Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Аннотация к голосованиям / Ваши вопросы, пожелания

Рекомендованные сообщения

Конец года уже совсем близок, а это значит, что приближается старт наших ежегодных голосований по поводу того, какие же игры в 2012-м стали лучшими, а какие, увы, худшими.

Как обычно, голосования будут разбиты на два этапа. В первом, который стартует 12 декабря в 19.00 (МСК), нашлось место для рекордных 36 номинаций, включая дебютантов «Лучшее и худшее переиздания», «Лучшая песочница», «Лучшая игра на основе оригинальной IP», «Лучшая и худшая PC-версии» (пришедших на замену «Забагованным играм» и «Тормозам года»), а также вернувшиеся после перерыва «Лучшая стелс-игра» и «Лучшая игра по лицензии». Этап закончится 25 декабря в 19.00, после чего абсолютно все номинации будут тщательно описаны в нашем цикле статей «Игры года ’12», в которых будут вручены награды лучшим играм по мнению редакции.

Второй этап будет сформирован по итогам первого, и именно в нем будет определяться лучшая игра уходящего года в целом и на каждой из платформ в частности. Кроме того, в него по понятным причинам будет вынесена номинация «Лучшая MMO-игра».

До встречи 12.12.12 в 19.00!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только ты забываешь одно но, минимум 90% проектов в голосовании известны всем, даже если они чисто консольные, все равно реклама сделала свое дело. А в случае с МОДами 90% населения просто не знает о них ни чего, и сомнительно что рванется знать. При этом о Блекмессе знают практически все, так же как и о ДейЗ, следовательно в голосовалке МОДов выбор будет падать не просто на лучшее, а на то что известно, а известно большенству только 2 пункта...

я думаю голосование в категории модов будет чем-то на уровне голосования в категории симуляторов, т.е. низким по отмечаемости. и да, для примера на этом форуме тема с ДэйЗ отнюдь не популярна, тогда как тот же самый Cry of Fear лично я довольно часто наблюдал в упоминаниях. если победители известны заранее, то я бы просто из мимоходного интереса посмотрел на процент их отрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек может и проголосует за BM или DZ, но его вполне может заинтересовать номинант... он его качнёт и попробует и о ЧУДО... ему он может понравится и юзернейм откроет для себя что-то новое.... расскажет друзьям или напишет отзыв на форуме)

Такое возможно только если под каждый пункт делать КОЛОСАЛЬНОЕ описание со скринами. Просто название человеку ни чего не скажет и он даже не будет утруждать себя его поисками. если ОЧЕНЬ повезет, то в обсуждении можно будет инфу для себя подхватить и уже тогда ознакомится, но опять же большинству это будет не интересно, а расписывать целый миниобзор по каждому кандидату ни кто не будет. Поэтому голосовалка на такую тему, на ресурсе ни каким боком, даже на форумах, не косающемся модов сама по себе бесполезна. Может в следующем году, когда Стим рзовьет свой раздел посвященный модам, народ больше о них станет узнавать и тогда будет смысл, а пока это удел узкого круга населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может к лучшим играм следующего года добавить что-то из "Kickstarter"? Например, "Wasteland 2"? Тема популярная. Может кто-то реально ждёт и надеяться на чудо. Если в номинации есть "Broken Sword: The Serpent's Curse", логично тогда указать "Double Fine Adventure", "Moebius" с "The Cave". Проекты от старичков (квестовой) индустрии. Должны знать и помнить.

Может ещё инди добавить, которые наделали в этом году много шума: "Outlast", "République", "Routine"?

Было бы неплохо здесь увидеть и "Brothers: A Tale of Two Sons" c "Call of Juarez: Gunslinger". Авторы немного сдали, но это же "Starbreeze Studios" и "Techland"?!

Если уж включили "Cyberpunk 2077", тогда и "Watch Dogs", "Star Wars 1313", "Prey 2" непременно должны здесь быть, которые также пока не имеют точной даты выхода.

Стоп! А где же Totally Accurate Toilet Simulator?! Разве это не лучший стимулятор года?

Если серьёзно, в симуляторы можно добавить "Farming Simulator 2013". Проект не моего полёта, но это чудо колхозника и доярки смогло даже обойти в ноябре безликий, но распиаренный "Medal of Honor: Warfighter". И наша пресса не гнушалась обзорами на это чудо игропрома. Может тру-симуляторщики будут в обиде?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для человека, который думает что моды делают дауны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хорошо понимаю, что администрация старается не замечать квесты (избитая на форуме уже тема!), которые были выпущены только на территории Германии, дожидаясь исключительно Euro/USA релизов, но такое игнорирование выглядит каждый год странно, т.к. страна Гёте и Шиллера и дарит нам в основном сейчас классические адвенчуры. В соответствующую номинацию стоило бы включить следующие проекты:

• "Cognition: An Erica Reed Thriller. Episode 1: The Hangman"

• "Face Noir: The Cat with Jade Eyes"

• "Jack Keane and the Fire Within"

• "Memento Mori 2: Guardian of Immortality"

• "Primordia"

По этой же самой причине странно видеть в номинантах 2012 года "Haunted", которая вышла в августе прошлого года. И всему виной европейский релиз, состоявшийся 5-ого числа.

Добавил Cognition и Primordia. У Jack Keane и Memento Mori 2 даже переводов нормальных нет, а Face Noir совершенно точно выйдет в след. году на английском.

Добавить к аркадам "Kung Fu Strike: The Warrior's Rise" и "Snapshot".

Первое - файтинг, второе - головоломка.

Может сюда ещё добавить ПК версии "Castle Crashers", "Rocketbirds: Hardboiled Chicken" и "Rayman Origins"? Я уверен на 100%, что большинство людей на ZoG'e прошли их только в этом году (и исключительно на PC).

Castle Crashers и Rocketbirds добавил. Рейман, увы, в пролете.

А что с дополнениями к "Darksiders 2"? Выходили же какие-то сюжетные (или я не прав)? "Argul's Tomb", "The Abyssal Forge", "The Demon Lord Belial". Не уверен, т.к. сам не прикасался к ним.

Добавил.

Кстати Binding of Isaac Wrath of the Lamb можно добавить

Это DLC, отправил в соотв. номинацию и ничего более.

Ещё один сложный вопрос — "Superbrothers: Sword & Sworcery EP". Много ли людей прошли её в прошлом году на iPhone/iPad, а не сейчас — на PC/Mac?

Да нет в нем ничего сложного, добавил в пятерку номинаций сразу.

Может к лучшим играм следующего года добавить что-то из "Kickstarter"? Например, "Wasteland 2"? Тема популярная. Может кто-то реально ждёт и надеяться на чудо. Если в номинации есть "Broken Sword: The Serpent's Curse", логично тогда указать "Double Fine Adventure", "Moebius" с "The Cave". Проекты от старичков (квестовой) индустрии. Должны знать и помнить.

Может ещё инди добавить, которые наделали в этом году много шума: "Outlast", "Rpublique", "Routine"?

Было бы неплохо здесь увидеть и "Brothers: A Tale of Two Sons" c "Call of Juarez: Gunslinger". Авторы немного сдали, но это же "Starbreeze Studios" и "Techland"?!

Номинация посвящена играм, у которых есть шанс стать "Игрой Года". У всех этих аркад и нишевых вещей шансы равны нулю. Broken Sword уж пусть останется.

Если уж включили "Cyberpunk 2077", тогда и "Watch Dogs", "Star Wars 1313", "Prey 2" непременно должны здесь быть, которые также пока не имеют точной даты выхода.

Все эти игры, кроме Cyberpunk 2077, не выйдут в 2013-м совершенно точно. Да и Cyberpunk 2077 шансы мизерные.

Если серьёзно, в симуляторы можно добавить "Farming Simulator 2013".

Нет, спасибо.

Большой список в саундтреках, но почему-то охватывает он в основном только один "мейнстрим". Мне кажется, в этом году именно проекты мелких жанров и видов выдали чудеснейшее аудио-сопровождение, чем все распиаренные и высокобюджетные ААА вместе взятые. Проходных композиций/альбомов пока не вижу, многие в плейлистах. До сих пор пока не определился, кого выберу в итоге. Добавьте...

• "Cry of Fear"

• "Black Mesa"

• "Dustforce"

• "FEZ"

• "Krater"

• "Lone Survivor"

• "Resonance"

• "Snapshot"

• "Waveform"

Послушал. Добавил всех, кроме Lone Survivor и Waveform.

Cry of Fear и Black Mesa попали в саундтреки и сюрпризы. DayZ я никуда включать не буду, ибо будет коммерческий релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел в стратегиях endless space. На мой взгляд очень сильная игра, которая могла бы занять свою нишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не увидел в стратегиях endless space. На мой взгляд очень сильная игра, которая могла бы занять свою нишу

Добавил, благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Lone Survivor не заслуживает места в саундтреке? Ведь в игрушке ного замечательных треков. Добавьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Jack Keane и Memento Mori 2 даже переводов нормальных нет, а Face Noir совершенно точно выйдет в след. году на английском.

Европейский релиз, который отложен на следующий год, ещё не аргумент, чтобы квесты 2012-ого года не включать в голосование. В нашей стране любой квестоман уже привык, что адвенчуры первыми выходят в основном на немецком. Их и проходят первыми в таком оригинале большинство (любой квестовый портал в доказательство). В 2013-ом уже будет поздно их включать. И выглядеть они будут глупо, как сейчас та же "Haunted", которую в 2011-ом многие уже прошли. Такие языковые ограничения мне непонятны. По логике тогда можно не включать и английские версию, т.к. этот язык не все знают в совершенстве, а дожидаться именно русской локализации, но это странно и нелепо, как и ситуация с "Jack Keane" и "Memento Mori 2" сейчас. Если здесь всё упирается в перевод, то для "Face Noir" есть очень приличный русификатор (не "промт") от Вадима "Leo" Левитина.

Первое - файтинг, второе - головоломка.

Согласен, но "Kung Fu Strike: The Warrior's Rise" я бы отнёс к своеобразному Beat 'Em Up'y, но с замкнутой ареной, как в стандартных файтингах, но и с массой появляющихся врагов для этого поджанра.

Да нет в нем ничего сложного, добавил в пятерку номинаций сразу.

Может тогда и его саундтрек добавить, если уж игру включили? Хотел порекомендовать ранее, но решил подождать, пока не будет решена её судьба. Великолепный во всех смыслах OST от Jim Guthrie!

Все эти игры, кроме Cyberpunk 2077, не выйдут в 2013-м совершенно точно. Да и Cyberpunk 2077 шансы мизерные.

Мне кажется, здесь нужно тогда всё к единому правилу подвести: или 3 игры включить, или исключить тогда все, а то разговоры и претензии останутся (почему одно — присутствует, а другие — "выпали"). И "Cyberpunk 2077", скорее всего, не выйдет в 2013-ом. По слухам "CD Projekt RED" одновременно с ним сейчас разрабатывает и "The Witcher 3". Кто-то ещё надеяться, что компания "разморозила" "Rise of the White Wolf", портируя его собственными силами.

Я лично не вижу проблемы, если в данной номинации будут игры, которые не выйдут в следующем году. Посмотрите эту же номинацию, но из прошлых голосований: полно примеров. Просто сама категория неоднозначная. Здесь не угадаешь. Сюрприз всегда остаётся.

Послушал. Добавил всех, кроме Lone Survivor и Waveform.

"Lone Survivor", как игра, слабовата, согласен, но саундтрек у ней приличный вышел.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Европейский релиз, который отложен на следующий год, ещё не аргумент, чтобы квесты 2012-ого года не включать в голосование. В нашей стране любой квестоман уже привык, что адвенчуры первыми выходят в основном на немецком. Их и проходят первыми в таком оригинале большинство (любой квестовый портал в доказательство). В 2013-ом уже будет поздно их включать. И выглядеть они будут глупо, как сейчас та же "Haunted", которую в 2011-ом многие уже прошли. Такие языковые ограничения мне непонятны. По логике тогда можно не включать и английские версию, т.к. этот язык не все знают в совершенстве, а дожидаться именно русской локализации, но это странно и нелепо, как и ситуация с "Jack Keane" и "Memento Mori 2" сейчас. Если здесь всё упирается в перевод, то для "Face Noir" есть очень приличный русификатор (не "промт") от Вадима "Leo" Левитина.

Вы же понимаете, что на немецком играют в в большинстве своем немцы? А русские играют на русском или, в крайнем случае и в небольших количествах, на английском?

Может тогда и его саундтрек добавить, если уж игру включили? Хотел порекомендовать ранее, но решил подождать, пока не будет решена её судьба. Великолепный во всех смыслах OST от Jim Guthrie!

Добавил еще утром. Я же сказал, что она сразу в 5 номинаций попала. Я просто забыл про нее, ибо играл в 2011-м.

"Lone Survivor", как игра, слабовата, согласен, но саундтрек у ней приличный вышел.

Да ну. Dustforce тоже добавил сразу же, еще утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же понимаете, что на немецком играют в в большинстве своем немцы? А русские играют на русском или, в крайнем случае и в небольших количествах, на английском?

Если только брать другие жанры, а так... не соглашусь. Классические квесты сейчас поддерживают в мире в основном 2 страны: Германия и Россия. У нас очень сильное квестовое коммьюнити. Зайдите на любой адвенчурный портал в ру-зоне, увидите "движуху": пишутся рецензии и прохождения (что уже доказывает, что игры на немецком пройдены до конца, и кому-то нужны), ведутся дискуссии на форумах и переводы. И в основном люди занимаются исключительно этими продуктами, с этой локализацией. И я это говорю без тени сомнения или иронии.

Я сам не против игр на других языках, но если кто-то ждёт английскую или русскую версии квестов, которые чаще всего выходят через год или два, то такие люди вряд ли реально адвенчурами интересуются, играя в них уж точно от случая к случаю. Стоит ли тогда для таких индивидуумов (казуалов) делать сейчас голосование в соответствующем разделе и с соответствующими номинантами? Всё равно же не оценят стараний, а ещё, скорее всего, просто запутаются, т.к. в голосовании будут находиться прошлогодние продукты? Квестоманы берут оригинал, который известно на каком языке выходит первым. И здесь не их эстетство или элитарность проявляется (хотя лично я немецкий изучал), а жизненная необходимость, т.к. хочется в своём любимом жанре не тормозить, а идти в ногу со временем, а не голосовать за уже давно вышедшие продукты. Вот на кого в голосовании и нужно опираться.

Я просто уверен, что (как и в прошлом году) в квестовом разделе начнутся опять споры и холливары по поводу, почему есть те игры, а нет других. И люди в основном будут правы. Мне лично странно видеть сейчас здесь игру 2011-ого года, которую все уже давно прошли, а также не видеть те, которые вышли в текущем. В 2013-ом уже поздно будет их разбирать и голосовать за них.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Если следовать вашей логике, то в номинациях не хватает еще минимум пары десятков игр которые вышли только в японии. Я ведь прав, ты ведь уже играл в Якудзу 5 и еще десятки шикарных японских творений которые пока не вышли на западе. ты ведь знаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, голосование лучший перевод можно даже не открывать, ибо победитель известен - Walking Dead. В этом году самых крупных релизов было лишь два, Kingdoms of Amalur: Reckoning и Walking Dead, причем про первый уже забыли, а второй поддерживает к себе интерес постоянным выпуском серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм, голосование лучший перевод можно даже не открывать, ибо победитель известен - Walking Dead. В этом году самых крупных релизов было лишь два, Kingdoms of Amalur: Reckoning и Walking Dead, причем про первый уже забыли, а второй поддерживает к себе интерес постоянным выпуском серий.

Это из разряда "президента можно не выбирать, он уже известен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×