Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ZwerPSF

Chaser

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Английская Steam-Верия 1.50.

Русификатор отсюда - http://www.zoneofgames.ru/games/chaser/files/577.html

В меню всё ок, а в игре каракули.

Официальная русская локализация от Руссобит-М - она в Стиме тоже есть. Ставится игра версии 1.49. Озвучка там просто ужасна. Текст более-менее, но он также каракулями если на англ версию ставить - и даже в меню каракули. Выбрать официально - англ. озвучка и рус. субтитры разумеется нельзя.

Вероятно, что не хватает какого-то шрифта... или где-то прописана кодировка.

Может кто колдовал c любительским русификатором?

UPD спустя час:

Вобщем - Альтернативный способ решения проблемки.

1. Ставим английскую версию игры - выбираем в Свойствах - Английский Язык

2. Сохраняем файл Sounds.fs из папки Data куда-нибудь - в нём все звуки и озвучка.

3. Ставим русскую версию игры - выбираем в Свойствах - Русский Язык

4. Заменяем файл Sounds.fs нашим сохранённым из английской.

Имеем в иотоге - офицаильные русские субтитры + оригинальная английская озвучка.

5. Если хотите ещё русские текстуры, то из дисковой версии от Руссбит-М нужно взять Textures.fs и заменить в папке стим-версии игры. В ней текстуры английские. А Руссобит в этом плане молодцы - перевели все-все-все надписи на дверях, компах, одежде и т.д.

6. Этот русификатор также раотает ок в данном случае - http://www.zoneofgames.ru/games/chaser/files/577.html + он более близок к тексту - без вольностей Руссобита.

ENJOY!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из моих любимых игр, отличный экшн, с примесью адвентуры. Прорыв, для 2002 года-то.(В россии вышла в 2003)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна из моих любимых игр, отличный экшн, с примесью адвентуры. Прорыв, для 2002 года-то.(В россии вышла в 2003)

Адвенчурных элементов в "Chaser" я что-то не припомню (перепрошёл игру летом), а вот этакий немного кривоватый stealth там был (в отеле). И игра во всём мире вышла в 2003-ем (в июне — на Западе, в августе — у нас). "Руссобит-М" уже можно было похвалить за то, что, пусть и с задержкой релиза, выпустила игру вместе с патчем 1.47.

И прорывом я бы её не назвал (6-7 баллов). Эта была точно лучшая игра от "Cauldron", уж точно не халтуру тогда нам подкинули, чем-то проект цеплял (при всём несовершенстве местного AI, боёвка там была интересной), но нельзя не признать, что многие параметры были там реализованы на среднем уровне (тот же копеечный и избитый сюжет, хотя и не лишённый интриги, и местами топорный дизайн локаций). Игру вытягивала неплохая графика для 2003-его (а точнее умелая работа со спецэффектами), но главное её достоинство, как мне кажется, — саундтрек от Juraj Karkus. Восхитительная работа (особенно композиция "Portland")!

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА забыл, я демку в 2002м играл, да, точно. Головой подумать надо. Стэлс, да, тоже есть, согласен, немного не удался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но главное её достоинство, как мне кажется, — саундтрек от Juraj Karkus. Восхитительная работа (особенно композиция "Portland")!

Ну так да - музыка атас. И сюжет приличный - собственно тогда он меня поразил, хоть и перекликается с Вспомнить Всё кое-чем, что локализаторы наши и подчеркнули ещё.

Но вот сечас играю с оригинальной озвучкой - просто небо и земля по сравнению с русской. В оригинале реально типажи как надо, а у Руссобита все сиплые, сонные и ещё оговариваются, а звукорежиссёр и не вырезает оговорки =) Классика прям. Ну т.е. зачитывает актёр фразу и заканчивает - неправильный акцент ставит... а предложение то продолжается и он опять сначала, но уже как надо =) Прикольно.

А авденчурный момент он имел в виду, видимо то, что там всё же уровни большие и бывает не сразу сообразишь куда идти надо =)

И для своего времени - да - игра считалась среднячком и даже затерялась среди релизов... А на АГ ещё помню сравнили с убогим (который я ждал огого как) в итоге Devastation, который уж точно никак в подмётки Чейзеру не годится.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Поставил русификатор на Chaser от gog.com везде кроме меню буквы каракули что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2017 в 15:03, santazx сказал:

Привет, тут человек сделал новый русификатор под версию 1.50: клик :)

Для гог подошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, это хорошая игра. Такие игры помогают скоротать время до прихода ГИГАНТОВ. В данном случае это были HL2 и DooM3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×