Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

adventure Until Dawn

Рекомендованные сообщения

Until Dawn

Жанр: Horror

Платформы: PS3

Разработчик: Supermassive Games

Издатель: Sony

Дата выхода: 2013 год

One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?

Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так :happy:

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Наверное все же возьму, не буду ждать распродажи. Почитал зарубежные отзывы. Негативные в основном пишут, что мол опять кинцо завезли. Как это было и с Beyond Two Souls и Heavy Rain. Вот я не понимаю, у этих игр в разы больше интерактива чем у поделок от Теллтэйл, которые все нахваливают. Наверное 90% негативных отзывов по этим играм писали обиженные ПК-бояре с ютуба.

Могу сказать точно что по сравнению с "Хроникой последних дней" это мега интерактивная игра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сказать точно что по сравнению с "Хроникой последних дней" это мега интерактивная игра)))

Ну хроники я прошел не без удовольствия, хотя и разочаровался немного после Итана Картера. За косарь самое то, музыка, завораживающие переходы по освещенным тропам между локациями. Если бы она стоила 4к я бы конечно локти кусал :rolleyes:

Изменено пользователем POD)I(EP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрела.

Почитала в комментариях - действительно на выживание влияют не совсем очевидные действия.

В общем и целом, чтобы выжила большая часть людей - запариваться необязательно.

По сюжету смущает

 

Spoiler

замут с мистикой. Честно, как-то не очень ощущения. До открытия, кто же такой маньяк, было эпичнее.

Завершающая часть сделана круто, вливаешься и забываешь про то, что кажется бредовым.

Но.

 

Spoiler

Самый-самый конец про разговор с полицией тоже как-то не ахти. Подростки всех обезвредили, им никто не верит. Круто.

Ну и заглавная песня крута, безусловно.

Пойду смотреть все концовки. :)

Обязательно гляну, что там еще два летсплейщика делали.

Ах да, я так и не вкурила

 

Spoiler

Что за доктор? Вроде психотерапевт писал Джошу, значит он существует. Но вот те разговоры, после которых он уходит... Это плод воображения Джоша? Или как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел , классное кинцо, мне понравилось. :tongue: . Сюжет первая половина - отлично, вторая половина - какой-то наркоман писал, но в концовке исправились - бодрое динамичное кинцо вышло (в конце)

Вариативность есть, что не может не радовать, реиграбельность в наличии. Питер Стормаре - главное украшение игры как по мне, ну и немного жена Кличко еще(совсем чуть чуть)

В конце 4 детей спас, пишут что можно всех уберечь, как тока, нипанятна

Ах да, я так и не вкурила

 

Spoiler

Что за доктор? Вроде психотерапевт писал Джошу, значит он существует. Но вот те разговоры, после которых он уходит... Это плод воображения Джоша? Или как?)

 

Spoiler

Неее, он в воображении тока, он же в конце сказал - "Я грит уйду в вечность, а ты тут навсегда останешься со своими кошмарами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце 4 детей спас, пишут что можно всех уберечь, как тока, нипанятна

 

Spoiler

Джесс (девушка Майка) - ее получится спасти, если когда ее вытаскивают через окно, все делать быстро. Сокращать по максимуму путь. Тогда она к 10ой главе останется жива, и там уже за нее выбраться - дело техники.

Джош выживает в том случае, если за кого-то из персонажей собрать улики, связанные с близнецами. Пишут про карту с тату и дневник Ханны.

С остальными вроде проблем особо не возникает. Смотрела возможные смерти, там они происходят, если на импульсах действовать, не обдумав решение, или с квик-таймами лажать.

Spoiler

Неее, он в воображении тока, он же в конце сказал - "Я грит уйду в вечность, а ты тут навсегда останешься со своими кошмарами"

Хм. Вот как. Меня просто улики реально сбили с толку. Но в целом логично, да.

 

Spoiler

Классный момент, кстати, один из сочных в завершении игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Ничоси, а я и не знал, слишком кинцом увлекся, улики практически не собирал :D , надо перепроходить срочно :o

2.Не не , там все железно , доктор это

Spoiler

Можно сказать остатки здравого смысла Джоша, за которые он вроде бы и цеплялся, но потом поехал окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо перепроходить срочно ohmy.gif

Без Платинового трофея такие игры грех оставлять! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот случай, когда игра впечатляет и дарит ощущение чего то нового свежего не заезженного, несмотря на то, что в фильмах подобная тематика заезжена по сами помидоры.

Не сказал бы. Подростковые фильмы ужасов ("slasher") уже давно превратились в штамп. Здесь сложно сказать, можно ли сейчас на данном материале Голливуду или игропрому сделать реально что-то толковое, т.к. тема избита донельзя. В играх подобный "сетиинг" может не так уж и часто встречается, но на ум всё же приходит дилогия "Obscure". Довольно средней вещью была.

Про геймплей "Until Dawn" ничего говорить не буду, т.к. не видел, но по описанию на ум сразу же приходит "interactive movie" 80/90-х (серия "Dragon's Lair" или "Space Ace", например), когда выпускалось однозначное "кинцо" с развилками, где один путь вёл к провалу, а другой — к развитию очередной сцены. Концепции чем-то схожи. Ничего нового, повторение пройденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Ну тут штампы есть конечно, но первая половина и концовка весьма интересны (особенно если полностью историю места изучишь)

2.Тут так же, но путей не 2, а 25-30 на каждого персонажа

Без Платинового трофея такие игры грех оставлять! =)

не трофеедроcher к счастью, чисто для удовлетворения надо еще раз пройти, а то слишком много детей не спас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу не трогайте мороза. Пусть он своим графоманством тему мгса засирает, на нее пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сказал бы. Подростковые фильмы ужасов ("slasher") уже давно превратились в штамп. Здесь сложно сказать, можно ли сейчас на данном материале Голливуду или игропрому сделать реально что-то толковое, т.к. тема избита донельзя. В играх подобный "сетиинг" может не так уж и часто встречается, но на ум всё же приходит дилогия "Obscure". Довольно средней вещью была.

Успех ТВ сериал КРИК тебе в бухту! =) Хотя не сказал бы, что прям он крут - растягивают слэшер соплями (думалось в каждой серии будут убивать кого-то, ан-нет), но рейтинг у него неплохой.

А Обскур... средняя, но зашла хорошо, как и средний Колд Фир когда-то.

Про геймплей "Until Dawn" ничего говорить не буду, т.к. не видел, но по описанию на ум сразу же приходит "interactive movie" 80/90-х (серия "Dragon's Lair" или "Space Ace", например), когда выпускалось однозначное "кинцо" с развилками, где один путь вёл к провалу, а другой — к развитию очередной сцены. Концепции чем-то схожи. Ничего нового, повторение пройденного.

Ну там-то было на реакцию чисто - замучай кнопку. Тут же всё же бродилка интерактивная с выборами сценаристов-твоими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успех ТВ сериал КРИК тебе в бухту! =) Хотя не сказал бы, что прям он крут - растягивают слэшер соплями (думалось в каждой серии будут убивать кого-то, ан-нет), но рейтинг у него неплохой.

Не знаю, про какие вы здесь рейтинги говорите, но у сериала на IMDb цифра в 7,4, на "Rotten Tomatoes" — 44%. Средне! По обзорам в интернете также разброс мнений. Лично для меня франшиза "Scream" закончилась на первом фильме. Вот он был выше всяческих похвал (для своего времени, конечно), а дальше пошла только одна деградация.

В сериале я не особо заинтересован. Да, его продлили на 2-ой сезон, но сейчас многое что из ТВ продлевают. Это ещё не показатель успеха. Для этого нужно время, а не 10-ть серий. Как показывает практика, то ли Голливуд разучился делать толковые фильмы жанра "slasher", то ли публика от них уже давно устала (франшизы "Halloween", "Friday the 13th" и "A Nightmare on Elm Street" всяческими современными продолжениями и ремейками только окончательно испортили).

Ну там-то было на реакцию чисто - замучай кнопку. Тут же всё же бродилка интерактивная с выборами сценаристов-твоими.

Не скажите... Было "interactive movie" и с живыми актёрами, где всё было на порядок размереннее, не с такой бешеной динамикой (и обычно только с 2-мя вариантами выбора), как в названных выше мультфильмах.

Но я вас понимаю... Было бы странно сейчас выпускать новый проект в старой концепции, но ничего нового в него не привнося. Никто и не спорит, что вариативности в "Until Dawn" намного больше, кто бы сомневался, но здесь вопрос так и остался открытым: это всё же интереснее смотреть или в это ещё можно и играть? Если поискать, сейчас вполне можно найти видеофайлы с полным прохождением старых VCR-игр. Они ничего не теряют, если их только смотреть, т.к. их киношная основа этому только потакает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой второй теме Дед Мороз пишет - я в эту игру/фильм/сериал не играл/смотрел, но вот критики/ютуберы/дяди васи говорят про них что так себе.

Далее следует простыня текста рассуждений об игре/фильме/сериале которую Дед Мороз не играл/не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что я не видел его рассуждений по поводу "кинца" в темах картонной фабрики теллтейл и драмы для тринадцатилетних школьниц. Но магическое сочетание "консольный эксклюзив" саммонит в тему деда, размахивающего ютубом, со 100-процентной вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждой второй теме Дед Мороз пишет - я в эту игру/фильм/сериал не играл/смотрел, но вот критики/ютуберы/дяди васи говорят про них что так себе.

Далее следует простыня текста рассуждений об игре/фильме/сериале которую Дед Мороз не играл/не видел.

Ради "кинца" я уж точно консоль покупать не буду, а посмотрю его на YT, т.к. сам формат этому только способствует. Не вижу в этом ничего зазорного, если перед нами movie-игры ("The Order: 1886", "Until Dawn" или "Everybody's Gone to the Rapture"). Не я же виноват, что есть псевдо-жанр (формат), который можно и не проходить? И мнение от этого хуже не станет (как минимум, сюжет и персонажей разобрать получится), чай не чисто геймпленый проект перед нами. Мы же все смотрим фильмы, а затем делимся впечатлениями, но нам же необязательно для объективности ещё и присутствовать на площадке, где идут съёмки (или здесь, беря джойстик, играть)?

Забавно, что я не видел его рассуждений по поводу "кинца" в темах картонной фабрики теллтейл и драмы для тринадцатилетних школьниц.

Вы про "Tales from the Borderlands", "Game of Thrones: A Telltale Games Series" и "Life Is Strange"? А чему здесь удивляться? Я уже неоднократно говорил, что эпизодические игры прохожу, когда выходит полностью сезон (я по этой причине ещё не начинал и "Dreamfall Chapters", прошу заметить). Те проекты, если я что-то не путаю, до финиша ещё не дошли. Как всё выйдет, поиграю. И вы не правы, что я молчу. Я неоднократно уже заявлял, что не понимаю, откуда пошла мода на короткостриженых героинь ала мальчик-девочка. И по поводу "Telltale Games"я уже объяснялся когда-то, что хотел бы видеть от них не текущие новинки, а 2-ой сезон "The Wolf Among Us".

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Пирожоксмясом

      Платформы: PC\XboxOne\PS4
      Жанр: survival adventure
      Разработчик: Ice-Pick Lodge
      Издатель: https://www.kickstarter.com/projects/1535515364/pathologic
      Дата выхода: ноябрь 2016
      В провинциальном городке, построенном в районе старинных кожевенных промыслов, разражается эпидемия неизвестной болезни. Ее можно узнать по некоторым внешним признакам, но причины и происхождение представляются загадкой. Болезнь заразна и смертельна. Она поражает одновременно нервную и кровеносную системы человека и протекает как в физиологической, так и в психической форме.
      Для локализации эпидемии и борьбы с ней власти направляют дипломированного врача, затем следовательницу-инквизитора, а впоследствии — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу, второй (в случае провала миссии лекаря) — выяснить природу загадочной эпидемии, а третьему — оценить ситуацию и принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.
      Параллельно с первым врачом, Бакалавром, в городе действуют два добровольца. Это Самозванка — экзальтированная девочка, которая полагает, что может исцелять больных наложением рук, и Гаруспик — талантливый хирург-самоучка.Вам предстоит выбрать одного из трёх целителей и приступить к исследованию Города, его необычных традиций и сложных отношений его обитателей. Незримого врага по имени Песочная Язва придётся одолеть всего за двенадцать дней.
    • Автор: BobbyRobson
      Жанр: Adventure Платформы: PC Разработчик: Senscape Interactive Издатель: Senscape Interactive Дата выхода: 2011год Официальный сайт http://www.facethehorror.com/asylum.php


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×