Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Remember Me

Рекомендованные сообщения

Remember Me

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: Dontnod Entertainment

Издатель: Capcom

Издатель в России: «1С-СофтКлаб»

Дата выхода: май 2013 года

 

Spoiler

 

Spoiler

conceptart_high_paris_psd_jpgcopy.jpg

conceptart_leaking_brain_psd_jpgcopy.jpg

conceptart_mid_paris_psd_jpgcopy.jpg

rememberme_keyart_memories_final.jpg

 

 

Spoiler

Специально для Gamescom японское издательство Capcom приберегло «большой» анонс. Им стала экшен-адвенчура Remember Me, над которой работает французская студия Dontnod Entertainment.

В Remember Me игрок примерит на себя роль Нилин — бывшего охотника за памятью, которая была способна проникнуть в чужой разум и похитить или даже подменить чужие воспоминания. После ареста, память Нилин была стёрта, и теперь ей придется восстанавливать былую мощь с нуля.

Remember Me выйдет в 2013 году на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

 

Spoiler

Минимальные требования:

ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 GHz и лучше, AMD Athlon X2 2.8 GHz и лучше

Память: 2Гб

Диск: 9Гб

Видео: Nvidia GeForce 8800GTS и лучше, ATI Radeon HD 3850 и лучше

DirectX: 9.0c

Звук: Стандартный

Рекомендуемые:

ОС: Windows Vista, Windows 7, Windows 8

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.7 GHz и луче, AMD Phenom II X4 3 GHz и луче

Память: 4Гб

Диск: 9Гб

Видео: Nvidia GeForce GTX 560 и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пара вопросов:

Мне одному перевод на русский показался машинным?

...ночьной бабайка... (это было в диалоге про зелёнозуба) перевод то п...ец

Я два раза убил робота (того который в начале гнался) а в steam'е ачивмент незащитали, может кто сталкивался с этим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь и я немного.

Игру прошел несколько минут назад. Сюжет норм, не шедевр. Концовка предсказуема, но я не догадался что к чему пока не сказали. А вот атмосфера передана очень круто. Пусть и взаимодействия нету, то небольшие сценки, скриптовые события и прочее есть, что делает атмосферу. Многие повторяются, но есть и уникальные. Сеттинг тоже хорош. Хоть будущее уже в каждой 2-й игре, но в Париже вижу впервые. Да в таком оформлении тоже.

Ударов много, даже к концу игры не открыл все, а вот настраиваемыих комбинаций всего 4, что плохо. Да и паочему один удар можно использовать всего в одной комбинации. Почему бы не сделать ну не ограниченое кол. комбо, а хотя бы 10. Ну и чтобы удары можно было бы использовать по несколько раз.

Немного ответов на замечания из пред постов.

Жизни не регенерируется, но что мешает на комбо из 5 ударов повесить удары-регенераторы? Я так и зделал. Одно комбо и +25% шкалы хп.

Коридорных шутеров и адвенчур сейчас 90%, ток что ругать за это игру не стоит.

Редактирования памяти, если не ошибаюсь, 4 шт, и все по сюжету важны и не надуманы.

А далее небольшой спойлер о редактировании воспоминаний.

 

Spoiler

В последнем редактировании памяти будет почти как в "Начале" кстати. Нилин отредактирует воспоминания отцу о том, как он отредактировал воспоминания Нилин в детстве. Вот такие пироги. Так что можно сказать, что моментов с редактированием даже 5.

Изменено пользователем J@$PER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ачивкам все редактирования памяти имеют альтернативный вариант, который пусть и не пускает по сюжету, но получается рабочий и выдает ачивку х) поймал правда всего один, второй вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел. Игра просто шедевральна. Сюжет наивный до безобразия и добрый до безобразия. Под конец даже немного прослезился от всей этой наивной доброты. И именно вот эта детская наивность ОГРОМНЫЙ плюс игры, таких произведений ну очень мало, которые в себе и подтекст несут и детскую наивность. 8.5 из 10. Проходил сразу на самом сложном, игра простая, хотя бои немного затянуты.

Длинная? На сколько часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Длинная? На сколько часов?

Ну часиков на 8 в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 8 часов осилил особо не тупя !

+ Оригинальная боевка !

Далее неплохой сюжет хотя хэпиэнд я бы на месте разрабов не мутил бы - потом продолжение цеплять особо не за что будет если они вдруг захотят его делать конечно !

Понравились подсказки на артефакты !

- Боевка при своей оригинальности кривая до безобразия - мобы кучкуються в толпу и выносить их набивая даже простое комбо порой не возможно - боссы опять же легкие - так же в игре кривое прозиционирование персонажа сколько раз я промахивался мимо лесниц и выступов не сосчитать - система указателей тоже кривая в моменте где ты выносишь вертик есть только один пусть но при этом тебя веду по двм поому что в одном лежит артефакт но после его поднятия стрелочки так же целеноправленно метят тебна этот путь - музики в игре мало в основном одна и таже музыка которая на 3й раз уже раздражет - нельзя скипнуть ролики и тоткриалы - нет я понимаю все но такого я не видел давно - дальше идет конченно затыкривание кнопок их в игре миллион реально даже больше чем боевки и прыжков - ну как то так !

оценка 6,5 но в это поиграть стоит и даже наверное заплатить за это !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боевка вообщем то не плохая, создает возможность к некоторой тактике.. При этом во время боя связки можно (и наверное нужно) редактировать в зависимости от обстоятельств)) Хотя я (к примеру) поставил на самую простую реген+усиливающую.. Быстро восстанавливает все НР.. а ударную (из самой длинной) наоборот создал из одних силовых+на конец 3 усиливающих.. в результате более 1000 урона, на остальное скомбинировал всего по немногу)) И получилось довольно просто биться (почти) в любых ситуациях)) Но все же боссы (и подобная шушера) все одно не мало времени отнимает.. Хотя в принципе файтинг на то и расчитан, что бы побиться, а не за 5 сек всех положить)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

Дело в том что в Бэтмане боевка более удобная и на мой взгляд самая шикарная - в RM все очень печально - переходы конечно есть но всеравно все сделано очень тупо - в итоге юзал 2ве связки и не парился вообще всю игру одну мощьную короткую вторую на реген и на время - 3ю даже не трогал - и ни с мобами ни с боссами проблем вообще не было - тактики у игры вообще нету - колоти потом взрывай итд в итоге я не особо утруждал себя в набивании кучи ударов все и так зашибьсь умирали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том что в Бэтмане боевка более удобная и на мой взгляд самая шикарная - в RM все очень печально - переходы конечно есть но всеравно все сделано очень тупо - в итоге юзал 2ве связки и не парился вообще всю игру одну мощьную короткую вторую на реген и на время - 3ю даже не трогал - и ни с мобами ни с боссами проблем вообще не было - тактики у игры вообще нету - колоти потом взрывай итд в итоге я не особо утруждал себя в набивании кучи ударов все и так зашибьсь умирали !

В Бэтмане несколько все же другое)) Возможно (чем то??) она и удобнее.. но все же здесь несколько на другое акцент сделан, в том же бэтмане особо париться не приходилось.. Да впрочем это все же разные игры (хоть и похожего жанра).. И было бы странно (да и не соввсем правильно) если бы во всех играх было бы одинаково сделано)))

А насчет применения/не применения связок это все же дело визуальности, да и думаю на сложном (как играю) не все так просто было бы.. или по крайней мере драки происходили бы довольно долго (и возможно нудно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на харде каждую из связок надо использовать, иначе все будет затянуто и сложно. На изи может реально плевать как и какие связки использовать. Игра оставила после себя очень теплые чувства, добрая история очень понравилась, но как верно подметили, это обрубает всякую надежду на сиквел (хотя думаю оценки и продажи эту надежду тоже обрубят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне используются 3 комбинации - на сокращение времени, на реген и на дамаг. Сокращение времени самое редко используемое правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сокращение времени самое редко используемое правда.

Это значит ты еще не дошел до середины или играешь на изи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норма, 6 пройденных эпизодов. Скилы нужны только на босов пока, да на отражающих дамаг.

На харде начал ещё, вот там актуально, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Remember me очень напомнило Marc Ecco's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигово, что связки иду только по одному врагу и их нельза набивать скакая от противника к противнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×