Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Dear Esther (2012)

Рекомендованные сообщения

Dear Esther

Жанр: Adventure / 3D

Платформы: PC

Разработчик: thechineseroom & Robert Briscoe

Дата выхода: 14 февраля 2012 года

Описание (стырено со странички в Стиме)

«Необитаемый остров… потерявшийся человек… воспоминания о смертельной аварии… книга, написанная умирающим исследователем».

Спустя два года разработки, долгожданный независимый ремейк культового мода «Дорогая Эстер», выходит на ПК. «Дорогая Эстер» погружает вас в оглушительно реалистичный мир, на удаленный и пустынный остров где-то на внешних Гебридских островах. Только вы сделали первый шаг, как голос начал читать фрагменты письма: «Дорогая Эстер...» — так начинается путешествие, через одну из самых оригинальных игр от первого лица недавнего времени. Оставив традиционный геймплей сюжетного прохождения, «Дорогая Эстер» обескураживает своим прекрасным окружением с захватывающей музыкой, для того чтобы рассказать отличную историю любви, потере, чувстве вины и возмездии.

Забудьте обычные правила игры; если что-то кажется нереальным, то это только потому, что всё это может быть иллюзией. Для чего нужна эта антенна? Что случилось на автостраде? Реален ли остров или мы его придумали? Кто такая Эстер и почему она выбрала и призвала сюда именно вас? Ответы где-то там, на потерянном острове, на открытых всем ветрам скалах и похороненных в темноте тоннелях под островом… Или опять же, всё это нереально, в конце концов...

«Дорогая Эстер» поддерживается Indie Fund (Фонд независимых разработчиков).

Системные требования

 

Spoiler

Recommended:

OS:Microsoft Windows XP / Vista / Vista64

Processor: Intel core 2 duo 2.4GHz or higher

Memory:1 GB RAM

Graphics:DirectX 9 compatible video card with Shader model 3.0. NVidia 7600, ATI X1600 or better

DirectX®:dx90c

Hard Drive:2 GB HD space

Sound:DirectX 9.0c compatible sound card

Особенности

 

Spoiler
  • Каждое прохождение уникально, со случайно генерируемым музыкальным и визуальным сопровождением, а также событиями в игре.
  • Откройте для себя невероятное окружение, которое поднимает движок Source на новый уровень красоты.
  • Поэтичная, частично произвольная история, аналогов которой вы еще не видели в играх прежде.
  • Ошеломляющий звук с участием музыкантов мирового класса.
  • Бескомпромиссно изобретательная игра создана на основе стандартов наивысшего качества.

Ролик

 

------

Победитель международного конкурса мододелов по Half Life 2 , куча хвалебных эпитетов от EDGE, Gamasutra, IGH , Game Informer и т.д (я их не стал приводить) ,спустя 2 года полировки со своего начального вида,выходит официально в розницу (с полной поддержкой Valve) :drinks::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду очень ещё с момента как увидел ролик несколько месяцев назад. Очень интригует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, выглядит очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в бесплатную версию года 3 назад. Демку, есессно. Очень понравилось. Особенно музыка. Ну и атмосфера просто высший класс. Как будто смотришь отличный фильм с непредсказуемым концом. В общем, однозначный мастхэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл,очень странная игра,исключительно на любителя.Геймплея нет ,игры как таковой нету вообще ,всю игру(пока прошел 1 главу из 4 ,сомневаюсь что дальше чето поменяется) ходишь и слушаешь диалоги (вернее монологи) главного героя.Ну впринципе пойдет на 1 раз...

Хотя 249 р стима она яяяявно не стоит...

P.s - Вся соль по сути в диалогах ,но они на английском :o ,остается ждать когда русский прикрутят

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл её, 1.5 часа заняло. Очень атмосферно, красиво(пещеры ваащщеее) и интригующе... Концовка похоже багнутая ибо экран потемнел, мне скзали "Come back" и всё ... звуки окружения и ничего не происходит.

Но 250 рублей это не стоит , ну никак.

 

Spoiler

6837515.jpg

6837516.jpg

6837519.jpg

6837522.jpg

6837523.jpg

6837524.jpg

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл минут 20, выводов естественно не сделал пока) Игра привлекла своей, не знаю, наверно мрачностью, депрессивностью, хотя может я и не прав. Приличная, для инди проекта, графика, хороший дизайн, отличная музыка. Вся соль в истории, но моего английского не хватает для понимания происходящего, вся надежда на энтузиастов, которые возьмутся за перевод, благо субтитры есть, думаю, что особых технических проблем возникнуть не должно.

З.Ы. у меня возникли стойкие ассоциации с фильмом 2002 года Восхождение, режиссер Карим Хуссэйн. Там тоже красивые декорации и вся суть в диалогах. И таки да, я согласен, что это не совсем игра, нет тут геймплея. Скорее аудиокнига с хорошим графическим приложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мастхэв Фрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так это же не игра в привычном понимании. Это - интерактивная книга-фильм, поэтому такая короткая, поэтому кроме клавиш движения нет других функций. И язык очень литературный, надо инглиш знать если не в совершенстве, то бегло как минимум. Это не игра из серии "пробежался и забыл", в нее надо "нырять". Не всем это дано. Лично у меня не раз и не два во время прохождения мурашки по телу пробегали, а за такое отдать 250 - смешная цена. Но игра на любителя, согласен. Не каждый поймет. Это как арт-хаусное кино - кто-то в восторге, а большинство - "чозанах? об чем ваще там?".

Несколько скринов

 

Spoiler

eXeag.jpg

36OXI.jpg

dhXEF.jpg

kHYcb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я уж подумывал купить

субтитры то хоть есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я уж подумывал купить

субтитры то хоть есть?

На Source игра, весь текст в обычных txt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Source игра, весь текст в обычных txt.

текст то там есть

но вот сабы в самой игре

похоже берутся не из них

а из dat файлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
субтитры то хоть есть?

Русское только главное меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я хочу попытаться перевести эту игру на русский язык. Это классная игра для игры по PBeM.

      И хотя в наличии есть ру шрифт от локализаторов игры “Русский проект (Bit2 Studio)”, но хотелось-бы посмотреть на них (шрифты) и прикинуть, как их можно под-фиксить для лучшей читабельности. Или даже попытаться создать универсальные: rus-eng.
      Вот все шрифты игры как рус, так и eng. https://drive.google.com/file/d/10bwFIiRTewwANWDpJsJixb5sbhl93gQH/view?usp=sharing

      Я имею доступ (из ‘старого’) к ОС Windows XP 32 bit, могу запускать и пользоваться программами из-под эмулятора DOS. Могу запускать программы создания шрифтов, и знаю такую как KRFONT (DOS).
    • Тоже напоминало. Только там были ебаки, а тут видать траншеи и грязные сраки.
    • На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3. В Epic Games Store стартовала раздача шутера INDUSTRIA и юмористической адвенчуры Lisa. На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.
    • Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах. Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее: отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1: исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее. «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.
    • По просьбе одного из моих подписчиков, наш программист Sergei [Zer0K] Goodwin сделал машинный русификатор для VR игры Soul Covenant. Вычитка текстов не планируется, но если вы хотите заняться этим, отпишитесь в теме, я дам вам файл с текстом. Готовность: 100% перевод сделан с помощью Chat GPT на основе оригинального японского текста. Описание от разработчиков: Действие этой игры происходит в ближайшем будущем, в пустынной Японии, где человечество вступает в жестокую битву с машинами. Снова и снова игрок будет чувствовать прилив чистого адреналина во время битвы на смерть. Это настоящая история жизни, показанная через призму смерти. Платформа: SteamVR Тип распространения: Модифицированные файлы игры Благодарности: Sergei [Zer0K] Goodwin за работу над переводом. Как установить перевод? Распаковать архив в папку игры с заменой файлов. Скачать: Тут Поблагодарить меня и мою команду.  
    • Русификатор для Granblue Fantasy: Relink (машинный с правками) v0.25

      Список изменений:
      - С пролога до 5 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета.
      - Общая редактура текста.

      Версия и дата перевода: от 18.04.2024 v0.25
      Версия игры для установки: 1.1.4 [Steam]
      Тип русификатора: Машинный с правками {Team RIG}
      Вид русификации: только текст
      Лаунчер: Steam

      Установка:
      1) Распаковать содержимое архива в корневую папку игры с заменой файлов.
      2) В настройках игры выбрать Русский язык, выйти в главное меню, чтобы изменения вступили в силу.


      Скачать: https://vk.cc/cuw037
    • Я очухался с этими “Вас”, когда уже половину текста переВыкал. Уже решил сохранять стилистику до конца. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×