Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaximusGreat

Opera 9

Рекомендованные сообщения

Вышла новая уже финальная версия Opera 9. Как вам она? Пишите отзывы и сравнения с предыдущими версиями.

Кстати, есть и многоязычная версия уже. Доступно на opera.com

Изменено пользователем MaximusGreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

У меня с оперой никогда проблем не было (вот уж 2 года юзаю)...и вроде всегда все нормально отображается...и вообще опера рулит !!! :yahoo: ...и страницы быстро грузит и удобна (опера) в использовании... :D

Странно у тя как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cleric

ну вот смотри:

опера

http://img151.imageshack.us/img151/5323/operarf5.jpg

мало того, там де раздел ИГРЫ, ссылки не активны... чертовщина какаято, бывает нормально, а бывает вот так, как звезды станут (о ссылках) а расположение всегда такое

ие

http://img58.imageshack.us/img58/5935/iekb9.jpg

У меня стоит Опера 9.10 и сайт отображается как на скрине с ИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опера прикольная, но Если я в IE копирую в буфер содержимое страницы, а потом вставляю это в Word, то переносится все включая разметку и картинки. А из оперы только текст. Но это не самое неприятное. Опера немного искажает некоторые сайты. Если при написании сайта допущена небольшая ошибка или просто большое нагромождение стилей, то IE справляется и все отлично отображает. А опера глючит.

Сам видел: с осла сморишь, разметка нормальное выравнивание с лева на право, шрифт одного размера. А с оперы смотришь, шрифт выравнивается по центру, и в середине страницы строки написаны шрифтом боьшего размера.

Такое и в офисе и дома и у друзей, я специально проверял.

Это раздражает, а в остальном, Опера рулит.

P.S. Альтернативно пользуюсь Макстоном, и с него осталась привычка прокучивать страницы скролом. Навел крсор на вкладку и листаешь страницы, в опере мне этого не хватает, т.к. те варианты быстрой прокрутки, которые присутствуют, не дают возможности сразу посмотреть настраницу целиком, во время переключения между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

была у меня и такая хрень тоже... и только с двумя сайтами ixbt и зог. Со временем, кады винда(и соственно опера) долго стоят происходит эта хрень. (Фрон подтвердит - я по асе матерюсь периодически на оперу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобная фиговина появлялась после установки некоторых пиратских игрушек, но после перезагрузки все возвращалось на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык при чём тут игрушки

по большому счёту достаточно C:\Documents and Settings\User\Application Data\Opera

прибить все - и опера девственно чистая, аля занова установленная, ну мона переставить ее, не меняя винды или еще чёта там, хотя мож она еще чёт делает, но это врядли:)

не понять что она так тотже иксбт извращенно показует

обычное дело, ставлю винду, оперу, иксбт - тотже эффект :)

фик его короче знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Opera RULEZ!!! Лучший браузер, ИМХО!

2-е место - Firefox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была у меня и такая хрень тоже... и только с двумя сайтами ixbt и зог. Со временем, кады винда(и соственно опера) долго стоят происходит эта хрень

хех....у меня винда долго на компе не задерживается :))...2 месяца и под снос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже глюки с Оперой, ЗоГ нормаьлно работает, а с ixbt.com та же фигня что на скринах! Даже в режиме автора криво работает, не говоря про режим пользователя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях опять обновилась Опера до версии 9.10.8692

Вроде ничего нового не было замечено, но и хуже не стало. Кто знает что там исправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaximusGreat

Ошибки мелкие, это Post Final релиз! На офф. сайте обычно changelog есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нить проводил тесты что работает быстрее: Opera или Firefox? Если есть какие-нить данные про такие сравнения - пишите сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaximusGreat

Опера быстрее, по материалам, которые я читал, и по собственным наблюдениям! Во-первых, если на FF поставить расширений, чтобы он дорос до функциональности Оперы, то он жестко начнет тормозить! На Оперу разве тока плагины ставить, от стилей и от скриптов она тормозить не будет! К примеру, чтобы в FF добавлять кнопки на сторонние проги, нужно ставить расширение, а в Опере все и так пашет! Тоже самое с редактированием меню! Запускается Опера быстрее, намного! В Опере используются более оптимизированные компоненты, не то что в FF! Также по мере работы FF может занимать кучу опреативы, под 130МБ (больше я у себя не замечал! Опера тока 70МБ! У Оперы код более оптимизирован, она с нуля писалась! А FF содержит код Мозиллы, который не первой свежести! Хотя вся популярность FF в том, что из него можно сделать такого монстра суперфункционального! Но красота требует жертв, да и FF тоже стал криво сайты отображать, я обратно на Оперу пересел! И еще FF набирает популярность, а значит обнаруживается много ошибок! Вобщем пока рулит Опера, тем более при грамотной настройке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

Ну я так и думал, что Опера рулит ) Всегда придерживался такого мнения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×