Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony придумала способ «убить» рынок подержанных игр

Рекомендованные сообщения

Компания Sony придумала технологию, которая теоретически способна «убить» рынок подержанных игр. Соответствующий патент был зарегистрирован в сентябре прошлого года и опубликован вчера.

Смысл задумки заключается в снабжении носителей специальным одноразовым тэгом, который заполняется идентификаторами устройства и аккаунта игрока при первом использовании диска. В случае их несовпадения предусматривается несколько вариантов развития событий, от отказа в запуске до различных внутриигровых ограничений.

Стоит отметить, что различные источники уже высказывали предположения о внедрении подобных вещей в PS4, в частности речь шла об использовании единственного аккаунта на консоли, как это уже сделано на PS Vita и Nintento Wii U.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жадные упыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, что Сони, что Мелкие год от года наглеют всё больше и больше.

Ведь доиграются когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...по большому счету все правильно, но нас это не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто нужно снизить цены на консольные игры, хотя бы до уровня ПК игр! И тогда, возможно, игры для консолей будут больше покупать.

Я вот до сих пор не понимаю, почему консольные игры стоят в среднем в 2 раза дороже таковых на ПК? Неужели разработка приставочных игр сложнее, чем на ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может просто нужно снизить цены на консольные игры, хотя бы до уровня ПК игр! И тогда, возможно, игры для консолей будут больше покупать.

Я вот до сих пор не понимаю, почему консольные игры стоят в среднем в 2 раза дороже таковых на ПК? Неужели разработка приставочных игр сложнее, чем на ПК?

Придет bkmz - объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может просто нужно снизить цены на консольные игры, хотя бы до уровня ПК игр! И тогда, возможно, игры для консолей будут больше покупать.

Я вот до сих пор не понимаю, почему консольные игры стоят в среднем в 2 раза дороже таковых на ПК? Неужели разработка приставочных игр сложнее, чем на ПК?

Это они в странах СНГ дороже, если же взглянуть на остальной мир, то там цены на консольные игры ничем не отличаются от цен ПК рынка. У нас почему-то игры на консоли не подвергаются "оптимизации" цены, как это происходит с играми на ПК.

А мне вот интересно стало, если у меня консолька из строя выйдет, и я куплю новую? Получается, что мне и игры новые покупать придется... Сделали бы одноразовые ключики, которые привязываются к акку да и всё...

Изменено пользователем WillsherT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно стало, если у меня консолька из строя выйдет, и я куплю новую? Получается, что мне и игры новые покупать придется...

Я читал что там вроде игры к акку будут привязываться, а не к консоли.

mrjohn

Это только в СНГ ПК-игры стоят дешевле. Вы явно не видели международные цены в стиме - 59.99 USD за свежий хит.

Изменено пользователем NRGMetallurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в шапке написано "<...> одноразовым тэгом, который заполняется идентификаторами устройства и аккаунта игрока <...>"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в шапке написано "<...> одноразовым тэгом, который заполняется идентификаторами устройства и аккаунта игрока <...>"

Это на случай оффлайного запуска игр, само собой. Если онлайн - проверяем аккаунт, оффлайн - проверяем консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну че дальше можно придумать вообще одноразовые игры Поиграл часик плати денюжку, еще часик опять

Я смотрю, что Сони, что Мелкие год от года наглеют всё больше и больше.

Ведь доиграются когда-нибудь.

доиграються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может просто нужно снизить цены на консольные игры, хотя бы до уровня ПК игр! И тогда, возможно, игры для консолей будут больше покупать.

Я вот до сих пор не понимаю, почему консольные игры стоят в среднем в 2 раза дороже таковых на ПК? Неужели разработка приставочных игр сложнее, чем на ПК?

1) Только в снг и только благодаря нашим издательствам на пк стоит дешевле. Плюс консольщина идет через растоможку + наценка в магазинах и прочее - получаем цену выше чем по европе. Не, серьезно, 59.99$ ни фига не равно 2499р. А почему такой ад творится цифровом сегменте наверное никто и не скажет. Пипл хавает и ладно.

2) Коносльщину и так покупают больше, чем пк версии, но опять же не в рашке.

3) Да, действительно сложнее :)

UPD. Сама новость тоже ад. Steam все круче и круче выглядит в глазах покупателя с его сервисом, обменами гифтами, распродажами и запуском с любого пк. Не проще ли им ввести обычную систему с ключами? 1 ключ на 1 акк.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс консольщина идет через растоможку + наценка в магазинах и прочее - получаем цену выше чем по европе. Не, серьезно, 59.99$ ни фига не равно 2499р. А почему такой ад творится цифровом сегменте наверное никто и не скажет. Пипл хавает и ладно.

Сколько вижу, столько смеюсь. Мы живем в Европе, у нас цена отталкивается от ЕВРО. 60*40 = 2400 рублей. Плюс еще 100 за то, что мы не в Еврозоне.

2) Коносльщину и так покупают больше, чем пк версии, но опять же не в рашке.

В России прибыль от продаж на PC и PS3 одинакова. Хватит уже грезить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×