Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Half-Life

Другое

Half-Life: Blue Shift

  • Русификатор (текст и звук)
    • Русификация от студии XXI век
    • Русификация от Zone of Games
    • Русификация от студии 7-й Волк
    • Русификация от студии Фаргус

Half-Life: Opposing Force

  • Русификатор (текст и звук)
    • Русификация от студии XXI век
    • Русификация от Zone of Games
    • Русификация от студии 7-й Волк
    • Русификация от студии Фаргус

Half-Life: Counter-Strike

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Ищем русификаторы.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята помогите! у меня стоит half life ultimate edition 6, так вот узнал я про русификатор на первую халфу, скачал его от сюда, пробую установить, но безуспешно вот тут были ссылки на разные пути Steam\SteamApps\<имя вашего аккаунта в steam> я аккаунт создал имя stdserver но в папке SteamApps его ненашел, куда же мне его устанавливать? или в таких вот ультимэт эдишинах эта озвучка не ставится или я что то не так делаю, помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1).У Вас устаревшая сборка.

2).Про эту сборку уже обсуждалось выше. Нормальная работа русификаторов не гарантируется. Качайте сборку, где русик уже есть.

Сборки бывают разные. Какие файлы и папки лежат у Вас в месте установки игры (помниться, это распак без gcf-ок, а значит обычный нон-стим, и русификаторы Вы НЕ ТЕ скачали)? Хотя нет, не надо это тут сюда писать, просто идите и купите лицензию:

Valve Complete Pack

Либо юзайте НОРМАЛЬНУЮ версию (а УЕ сильно не нормальная, и не верьте описанию, там ЛГУТ). Есть Cracked Steam Client от... ммм... В ПОИСКе найдёте, долго искать не придётся (только качайте с сайта автора программы-сборки, автор - User)(на форуме (сайт там лишь для новостей) нужно будет зарегистрироваться).

Его преимущество в том, что Вы получаете лиц.игру, работающую максимально лицензионно (не доступно комьюнити и VAC-сервера). И русик на неё встанет без проблем, как на лицуху.

Но НАМНОГО лучше купить лицензию.

Изменено пользователем DRONIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее извиняюсь, если такой вопрос задавали. Я скачал оригинальный HL, поставил на него патч 1.1.1.0, а затем 1.1.1.1, установил рус.текст, затем рус. звук. Проблема в том, что рус. текст в некоторых местах (описания пунктов меню) не переведён, в некоторых (там же) состоит из кракозябров, а кое-где заменён точками. Что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Хммм... Ну, с не steam-лицухой сложнее.
Во первых, что откуда скачали? Это точно лицензия и изначально она была английской (а не русЕфЕцированная пиратка)?
Во вторых, патч 1.1.1.1 неофициальный и предназначен для игры на неофициальных WON2-серверах. Играйте на английском на таких версиях.
Откуда патчи качали?
Ну а самое главное, какой рус качали? На самом деле здешние русики не совсем хорошие. Даже для стим-лицухи (вполне юзабельные и хорошие, но есть лучше).
А вот для пираток вообще непонятно что. Согласно описанию, данный русификатор предназначен для non-steam-пираток:
http://www.zoneofgames.ru/games/half-life/files/166.html
Ибо между 1.1.1.0 и неоф.патчами выше - разницы нет.

В любом случае попробуйте переустановить игру (сначала удаляете рус - перезагружаетесь, удаляете игру, удаляеете от неё папку и реестр чистите от игры - перезагружаетесь). Поставьте её, поставьте патч (1.1.1.0 full) с fileplanet или ещё откуда-нить с похожих сайтов.
И сразу ставьте рус.
...
*Качаю с смотрю что за рус*

А вообще, СМОТРИТЕ ВЫШЕ. Покупайте лицуху - меньше проблем будет.
А WON-версию проходите на английском тогда уж.
---------------
Апд:
Короче, непонятный русик. Кондишн Зиро там ни к месту - это, вроде, именно WON-русификатор.
После установки русификатора обязательно перезагрузитесь.


----------------------
Spoiler

Ан нет, наоборот - это CS up 1.5 там ни к месту. Это русик для non-steam-пираток.
Возможно, там ошибка: русик для CS для версии либо 1.5 (steam), либо сразу 1.6 (steam) - но никак не up1.5 (WON).
----------------------
Для WON-версий текстового русификатора НЕТ(*). Хотя раньше был. Устанавливайте только звуковой:
http://www.zoneofgames.ru/games/half-life/files/445.html

Перезагрузка для этого русика, помнится, не нужна.

* Можете поискать в гугле. Найти можно запросто.
-----------------
Купите steam-лицуху. А на WON играйте на английском.
Более лучший русик (не подходит для WON):
http://www.filefront.com/user/Vit_amiN
Vit_amiN это "пиратчег". Ссылки на темы, где его русики им выкладываются уже вроде в этой теме давались. А вообще это варез-портал (тот же, о котором я писал постом выше).


---------------
*Gbpltw*. Содержимое папки platform там явно от Steam-а. Кондиш Зиро там точно от Steam-а. Однако содержимое папок игр WON-овское... Кажется. Короче, кашу натворили с русиками. WON и steam в одном русике не совместить.
Просто попробуйте заново поставить всё. Изменено пользователем DRONIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это интересно, так как обычно используется команда (в картах), которая ссылается на текстовик.

------------------------------

Ты был прав, ну почти, в CZ переключение режимов работает нормально но вот в CZ: DS нет.

Вот собственно русификатор!

Русификатор[/post]

 

Spoiler

С русиками каша (только со стим-русиком текста к ХЛ1+аддоны+КС+КЗ понятно всё)...

Где рус на ДМС и Дай оф Дефит не ясно...

Рус выше не заливался на сайт, а там уже нету...

А вообще на сайте был уже рус всего движка ос всеми играми, во всяком случае ДМС там вроде был...

И у Вит_АмиН-а вроде такой рус тоже был...

Чё-то все всё поудаляли (Вит_АмиН ещё и субтитры из Сурса убрал, эх...), а что на ZoG-е составили - кашу сделали...

Где можно взять рус на Day of Defeat и Deathmatch Classic для Steam-а?

А так же на Ricochet и Team Fortress Classic? Они для Steam-а подойдут те, что в том, который для ХЛ 1.1.1.1?

В принципе, сойдёт как-нибудь...

-----------------------------------------------------------------------------------------------

И не завалялся ли тот русик от Forged Alliance(? я прально понял?), что в цитате выше приведён?

Нужны же ДоД и ДМС...

Да и в целом фичи свои он имеет полезные...

Изменено пользователем DRONIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Вроде просмотрел тему, интересующих меня ссылок не нашел, поэтому переспрошу: есть ли где-нибудь русская озвучка для They Hunger? Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки русификатора текста на Blue-Shift (1 диск, StandAlone Addon) версии 1.0.0.1 UK, вылезает ошибка о не возможности загрузить client.dll, при замене его на оригинальный 100 кб (а после русификации он 600 кб) игра запускается. Хотелось бы узнать как решить эту проблему и чем чревата замена client.dll из руссификатора опять на оригинальный для нормальной игры на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуемая версия игры: 1.1.1.1, 1.1.2.0 (non-steam)

А client.dll отвечает, кажется, за сетевую часть, так что ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frezzze,

версия Blue-Shift 1.0.0.1 ( это последняя для него ), а оригинал half-life у меня версии 1.1.1.1 и на него все встает без проблем.

Изменено пользователем vinitu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за русификатор для Half-Life, озвучка классная :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Помогите! Не могу поиграть с русской озвучкой в source! скачал хл (был 1 файл setup), установил, в папке куда установил было Source Engine, SteamApps, 2 файлика Uninstall.. в папке steamapps было 8 файлов, я установил туда руссификатор, но с игрой нечего не произошло, так и был звук англ.. Плизз помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

Ребята! Помогите! Не могу поиграть с русской озвучкой в source! скачал хл (был 1 файл setup), установил, в папке куда установил было Source Engine, SteamApps, 2 файлика Uninstall.. в папке steamapps было 8 файлов, я установил туда руссификатор, но с игрой нечего не произошло, так и был звук англ.. Плизз помогите!


1, оно же главное). пиратка на то и пиратка, что с ней проблемы ну очень вероятны.
2). Внимательнее. Вы установили рус НЕ В ПАПКУ ИГРЫ.
Лицензия ли у вас, "steam-пиратка" (почти лицензия считай, русики и прочее ставится абсолютно одинаково) ли, GCF-пиратка, али распак - установите русик во временную папку и скопируйте файлы в ИМЕННО в папку с игрой.

На лицензии это эта папка:
<<D:\Games\Steam\SteamApps\<{имя аккаунта(*)}>\half-life source(**)\>>.
-----------------------
*Появляется только после запуска какой-либо игры и не является папкой игр в привычном понимании (это прсото юзерская папка со временными\пользовательскими файлами... юзайте ПОИСК же!).
** Появляется только после запуска игры. Не является папкой игры в привычном понимание.
После первого запуска лучше, пожалуй, содержимое этой папки удалить.

Файлы русификатора распаковать в эту папку.
----------
Ищите у себя папку half-life source - раз у Вас GCF-пиратка, то процесс так же схож с установкой стим-версии (лицензии\пиратки).
-------------------------
Обязательно заюзайте это:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Valve\Steam]
"language"="russian"


Это текст для txt-файла. После копирования-сохранения, переименуйте файл в russian.reg.
Откройте файл реестром (по умолчанию должон сам заюзаться).
Подтвердите добавление записи в реестр.

Проверьте наличие файла что-то вроде revemu.ini\steamemu.ini. В нём должен быть параметр "язык". Поставьте russian.
-----------------
А вообще - юзайте НОРМАЛЬНУЮ версию. Через Steam которая.
Бесплатно как? В ПОИСК!
========================================================
Добавлено:

Spoiler


Vit_amiN, а я сильно нарушу Правила форума\раздела, если дам ссыль на версию 1.3? Жаль, что не 1.32 (или какая там последняя с сабами), тут вроде в первой главе сабов нет... Жаль. :(
Spoiler

"Вит_амиН-оский рус" без сабов - не "вит_амиН-овский рус"!


----------------------------------------------------------------------------------------------------
Версия с субтитрами - v.1.30 (УСТАРЕВШАЯ!) (60МБ):
http://www.depositfiles.com/ru/files/tlpgzxyk9[/post]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Настоятельно советую по возможно сделать из двух (+свежайшую) версий - одну!
------------
П.С. Залито на deposit через "**-*******-кую" форму-заливалку (долго как-то заливалось...).
П.С.С. Найти новее с сабами не удалось (а эту-то влёгкую). Зато шлака всякого и даже вирусов - навалом.


-----------------------------------------------------------------------------------
УСТАРЕВШАЯ версия более лучшего русика. С сабами. Версия с сабами так же не самая новая.
-----------
Скачать новейшую версию - БЕЗ субтитров:
http://www.filefront.com/15511941/Unoffici...fe-Source-Full/ Изменено пользователем DRONIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скачать новейшую версию - БЕЗ субтитров:

 

установите русик во временную папку и скопируйте файлы в ИМЕННО в папку с игрой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×