Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MrBean2009

Duke Nukem Forever: The Doctor Who Cloned Me

Рекомендованные сообщения

Остальное поправил немного.

Редактирование по одним моим скриншотам проблему не решит. Здесь нужно заниматься ручной правкой подробно и основательно. Я проходил DLC, не особо вникая в субтитры. Попадались ошибки, делала скрины, но не всегда успевал. Сейчас бегло взглянул на некоторые переведённые файлы. Уже нашёл в них массу дополнительных ошибок. Вот парочка примеров:

 

Spoiler

"DLC_DLC03_dnwindow.int": в двух местах присутствует "одниночную", т.е. имеем лишнюю "н".

"DLC_DLC03_loading.int" и "DLC_DLC03_Maps.int": названия 2-ой, 5-ой и 11-ой миссий ("Вся ваша база...", "В охране", "Доктор внутри"), как мне кажется, как-то странно звучат. Каким-то "промтом" отдаёт. Интересно, что было в оригинале? Строчка из последнего файла ("Корпоративные высотные офисы гнусной компании Пути") также выглядит немного странной. Что за фирма, которая имеет название "Путь"? Что было в оригинале? И два первых слова я бы написал через дефис, т.е. "корпоративно-высотные".

"DLC03_ai.int": есть здесь строчка "Жать для поражения". А может для "победы" всё же? Что было в оригинале? И "жать", который здесь встречается часто, я бы заменил на "нажать".

"DLC03_game.int": "ч" с заглавной для строчки "БЕЙТЕ ЗАМЕРЗШИХ НАПАРНИКОВ, чТОБЫ ОНИ ОТТАЯЛИ".

"dlc03_map01.int": точка после скобок, а не до для предложения "Грэйвс: Дюк! И капитан Дилан. Будь я проклят. (ржёт) Вам лучше приготовиться к бою, ребята!". К слову, довольно распространённая ошибка.

"dlc03_map02.int": отступ после двоеточия (и эмоции в скобках в конце предложения необходимо поставить) для строчки "Дилан:(ржет) Прочь с дороги, [censored]асы!".

"dlc03_map03.int": расставить запятые для "Придурок #1: Ну давай! Возьми лимон. Если ты не дашь мне то, за что я заплатил я буду вынужден рассердиться. Ты же не хочешь чтобы я обезумел, детка? Ты же знаешь, что тогда произойдет".

Но, как вы понимаете, эта только поверхностная проверка. Ошибок в этих и в других файлах много. Чаще всего вижу неправильно переведённые слова и ошибки в пунктуации. Файлы с "dlc03_map01.int" по "dlc03_map15.int" ("dnWindow.int" и "Loading.int") необходимо подробно редактировать и править.

Также хотелось бы понять, как переводили названия оружия и монстров: основывались на переводе оригинала от "1C", или выдумывали свои варианты?

Также я не совсем понял, зачем нужны файлы типа "DLC_DlcInfo.ini", "DLC_Maps.ini" и "DLC03.ini". Это же файлы настроек. Или без них русификатор не встанет на игру?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати как до солдата в туалете дошел ваще все крякозябрами стало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите ,что делать7Я скачал ваш последний русификатор но он не ставится , т.к. я не могу согласиться с пользовательским соглашением.Там есть место только для "Я не принимаю условия соглашения"

И еще вопрос.Ваш русификатор поставится

на эту аерсию http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=509124

Изменено пользователем Keyreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keyreal, если стоит Wiindows 7 то нужно:

1. правая кнопка мышки на рабочем столе

2. разрешение экрана

3. сделать текст и другие элементы больше или меньше

4. мелкий - 100% (по умолчанию)

5. применить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keyreal, если стоит Wiindows 7 то нужно:

1. правая кнопка мышки на рабочем столе

2. разрешение экрана

3. сделать текст и другие элементы больше или меньше

4. мелкий - 100% (по умолчанию)

5. применить

А он к этому репаку пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он к этому репаку пойдет

Пробуй, если репакеры не вырезали необходимые файлы, то пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После каналицазии - крякозабры пошли:). В репаке......

Щас этот русик поставил и посмотрю.....

http://rghost.ru/38856514 - тут файл удалён:(.

ДАЙТЕ ПЛЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После каналицазии - крякозабры пошли:). В репаке......

Щас этот русик поставил и посмотрю.....

http://rghost.ru/38856514 - тут файл удалён:(.

ДАЙТЕ ПЛЗ!

http://rghost.ru/40087998

P.S.: А разве авторы не исправили этот bug в версии 1.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DedMoroz, исправили. То в репаке же, а он наверное со старой версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz, исправили. То в репаке же, а он наверное со старой версией.

Поверх репака поставил - ничо не изменилось:(

Ток копирование исправления помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно ли и КАК заменить модель Дюка на модель доктора Валенсии!?

ППЦ как надо:)

Щас на луноходе езжу, и Дюк постоянно от 3-го лица в него садитсо, Валенсия бы зачотно смотрелась:)

Изменено пользователем Rick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а нету желания перевести Hail to the Icons Parody Pack ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делай Стим Рип, иначе откуда текст-то брать? Если, конечно, ты купил. Или кинь ссылку в личку на это DLC(ломанное). Но, как я понял, там в основном оно мультиплеерное. Сюжетной линии не касается. И, как я понял ,исправляет все баги игры, а также добавляет 3 режима(интересно девки пляшут).

Изменено пользователем BloodGood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После канализации текст иероглифами, версия 1.5. Дайте исправление плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Victor Veles

      Жанр: Приключение, Пиксельная, Ролевая игра Платформы: PC, Nintendo Switch, MacOS Разработчик: Pixpil Скачать русификатор (без DLC Octopia)

      Процесс русификации DLC Octopia
      ПЕРЕВОД | 100%
      РЕДАКТУРА | 50%
      Наша группа в ВКонтакте
      Наш канал в Telegram
      Наш канал на Youtube
    • Автор: jdPhobos

      https://store.steampowered.com/app/1467450/_/?l=russian
      Жанр: RPG
      Платформы: Windows
      Разработчик: The Chronicles Of Myrtana Team
      Издатель: The Chronicles Of Myrtana Team
      Дата выхода:  10 декабря 2021 года
       
      Дискорд, где кипит работа над переводом:          Официальный дискорд разработчиков:
      https://discord.gg/xtMH9FQh7h                             https://discord.gg/YuHNSXaSpR   
       
      Перевод завершён.
      Официальный релиз в Steam, GOG и ModDB.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
    • @Сильвер_79, господи, нет бы признаться, мол, да, получилось не всё гладко, но в ближайшее время всё поправим. Так ведь нет, “всё хорошо, а если не нравится — ты иноагент”. И после этого ещё удивляются, а почему даже наши соотечественники так критично относятся к российскому геймдеву.
    • Из критики АХ помню, что обсуждались сомнения в существовании самой игры, в её качестве. Ходили слухи о том, что игра в производственном аду побывала и в муках рождалась. После выхода игры за рубежом к ней была только одна глобальная претензия - игру делали на деньги Российского правительства, не покупайте ее. И то это были отдельные выкрики. А у нас игру пинали за ВКэксклюзивность. Всё. При этом практически все отмечали хорошую оптимизацию и бодрый геймплей. 
    • Зачем делать героиню страшненькой, если реальная актриса, внешку которой брали — не страшненькая? Не берите внешку тогда, делайте просто какую-то рандомную кастомизацию “шрека” из компонентов в стиле ТЕС4 или просто оставляйте создание героя на откуп игроку — кто хочет, сделает красотку, кто не хочет — тот будет чупакаброй бегать. В 2024 это уже обыденность ведь?) П.С. Актрисе бы еще и в суд подать — типа они прямо считают что она уродина, нанесли моральную травму, оскорбление чувств, вот это всё, как они любят там)
    • Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вот такой ереси, когда выкладывают вместо геймплея видео ХОДЬБЫЫЫЫЫ! и агрятся на объективную критику, с АХ не было, насколько я знаю.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×