроек, которые могут показать многим запутанными и неинтуитивными. Набор будет бесплатно прилагаться к железу под брендом GeForce.

Nvidia Grid

Доступность, похоже - ключевой приоритет Nvidia в новом году: компания хочет донести все прелести PC-гейминга даже на более слабое железо. В ходе презентации было подробнее рассказано о системе облачного гейминга Nvidia Grid. Она будет работать на Smart TV, а также недорогих ноутбуках, позволяя пользователям получать доступ к мощностям Nvidia, чтобы рендерить изображение на удалённых серверах и сохраняться “в облаке”. По словам разработчиков, Grid выведет “облачный” гейминг на новый уровень - каждый сервер поддерживает до 24 игроков, что куда больше, чем умеют существующие решения.

Nvidia заинтересована не в создании сервиса вроде OnLive или Gaikai, а в лицензировании технологии партнёрам. Каждая лицензия включает доступ к мощностям 20 серверов, в каждом из которых есть по 10 GPU. Они обеспечивают 200 терафлопс вычислительной мощности, что примерно равно 700 Xbox 360.

NV_ProjShield_Angled_Left_NativeUI_verge_super_wide.jpg

Tegra 4 и Project Shield

Nvidia также анонсировала новый процессор для мобильных устройств. Tegra 4 имеет 72 графических ядра, что делает его в шесть раз мощнее прошлого поколения, а новый движок обработки изображения стал в десять раз быстрее.

Новый процессор всё ещё четырёхъядерный, но имеет архитектуру Cortex A15 и поддерживает сети LTE. Компания назвала новинку “самым быстрым мобильным процессором в мире”.

Особенный интерес журналистов вызвало видео Project Shield, портативной консоли на Tegra 4 с контроллером с двумя стиками и 5-дюймовым экраном. Устройство работает на Android, имеет слот micro SD, подключается к сотовым сетям и выводит картинку по HDMI. Батарея позволит играть до 38 часов, а встроенный звук “не имеет аналогов”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GFXBench

5ca83fda4966.png

AnTuTu

image_thumb94.png

Источник

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nvidia Shield – дата выхода и цена

Компания Nvidia сообщила о том, что любопытное игровое устройство Shield появится в продаже в июне. Названная стоимость — 350 долларов. Предварительные заказы принимаются на сайте производителя.

02.jpg

Nvidia Shield представляет собой игровое устройство на базе ускорителя Nvidia Tegra 4 под управлением операционной системы Android. Благодаря 5-дюймовому сенсорному экрану разрешением 1280 х 720 пикселей, встроенным динамикам, а также привычным по современным геймпадам кнопкам и стикам, Shield позволяет комфортно проходить игры для Android. Наличие Wi-Fi обеспечивает подключение к персональному компьютеру с последующей трансляцией игр на экран Shield.

Nvidia Shield обладает датчиком GPS, гироскопом, акселерометром, разъемами micro-USB 2.0, mini-HDMI и слотом для карт памяти формата microSD. Объем встроенной памяти — 16 Гб, оперативной — 2 Гб. Вес устройства равен 579 граммам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

привычным по современным геймпадам кнопкам и стикам, Shield позволяет комфортно проходить игры для Android
Вот только игры для Android под стики и кнопки не приспособлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только игры для Android под стики и кнопки не приспособлены.

Ну почему же, там немало шутеров и гоночек. Вте же ГТА, Макс Пейн, Дед Спайс и т.п. будет удобнее играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только игры для Android под стики и кнопки не приспособлены.

Тегразон заставит.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, для каждой игры будут патч выпускать, отучающий от тачпада? Все это очень сомнительно. Брать карманную консоль ради игр которые сейчас в Google Play? За $350 можно взять планшет, у которого будут те же игры, а уметь он будет больше(ну не считая запуск игр с ПК - что, все таки, довольно странная функция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, будут делать игры для тэгры 4 + поддержка кнопочного ввода для shield. Где надо, добавят патчем, это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, будут делать игры для тэгры 4

Кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девелоперы, очевидно же. Будет версия для мали, адрено и тэгры 4, у какого-нить деад триггера 2 к примеру.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно последней информации, появившейся в блоге компании Nvidia, ролевая игра Costume Quest от разработчика Double Fine, посвящённая тематике Хэллоуина, собирается дебютировать на новой микроконсоли Shield от Nvidia.

Эта игра, которая была доступна в PlayStation Network и Xbox Live Arcade, представляет собой пошаговую RPG, главными действующими лицами которой являются дети, нарядившиеся в костюмы и вышедшие в хэллоуинский вечер на прогулку. Они будут сражаться с различными жуткими существами (гоблинами и так далее), принимая в сражении облик тех, в кого они нарядились. Мальчик в костюме робота будет становиться огромным механизированным воином, а девочка в маске – средневековым рыцарем. В этой игре вас ждёт множество квестов, территорий для исследования и тайн, а, в промежутках между всем этим, вам просто будет весело. Разработкой версий Costume Quest для PSN и XBLA занималась ведущая художница студии Pixar Таша Харрис, которая также является и главным аниматором студии Double Fine.

Costume Quest появится на Shield вслед за Broken Age (приключенческой игрой, от тех же Double Fine) и Chuck’s Challenge от Niffler.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята из iFixit продолжают радовать своевременными (и, надо сказать, своеобразными) обзорами устройств. Не успели стартовать продажи игровой консоли, а сегодня они уже разобрали Nvidia Shield и готовы поделиться полученными результатами.

По их словам, разобрать Shield было непростой задачей, но это того стоило. Команда отметила, что самыми сложными для замены являются батарея и экран консоли - из-за этого детище Nvidia получило всего лишь шесть баллов из десяти. Досадно, но тут ничего не поделать.

shieldifixit619pxhedimg.jpg

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стартовала чернопятничная распродажа игр Android для NVIDIA SHIELD TV.

Всего за полцены вы сможете отправиться в приключения с Ларой Крофт в Tomb Raider, пройти Потерянную Миссию в Doom 3  или спасти подругу Мясного парня от зловещего доктора в Super Meat Boy.

https://www.nvidia.com/ru-ru/shield/2018-november-game-sale/

154934-unnamed.jpg

Распродажа продлится до 26 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×