Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ArtemArt

Akella R.I.P. ?

Рекомендованные сообщения

Сегодня стало известно, что российское издательство "Акелла" на грани банкротства. Одними из главных причин такого события стало полное игнорирование консолей PlayStation 3 и Xbox 360 на рынке СНГ, кроме того полное отсутсвие проектов собственной разработки.

По данным газеты "Маркер", издательство не получает прибыли с 2009 года работая в ноль.

Владимир Курд, вице-президент "Акеллы", заявил, что в России консольные игры за последние годы сильно выросли и уже обогнали по оборотам продаж российский рынок РС-игр. Так же по словам Владимира огромную роль в банкродстве компании сыграло пиратство на РС, отмечая то, что на консолях оно значительно ниже, "а уровень консольной аудитории - премиум".

За этот год единственным крупным проектом для издательства "Акелла" стал Risen 2: Темные Воды, чья локализация стала насмешкой как журналистов, так и игроков.

http://marker.ru/news/527493

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какелле туда и дорога, надеюсь сдохнет.

PS а вслед заней пусть сдорхнет 1С, нет пусть там бомба взорвется и всех сожжет и все сотрудники сдохнут

Изменено пользователем jewiknight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS а вслед заней пусть сдорхнет 1С

"1С-СофтКлаб" не особо любят люди за её монополизм, но если и она захлопнется, кто на рынке то останется? "Новый Диск" один не потянет. Либо придут новички, плохо разбирающиеся в деле, либо крупные компании с Запада, или пираты подсуетятся, заняв свободное место. Здесь и непонятно, станет ли мнимый конец "1С" для всех нас удачей. Может ситуация станет ещё хуже (например, цены сильно поднимут, от локализаций откажутся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставить Стим как доказательство слабого пиратства на ПК не стоит, Обороты продаж у Стима в разы ниже оных на физических носителях (исключения конечно тоже имеются). На консолях оно слабее в нашей стране по любому, хотя бы с той точки зрения, что и консолей у нас на много меньше. Хотя момент, когда говорят что Консоли по брибыльности обогнали ПК в нашей стране меня мальца смутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя момент, когда говорят что Консоли по брибыльности обогнали ПК в нашей стране меня мальца смутил.

Да он всех смутил. Чел видимо дальше default city не выезжал и нос по ветру не держит. Хотя с его стороны это больше похоже на оправдание сложившейся с ними ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×