Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

The Evil Within (Psychobreak)

Рекомендованные сообщения

The Evil Within / Psychobreak

Разработчик: Tango Gameworks

Издатель: Bethesda Softworks

Жанр: Survival Horror

Платформы: PC X360 PS4 PS3

Дата выхода: 14 октября 2014 года

 

Spoiler

art-2.jpg

 

Spoiler

1) Одной из странностей анонса Zwei являлось полное отсутствие скриншотов, и как говорит Миками-сан, на данный момент показывать игру "вживую" нельзя, т.к. он действительно беспокоится о визуальной состовляющей проекта. Вот, что он говорит о текущем состоянии разработки: "Сейчас мы наконец закончили с подготовительной фазой разработки и атмосферой, которую можно почувствовать посмотрев на арты игры. В ближайшее время мы будем бросать все силы на визуальную составляющую. Конечно, качества представленного на артах нам не добиться, но передать ту самую атмосферу - для нас главное. Тем не менее, у нас ещё тонны недоделанных материалов по локациям, так что моделлерам и дизайнерам в ближаёшее время придётся постараться".

2) По словам Миками-сана, планирование проекта началось где-то примерно в конце 2010 года. С того момента, все два года были потрачены только на то, чтобы понять, какую игру следует создавать. Нужно было подойти к делу с объективной точки зрения, а все идеи и материалы, созданные за два года, пустить в нужное русло.

3) Zwei, как уже ранее упоминалось, - рабочее название. Когда редакция Famitsu спросила Миками-сана о конечном названии игры, он признался, что нужное название ещё не придумано (то, как он среагировал подтверждает это - дело не в "неразглашении информации", а в творческом процессе создания достойного названия для игры).

- А почему тогда "Zwei" выбрано как рабочее название?

- Звучит просто круто - отвечает Миками-сан.

4) Zwei - это survival horror по жанру. И что же это значит для самого Синдзи Миками? Как он ответил Famitsu, "survival horror" значит для него нечто, созданное на стыке "страха, который чувствует игрок" и "чувства удачной борьбы со страхом, которое испытывает тоже игрок"... весь секрет состоит не в банальном пугании играющего, ведь название жанра "survival horror"! Одна из отличительных черт игр этого жанра - "возможность для игрока преодолеть и подавить свои страхи своими же руками". Так считает Миками и со времён Resident Evil 1 это видение ничуть не изменилось по отношению к настоящим survival horror-играм.

5) "Pure Survival Horror" (или "Чистый Ужас Выживания") и есть Zwei - так описывает игру Синдзи Миками, по крайней мере. По его словам, это выражение значит "соеденить воедино всё", что он считает настоящим хоррором (т.е. Survival Horror).

6) "Общие рабочие настройки для дальнейшей разработки завершены примерно наполовину" - говорит Миками-сан. Тем не менее, на данный момент разработка идёт "очень хорошо", ведь никаких багов нет. Здесь он засмеялся, но стоит отметить, что эти самые "общие рабочие настройки для дальнейшей разработки" есть не что иное, как фундамент для дальнейшей беспрепятственной работы команды. И чем он твёрже (отсутствие багов) - тем лучше будет идти разработка.

7) Платформы до сих пор не были выбраны, но игру с некоторой долей вероятности можно ждать на консолях текущего поколения.

P.S. Также хотелось бы прояснить ситуацию со слухами, которые циркулируют над этой игрой в последнее время. Дело в том, что некоторые считает Zwei последней игрой Синдзи Миками. Это неправда. В интервью полуторогодичной давности, откуда и пошли слухи, Миками-сан говорил о том, что хочет дать шанс молодому поколению проявить себя в игровой индустрии, но это никак не говорит о его намерениях перестать делать свои, авторские игры или, тем более, покинуть индустрию. Да и собственно сама Famitsu, которая и располагает всей информацией по проекту Zwei и её потоком в мировую прессу, информацию подобную этой - не озвучивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то и я прошел :rolleyes: По статистике в стиме 20 часов, в самой игре показывает 16 часов и 100 смертей. Проходил на средней сложности.

Давненько какая-либо игрушка так не издевалась надо мной. Частенько психовал, бросал играть...но все равно возвращался к игре. Концовку я нифига не понял, последний босс оказался самым легким, а сейфоголовый стал воплощением ненависти :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл наконец-то на акуму. Местами хардкор и даже очень. Особенно первые главы, ибо там вариант прохождения - только стелс. А стелс на акуму тоже хардкорен, ибо видимость и слышимость врагов на читерском уровне. Ну а далее проще, главное экономно и разумно юзать ресы/патроны. Лазить везде и всюду и собирать всё что плохо лежит.

ps: Видел на ютубе как парень проходил на акуму и при этом не прокачиваясь с помощью зелёного геля и не собирая ключи от ящиков. Я конечно понимаю хардкор предусмотренный игрой, но это какой-то мазохизм уже. Ужас.

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давненько какая-либо игрушка так не издевалась надо мной. Частенько психовал, бросал играть...но все равно возвращался к игре.

Это капец... Давненько у меня какая-нибудь игрушка не вызывала столько желания разбить клавиатуру по ходу прохождения... но вот она появилась...

Уууу, как меня задолбал этот чувак с большим глазом на парковке, раз 6 подряд закусил мной... Так и хочется взять и удалить игру с этого проклятого стима :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на парковке конечно жестковатый бос, учитывая что его все равно только в лоб гасить, но тем не менее он был поставлен очень достойно. Да и если честно, вот прям желания убить геймпад не вызывала игра не разу. Бесила кривыми местами это да, но вот что бы ненавидеть разрабов пряма таки, такого не было. Я уже и не помню, какая игра меня доводила до истеричного желания уничтожить все что под рукой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morphium

Босс на парковке очень легко выносится. Даже на акуму. Главное тактика и чтоб были прокачанная по дамагу снайперка и замораживающие болты. Как только управление переходит к тебе, замораживай его, отстреливай снайпой отросток с глазом и все его головы. У него 2 головы спереди, его настоящие головы и 3-4 головы людей которые торчат из него. Главное отстрелить настоящие, остальные по ситуации до тех пор пока он не загорится розовым цветом. Тогда в центре вылезет ещё один глаз и монстр побежит на тебя. Замораживаем его на бегу с открытым глазом, 2 выстрела в глаз со снайпы, опять замарозка и 2 ещё выстрела. Готово.

зы: На этой паркове столько патронов лежит что до конца игры не кончались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в данной игре совершенно глупо реализована новая игра+. Никакого смысла перепроходить на той же самой сложности, или только на сложности ниже, нет. Почему нельзя было сделать как в ре ревелейшен, где все прокачки сохранялись на любой сложности. Ну да ладно, тут всё по хардкору :)

Не скажите. Я играл на среднем уровне сложности ("Выживание"). Как бы я не старался, как бы не искал по локациям все эти банка, всё прокачать мне так и не удалось. Есть веский повод начать НИ+, чтобы докачать уже всё.

За все режимы НИ+ во всех играх уж говорить не буду, но "Новая игра+" в той же "Resident Evil 4" открывалась таким же образом: уровень сложности нельзя было поменять, а только начать новую игру. Не знаю, хорошо ли это или плохо, но если "The Evil Within" в каких-то моментах ссылается на RE4, такое заимствование хотя бы понятно.

Прошёл наконец-то на акуму. Местами хардкор и даже очень.

Не подскажите, Mitsurain, если вы уж прошли игру на других сложностях, дают ли там в конце что-то? Например, на сложности "Выживание" мне бонусом выдали автомат, гранатомёт и 50 тыс. очков навыков. Я ещё собрал полностью всю карту. В больницу, где находится точка сохранения и прокачки, при повторном посещении мне выдали мощную снайперскую винтовку и автоматический пистолет (необходимо прикоснуться к карте — на столе появится тогда заветный чемоданчик). На "Кошмаре" и "Акуме" выдают то же самое или что-то другое?

И ещё такой вопрос. Как на "Акуму" реализовано разминирование мин? На среднем приходиться нажимать с неким упреждением, а на лёгком — стрелка геле тащится (скучно и просто). На "Акуму" там вообще что ли "адовое" кручение начинается?

P.S.: Жаль, что (по японской традиции) не выдали новых костюмов. Я их ждал.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DedMoroz, за прохождение на сложности кошмар дают кастет, который ваншотит обычных мобов как топор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё такой вопрос. Как на "Акуму" реализовано разминирование мин? На среднем приходиться нажимать с неким упреждением

Решается это с помощью 60 фпс :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz, За прохождение, как писали выше, дают кастет. Насчёт мин, нужно нажимать заранее, как на сложности выживание. Только стрелка крутится быстрее и зона попадания мизерная. Скрин ниже :) Но без них никак, ресурсы крайне необходимы. Поэтому приходится заниматься разминированием в тех местах где рядом был чекпоинт.

 

Spoiler

a427d554f499b30df28ec08945a6c43f.jpg

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но без них никак, ресурсы крайне необходимы. Поэтому приходится заниматься разминированием в тех местах где рядом был чекпоинт.

Согласен. Я чаще всего арбалет использовал на "жирных" врагах и босса. Если разминирование здесь является нетривиальной задачей, то необходимо каждый раз решать для себя следующую задачу: или пройти мимо, но пропустить болты, либо возиться с бомбой, что в каких-то моментах чревато смертью. В игре очень хорошо реализована мотивационная система: и вызов бросают, но и дают игроку за решение важный для геймплея бонус.

Только стрелка крутится быстрее и зона попадания мизерная. Скрин ниже :)

Она такая мизерная на всех минах без исключения? Истинный "хардкор", скажу я вам! Я такую зону на "среднем" видел только 2-3 раза за всю игру.

DedMoroz, за прохождение на сложности кошмар дают кастет, который ваншотит обычных мобов как топор.

А, вот оно как. Видел кастет в разделе "Просмотр медалей". Всё думал, как и где его достать. А кастет вообще ВСЕХ врагов с одного раза валит (с сейфом на голове, многорукую бабу, например), даже боссов?

А что тогда из дополнительного на "Акуму" дают?

Решается это с помощью 60 фпс :rolleyes:

Я и играл на 60-ти.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она такая мизерная на всех минах без исключения? Истинный "хардкор", скажу я вам! Я такую зону на "среднем" видел только 2-3 раза за всю игру.

Да, с самого начала и до конца такие мины. Больше ничего хорошего за акуму не дают.

Осталось ещё раз пройти игру, не прокачиваясь. Ну это уже на изи. Хардкора уже хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Я чаще всего арбалет использовал на "жирных" врагах и босса. Если разминирование здесь является нетривиальной задачей, то необходимо каждый раз решать для себя следующую задачу: или пройти мимо, но пропустить болты, либо возиться с бомбой, что в каких-то моментах чревато смертью. В игре очень хорошо реализована мотивационная система: и вызов бросают, но и дают игроку за решение важный для геймплея бонус.

Приятель играет на PS 4 ее и советует именно арбалет качать...что, на столько полезная вещь в игре? Что-то по мимо запаса стрел имеет смысл вкачивать, или нет?

И еще момент: в игре нахожу ключи от сейфов, которые в больничке, где "операция тела " идет. Я так и не понял, как открываются двери...в смысле могу любую открыть ключом, ил только конкретную?

А вообще разница есть, какие из дверей открывать, или все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит усилить стрелы типа ГАРПУН.Там на 5 улучшении они огненные становятся и всех больно бить начинают.Обычные зомби дак с 1го тычка гореть начинают,а если толпа рядом,т о есть шанс всю толпу 1 стрелой сжечь.

+на изготовление эитих стрел уходит всего 1 кусок мусора.То бишь они самые дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятель играет на PS 4 ее и советует именно арбалет качать...что, на столько полезная вещь в игре? Что-то по мимо запаса стрел имеет смысл вкачивать, или нет?

Помимо запаса еще и урон, время действия и т.д. прокачать можно этих стрел, к примеру гарпуны на 5-м уровне еще и поджигать будут.. (но вообще то там же все написано, что да как)

И еще момент: в игре нахожу ключи от сейфов, которые в больничке, где "операция тела " идет. Я так и не понял, как открываются двери...в смысле могу любую открыть ключом, ил только конкретную?

А что там не понятного? Сейфы любым ключом, любой открывается.. абсолютно до лампочки какой, верхний, правы, левый или еще какой, они же не пронумерованы (как и ключи)

А вообще разница есть, какие из дверей открывать, или все равно?

Разницы ни какой, т.к. там рандом)) Т.к. сохранка тут же, то можно перегружаться и находить более нужное (при желании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сейфах могут быть либо патроны к различным видам оружия,либо могут быть шпритцы на восстановление хп,ну или ключик от след сейфа ну и конечно же сопли для улучшения навыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×