Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи PS Vita до сих пор не выросли

Рекомендованные сообщения

1326708615_psvita_front_ss.jpg

Портативная консоль PS Vita, которая до сих пор страдает от отсутствия достаточного количества громких игровых премьер, продолжает генерировать плохие продажи для Sony. По состоянию на 30 июня было реализовано всего 2.2 млн. консолей.

Таким образом, продажи за последние два месяца составили примерно 400 тыс. консолей. Поправить ситуацию призвана приличная осенняя линейка игр, которую Sony представила на Gamescom, включающая в себя эксклюзивные проекты по громким лицензиям: Assassin’s Creed: Liberation, Killzone: Mercenary и Call of Duty Black Ops: Declassified.

Стоит отметить, что Nintendo 3DS продавалась лучше даже в момент американского запуска PS Vita. Что уж говорить о сегодняшнем дне: на некоторых рынках разница доходит до десятизначной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы Call of Duty Black Ops: Declassified то видели? Это какой-то упоротый треш, схожий с геймлофтовоскими шутерами на айфун :D Язык не повернется назвать его приличным.

Как не понимал, так и не понимаю кому сдалась вообще эта вита. Игор нет, функционала нет, ничего нет, вменяемого применения тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все просто, хочешь играть в дороге, играй на телефоне, планшете и т.д. которые нужнее чем Vita, хочешь хардкора, консоли и ПК в помощь. А зачем Vita - решительно непонятно.

На телефонах и планшетах нет серьёзных игр. Убивалки времени - ну нафиг. Я могу погружаться в метро в глубокие игры =)

А вы Call of Duty Black Ops: Declassified то видели? Это какой-то упоротый треш, схожий с геймлофтовоскими шутерами на айфун biggrin.gif Язык не повернется назвать его приличным.

Его делают авторы Резистенс Бёрнинг Скайс и пока этот КОД выглдяит 1 в 1 как Резистенс, но без Химер - это да. Но будет вот Киллзон - явно покажет уровень. Обязан просто.

Как не понимал, так и не понимаю кому сдалась вообще эта вита. Игор нет, функционала нет, ничего нет, вменяемого применения тоже.

Игры есть и на любой вкус, просто мало ААА-тайтлов. Просим не путать! Функционал для КОНСОЛИ заявленный есть. Музыку, Фильмы крутит, В игры играет, В интернет ходит, GPS показывает. Что ещё от консоли хотим? Это же продолжение PSP. Мне Вита её полностью заменила - апгрейд и всё.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры есть и на любой вкус, просто мало ААА-тайтлов. Просим не путать! Функционал для КОНСОЛИ заявленный есть. Музыку, Фильмы крутит, В игры играет, В интернет ходит, GPS показывает. Что ещё от консоли хотим? Это же продолжение PSP. Мне Вита её полностью заменила - апгрейд и всё.

На мой вот нету пока ни одной, кроме может быть анчартреда и портов с прошлых консолей. Ну а брать виту за такие деньги рани головоломок и прочей мелочи, пфф.

Как я не добивался тут от того же bkmz способов применения ее, так внятных ответов не получил. Дальние поездки в комфорте, да дома(!). Погружаться в игру в метро и получить от этого удовольствие могут единицы, как ты :) Я даж пасьянс раскладывать не могу, максимум книжка и серф в такой атмосфере.

Хотя все же одно толковое есть, на задней парте на какой нибудь биологии играть сидеть в школе детям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
максимум книжка и серф в такой атмосфере.

Как можно читать книгу и погружаться. И не погружаться в игру... Не пойму вот чего =) В игре тебе всё на блюде визуаизируют - сиди, стой и играй. При чтении книги же мозг работает гораздо сильнее, чем при просмотре фильма или игры в игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно читать книгу и погружаться. И не погружаться в игру... Не пойму вот чего =) В игре тебе всё на блюде визуаизируют - сиди, стой и играй. При чтении книги же мозг работает гораздо сильнее, чем при просмотре фильма или игры в игры.

Очень просто, самому проще в книгу погрузится, ибо она у тебя в голове, а игры надо видеть и слышать, окружение очень отвлекает, в то время как книга рождает образы и звуки в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в городе в метро всего семь станций, пока едешь даже в атмосферу метро не успеваешь погрузиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну... Если книгу ок читать, то и играть или смотреть фильм аналогично должно быть одному и тому же человек. По крайне мере мне точно - особенный чтоли? Не думаю. Надуманная претензия вобщем имхо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну... Если книгу ок читать, то и играть или смотреть фильм аналогично должно быть одному и тому же человек. По крайне мере мне точно - особенный чтоли? Не думаю. Надуманная претензия вобщем имхо =)

Тебе же вроде вполне четко аргументировали почему не круто)

А ты опять илитность свою навязываешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну... Если книгу ок читать, то и играть или смотреть фильм аналогично должно быть одному и тому же человек. По крайне мере мне точно - особенный чтоли? Не думаю. Надуманная претензия вобщем имхо =)

Да ну как бы у меня есть девайсы для всего этого и сколько не пробовал играть в транспорте, никакого удовольствия. Я врать тут чтоле буду? Оо

Да и как видно в новости, не одни мы такие не понимающие тему. Продажи у консоли плохие и это факт. Go же тоже плохо продалась? Сейчас у каждого второго айфоны да смарты с 1.5гц на андроиде, которые прекрасно людей развлекают в таких случаях. Зачем еще одно устройство обывателю сверху вот и не ясно, ничего уникального с точки зрения "незадрота" оно в себе не несет. Кино, кстати, тож паршиво смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты опять илитность свою навязываешь)

Это ты опять какую-то чушь про илитность несёшь =) Придумают тоже... Аргументировали не чётко, а с высоты русской колокольни, где ПЕКА это ТРУ-девайс для игр, а один медиакаомбайн в лице смартфона - это более удобно и круто, чем специально заточенный под это дело девайс. Спору нет - в году 2001 я мечтал о таком девайсе... Т.к. жил в Беларуси, бедный студент - денег мало естественно, чтобы покупать левый девайс - собственно сейчас же люди так и судят про покупку отдельной консоли - мол нафига - лучше всё в одном, да и денег нет на консоль, да ёщё потом и на игры. В 2003-ем году мою мечту воплотил в жизнь мой первый сматрфон на Винде за ЦЕЛЫХ 150 баксав, где я смог переиграть в КингсБаунти например, но потом появилась PSP, да и я уже был не студентом, а прилично зарабатывающим молодым специалистом =) Вопрос о покупке чудо-девайса сразу же был решён и не зря. С Витой аналогично - приятный апгрейд PSP-шки.

Да ну как бы у меня есть девайсы для всего этого и сколько не пробовал играть в транспорте, никакого удовольствия. Я врать тут чтоле буду? Оо

У меня жена тоже говорит, что играть и смотреть кино в дороге не может =) Типа вестюбулярный аппарт не позволяет. Все мы люди разные, ага.

Сейчас у каждого второго айфоны да смарты с 1.5гц на андроиде, которые прекрасно людей развлекают в таких случаях.

Убивают время! С такими играми ты никогда не пропустишь станцию вобщем =) То ли дело МГС (или любая дргая НАСТОЯЩАЯ игра, а не подобие) - не раз проезжал не то, что станцию в метро - вообще не на ту маршрутку изначально садился... Бывает, да. Всегда в игре - как в рекламе прям =) Хотя и с ПСП также было.

Устройство сверх нужно для того, что телефон - это телефон - он для разговоров и пофиг, что это айфон или дройдовый. Это баловство и убивалка времени + неудобство управления однозначно. Да - не было бы у меня Виты - потыкался бы и мобилу, но это мы уже проходили... 99 процентов - смотрел бы только фильмы - так и было до появления PSP.

P.S. Как вы сравниваете вообще НЕДОигры на смартфонах (или Вам нравится игра в хрень?) с реальными шедеврами в кормане, пусть они и переизданы или сиквелы-триквелы? Но чёрт возьми я 10ку лет точно ждал, когда игры такого уровня как МГС будут в кармане =) Ещё бы Деус с ПС2 и вообще всё с ПС2... Ладно - есть c PSOne игры на смартах, но опять же - управление АТАС просто.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вот на днях человечку Sams galaxy s перешивал, заодно игрух накидал, да запустил парочку... Ну что, даже на одноядерном galaxy игрухи щаз очень не дурны, что уж говорить о смартах, где тегра есть. Да и к тому же памяти и внут и внешней полно, так что смартфонам и планшетникам вполне по силам потянуть чтонить типа резистанс или даже анчартед. Поэтому вите дальше будет только грустнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, даже на одноядерном galaxy игрухи щаз очень не дурны, что уж говорить о смартах, где тегра есть. Да и к тому же памяти и внут и внешней полно, так что смартфонам и планшетникам вполне по силам потянуть чтонить типа резистанс или даже анчартед. Поэтому вите дальше будет только грустнее

Спору нет - графику сейчас уже выдают они отличную, но будут ли ок игры - вопрос - если только знаменитые разработчики ринуться массово делать ААА-игры для мобильников. Сейчас засилье Геймлофта и немного Эпиков да ЕА - они хоть что-то выдают более-менее и то не всегда. Толковых игр (экшенов, шутеров) на ЧАСЫ там нет сейчас. Максимум по 3 часа приключенческие игры а-ля Дед Спейс или Нова. И не забываем про неудобное управление - Сенсором в полной мере не заменить удобство аналоговых кнопок и стиков. В Вите же как раз отличная взаимодополняемость всех видов управления - в этом и плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сенсором в полной мере не заменить удобство аналоговых кнопок и стиков.

Не сомненно, управление сенсорами вопрос привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, на примере даже этой темы, можно сделать вывод, что PSV нужна скорее тем, кому было не жалко денег на "апгрейд PSP".

А насчет 3DS, у нее, кроме Зельды, есть ААА-игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×