Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сиквел Dear Esther в разработке

Рекомендованные сообщения

rapture1.jpg

Инди-студия thechineseroom, помимо работы над Amnesia: A Machine for Pigs, трудится и над идейным наследником своей пока что единственной игры, Dear Esther.

Сиквел необычного приключения получил название Everybody’s Gone to the Rapture. В отличие от Dear Esther, новая игра будет фокусироваться аж на шести главных героях. У каждого будет собственная история, и все они будут неким образом взаимосвязаны. При этом, Everybody’s Gone to the Rapture будет опираться на концепцию «открытого» мира, а в качестве технологии британцы будут использовать не Source, а CryEngine 3.

Пока что у Everybody’s Gone to the Rapture нет ни даты релиза, ни целевых платформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоспади, не игра это, а интерактивный рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наследница(идейная, развитие идеи), здесь тот же сиквел что и у Quantic Dream с ее Heavy Rain после Fahrenheit.

Об этом с полной уверенностью можно говорить только тогда, когда игра уже выйдет, но её ещё год, как ждать. Фраза "natural follow-on" уж очень туманна и двояка: в следующий свой проект "thechineseroom" может вложить многого из оригинала, а может передать только атмосферу или что-то иное. Например, в роликах небезызвестного "Super Meat Boy" имелись отсылки к NES-классике. С горем пополам его также можно назвать "наследником" чего-либо. Или при разработке "Human Revolution" её также называли "наследницей" "Deus Ex", но в итоге, грубо и условно говоря, контент составил 50/50 в пропорциях "старого" и "нового". Или взять ту же "Amnesia: A Machine for Pigs" (ещё один проект "thechineseroom"): по скринам и трейлерам кажется, что не шибко-то она и отличается от "Amnesia: The Dark Descent", но об этом также ещё рано говорить. Гадать — неблагородное дело. Инди — оно такое: может пойти и на эксперименты, а может забабахать банальный сиквел по лекалам. Я лично пока никаких скоропалительных выводов (по единичному арту и куцему пресс-релизу) делать не хочу. Радует, что дела у команды идут хорошо и они чем-то сейчас занимаются. И на том спасибо. Выкатят новые данные по игре, там и будем решать.

Да хоспади, не игра это, а интерактивный рассказ.

Да, как почти и весь инди. Те же "The Path" или "Which" также сложно причислить к "играми" в прямом смысле этого слова. Просто люди привыкли к продуктам, в которых явно присутствует "игровой стержень" стандартного типа и вида, созданный по шаблонам многих лет, но если кто-то из авторов идёт на эксперименты, они сразу же пугаются и не понимают. Надо развивать фантазию, широту взглядов и прививать вкус на что-то этакое. Здесь "игра" — только "форма", от которой не убежать, а "содержание" там — совсем иное. Этот как в кинематографе: можно сказать, что работы Кубрика или Тарковского являются фильмами, но для меня они в первую очередь есть и будут созерцательно-философскими притчами. "Кино" — там только "форма", как и термин "игра" здесь. Хотя, как я уже говорил, выбирайте проекты с умом. Нравятся те, в которых присутствует явный геймплей без всяких сторонних заморочек, всегда есть игры класса "ААА-мейнстрим".

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хоспади, не игра это, а интерактивный рассказ.

Суть от названия не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть от названия не меняется.

Ещё как меняется, но всё зависит от того, о чём мы конкретно говорим. От названия игры — бесспорно (т.к. не назови её, суть останется прежней), а вот если от определения точного жанра, к которому принадлежит тот или иной проект, — вполне. Расставляйте точки на "i", и будет вам счастье. В этом плане frezzze прав: если точно определить с самого начала, чем является и к чему относится "Dear Esther", то и претензии к нему быстро сведутся на нет. В любом случае на конечное качество это никак не повлияет: если проект хороший, какая разница, как он называется и к какому жанру он относится, пусть это будет банальный экшен, хардкорная стратегия или необычный интерактивный рассказ, как здесь.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего лишь прокомментировал высказывание по поводу того что Dear Esther не является игрой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×