Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
APAKHDO

Кому какие Аниме нравятся?

Рекомендованные сообщения

Вот я являюсь довольно таки большим фанатом Аниме мультфильмов, любопытно узнать кто меня поддерживает. Пишите названия любимых мультов, для дальнейшего голосования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не волк, а гончая, просто одна из полюбившихся его форм (если кто помнит творчество мр. Брэма Стокера, граф Дракула мог превращается в туман, волка и летучую мышь, именно с этого произведения и пошел собирательный образ труЪ вампира).

Ну вот уже 2 обоснования - его терки про служение и пса(они все-таки переодически проскакивают я посмотрел) и первоисточник Стокера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вставайте на эту скользкую дорожку. Помнится был у меня с приятелем холиварчик на тему "Является ли Дракула Брема Стокера" первоисточником "Hellsing". Каждый остался при своем мнении, но пищи для размышлений сгенерировалось множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переверни для начала Алукард и получишь Дракула )) И Название организации - Хеллсинг от одного из 4, предка Интегры Хеллсинг, победивших Дракулу, ваш спор был бессмысленен, в манге есть этот момент..

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/me делает вид, что удивлен

:D

Это-то понятно, как и то, что в ове чуть ли не прямым текстом(изображением) повторяется история Дракулы. Но я все же склонен считать Hellsing "произведением по мотивам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, альтернативное продолжение, так сказать, Японцы это дело любят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MegaKillOR2

Хм.. а можно тогда у вас поинтересоваться, когда именно она наступает?

Просто всегда как-то считалось что половая зрелось это наступление возраста, когда появляется умение трезво и разумно рассуждать.

1. Собаководство это не ваш конёк, я понял.

(рад что вы заметил тот самый скрытый смысл, значит для вас ещё не всё потерянно, не зря остальные называют его "ручным псом", он принимает форму собаки просто для хохмы. а что ещё делать бессмертному?)

2. Когда Алукарда удостаивают жалкие вампирчики, сначала он с ними играет, но затем (глазками и не только) показывает свою настоящую нечеловеческую сущность, что они ему не ровня, и что он может гораздо больше (но мы к этому ещё вернёмся).

3. Очень рад что вы знаете значение слова оксюморон (сочетание слов с противоположным значением), только его применение мне не совсем понятно, к чему вы это?

Но вернёмся к теме, вы думаете роботы работающие на паре в прошлом\позапрошлом веке, это вполне нормально?

Очень жаль что весь жанр стим-панка укладывается в столь краткой форме (вот если бы речь зашла о фентези, тогда я думаю смог бы перечислить половину обязательного для этого жанра террариума, но как видно не судьба), очень рад что смог убедить вас в том, чем это и так являлось.

4. Боюсь никаких первоисточников вы не найдёте, всё известно лишь авторам оригинала, как я уже писал, Японцы народ созерцательный (ну в кайф им искать во всём смысл и интерпретировать [а чем мы тут собственно и занимаемся? :) ]), так-что, не особо рассчитывайте на их откровения.

MANBOY

Птицами Гермеса называли фениксов и журавлей

Кем собственно Алукард и является, думаю он бы и сам был бы не против сдохнуть, но вот что-то никак у него это не получается (его расстреливали, сжигали, пытались "высушить" :) , взрывали, каждый новый способ умерщвления становится для него минутным развлечением в периоде бесконечности).

Но если взять цитату из оригинала:

"Между моря без границы, Стоит как столп Гермеса птица, Свои крылья пожирая, И себя тем укрепляя".

Алукард вполне бы мог уничтожить и всё человечество, но что будет потом? вот и пришлось поставить некоторые ограничения. :)

Вообщем, надеюсь мне удалось посеять какую-нибудь почву для раздумий. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кем собственно Алукард и является, думаю он бы и сам был бы не против сдохнуть, но вот что-то никак у него это не получается (его расстреливали, сжигали, пытались "высушить" , взрывали, каждый новый способ умерщвления становится для него минутным развлечением в периоде бесконечности).

Алукард вполне бы мог уничтожить и всё человечество, но что будет потом? вот и пришлось поставить некоторые ограничения.

Вся жизненая сила у Алукарда от выпитых им вместе с кровью душ, в нем находятся бесчисленное количество поглощенных им. Пока они не кончаться, пока он пьет кровь у него их жизни и сила...

дальше жуткий спойлер тома до десятого манги, так что так:

 

Spoiler

Весь замут Миллениума и был расчитан на то, чтоб устроив апокалипсис в Лондоне, заставить Алукарда высвободить души для сражения, тогда он останется один и его реально станет победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз так (сам то я мангу не читал :) ), вот и объяснение "глазкам". -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный вариант! Пойду полистаю момент где он их высвобождает - может найду подтверждение..

Вот нашел такое, незнаю насколько сильно оно подтверждает теорию с "глазками", но ничего похожего больше нет.

hellsingv08c02011ux0.th.jpg

Зато я нашел свой перевод первой главы 7го тома! Думал из них невыжило ничего. Если кому не лень, то гляньте, сравните качество перевода и сканов с теми, что есть в сети и скажите востребована эта работа дальше или нет.

PS Вдруг(мало-ли) у кого есть мой перевод манги Blame! том 4 - очень прошу! Сам потерял все при падении винчестера а по людям теперь не найду... Опознать меня можно по мылу Killspirit@rambler или подписи Julin Kirill. Тк до сравнительно недавнего времени четвертый том небыл переведен никак, кроме как скриптами, если он у вас имеется в какой-нибудь старой коллекции, то есть вероятность что это мой. Очень ищу - моя первая работа в этом плане ))

PSS Давно это было, сейчас бы наверное и незанялся ))

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу Воины Сакуры....смотрел только фильм, сериала к сожалению нету....но судя по отзывам сериал хуже фильма.

Мувик бестолковый в отрыве от контекста -- кучи ОВАх, сериала и игрушек. А так, всё очень красиво снято. И просто шикарно поставлена концовка в опере.

Помотрел второй сезон цикад... Всё так же интерестно, хотя атмосфера уже немного не та. Но сюжет решает) Да, и не понравилась музыка в опенинге, в первом сезоне она была намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ева, хельсинг, призрак в доспехах, акира в общем много ........... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GTO - на 10/10. (для меня идеал аниме)

Блич, Dragon Destiny, Крестовый поход Хроно, 7 самураев, Golden Boy, Samurai Х, Приключения Джинга 9/10. (тоже захватило)

Евангелион, Берсерк, Гангрейв, Жаркое лето 8/10. (середнячки)

Хеллсинг, Shaman King 7/10. (неплохо...)

Изменено пользователем NeRo'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, GTO - это нечто, на вордарте держался долго на первом месте.

Про Педагога, почти что Педагогическая поэма :)

Я до сих пор ржу, как вспомню слова: Я учитель, я пришел к своей ученице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал смотреть Death Note.

Я думал, аниме - это нечто другое, нежели обычные мультики, которые по ТВ крутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Trilan, просто есть люди, которые понимают аниме и не понимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×