Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Smart131

Black Mesa (озвучка GamesVoice)

Рекомендованные сообщения

1430475634-9612-card.jpg
Spoiler

Смарт - Руководитель проекта
Михаил Алексеев - Актер,таймер,звукорежиссер - Солдаты
Eva - Актер - Диспетчер
Гор на Драк - Актер - Барни
Алексей Щегорский - Актер - Солдаты
Виталий Измалков - Актер - Охранники
BadWolf - Актер - Охранники
Mila Mirelli - Актер - Женщина-ученый
Петр Слепцов - Актер - Ученые
Гарфилд - Актер - Радио
Collapse - Актер - Охранники
Хельга - Актер - Женщина-ученый

А тем временем подписываемся на наш канал на YOUTUBE
И вступаем в группу ВКОНТАКТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, что означает слово Mesa в англ языке? Это название. в официальном переводе от велв пишется Меза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, что означает слово Mesa в англ языке? Это название. в официальном переводе от велв пишется Меза.

Нифига это не название. Mesa - это геологический термин, переводится как Меса. http://ru.wikipedia.org/wiki/Меса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех. Надо тогда ещё и через тире писать, как тут!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Блэк-Меса

Так что надо либо "Блэк Меса"(Возможно что и с дефисом) - по правильной транскрипции, либо "Черная Меза" как всем давно уже привычно.

Или вы уникальный человек, который без гугла может сказать что такое Mesa и как оно пишется?

Давайте ещё поспорим. Знаете кто такой Исаак Кляйнер? Я не знаю. А вот Айзека Кляйнера знают все.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivanproff, зайди в стимовский hl1 source там официальный перевод от гейба. В игру заходить не надо, в меню первая глава так и называется "Черная Меза"

Black Mesa - это название лаборатории.

Изменено пользователем WoRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу объяснить, что означает слово МеСа!

Внимательно слушаю :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимательно слушаю umnik.gif

Не буди лихо, пока оно тихо. А тот ты сейчас на неделю вперед лулзов нам спровоцируешь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, когда я слышу "Черная Меса" только одна ассоциация - черная месса - сатанизм. Неприятно звучит вообще.

Уверен, что перевели как "Меза" именно из-за этого (вспомним, например, "Дзирта"), а не из-за неграмотности. Не понимаю, почему не подставить уже устоявшееся название. Никто ж не переводит Самсунг как Самсон. Понимаю, что имена собственные глупо приводить в пример, но смысл того, что я хочу сказать, думаю, понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, когда я слышу "Черная Меса" только одна ассоциация - черная месса - сатанизм. Неприятно звучит вообще.

Это лично твои проблемы, если ассоциации сразу с сатанизмом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на что это еще похоже? в словаре нет такого слова "Меса", а вот "месса" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то умник уже внес изменения в статью на вики:

Английское слово mesa («столовая гора») произносится ['meɪsə], то есть «ме́йса». В испанском языке (откуда слово было заимствовано в английский) оно произносится [ˈmesa], то есть «ме́са». Однако в официальном русском переводе игры используется транскрипция «меза», возможно чтобы избежать созвучности с чёрной мессой. Впрочем, именно «Чёрную мессу», т.е.по аналогии с культовым обрядом американской Церкви Сатаны, таки - однозначно подразумевали сами разработчики; учитывая полу-оккультный характер многих современных (фактически-уже-псевдо)научных исследований, в том числе и в области проникновения в потусторонние миры, "приземлённо-материалистично" показанных в Half-Life.

И, таки однозначно, класть этот умник хотел на то, что сатанинский обряд "черная месса" пишется как "Black Mass".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно бредятена, другой умник отменил правку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз уж срачик возобновился,

то я за Черную Мезу,

без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучание такого глобального проекта дело достойное и серьезное. Тут либо "пан или пропал". Если озвучку будут делать очень и очень долго, то про игру со временем забудут. Если сделают некачественно, то на будущие работы студии будут смотреть косо. Если сделают на уровне и в нормальных временных рамках, то студия мгновенно станет известной на всю страну. )) Этот мод в первый день релиза скачали очень много людей. Если смотреть на количество сидов, то можно сделать вывод - игру ждали многие. Например, на очень известном торренте количество сидов в первый день релиза совпадало с количеством сидов при релизе Кризис 2. Опыта у студии маловато, так что я могу лишь пожелать удачи!

p.s. Присоединяюсь к просьбе - сделать прогресс-бар по проекту. Было бы неплохо информировать пользователей о прогрессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×