Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры ’11] Платформенные номинации, а также «Игра года»

Рекомендованные сообщения

Наш цикл статей о самых заметных играх прошедшего года подошел к своей кульминации. Сегодня мы определим лучшие проекты для каждой из популярных платформ, а также наконец-то назовем лучшую игру 2011 года по мнению редакции ZoneOfGames.RU.


Лучшая игра для Xbox 360

Результаты голосования:

1. Gears of War 3 X360
2. Batman: Arkham CityBatman: Аркхем Сити») PC X360 PS3
3. Forza Motorsport 4 X360
4-5. Dark Souls X360 PS3
4-5. Elder Scrolls 5: Skyrim, The PC X360 PS3

Несмотря на то, что количество эксклюзивов для замечательной консоли Microsoft из года в год неуклонно снижается, всегда находится тот самый пионер, ведущий Xbox 360 за собой. В 2011-м таковым, без всякого сомнения, стало завершение трилогии Gears of War: масштабное, эпическое и просто красивое. Трудно не согласиться с публикой, которая сделала свой выбор в пользу детища Клиффи Би, ох трудно...

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Elder Scrolls 5: Skyrim, The PC X360 PS3

...но мы решили иначе, отдав пальму лидерства игре, которая захватила умы игроков всерьез и надолго. Она, конечно, не вышла идеальной, но при ближайшем рассмотрении у соперников, по сути, не оставалось не единого шанса на победу. Интересно, насколько масштабнее у Bethesda выйдет шестая часть?



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая игра для PlayStation 3

Результаты голосования:

1. Uncharted 3: Drake’s DeceptionUncharted 3: Иллюзии Дрейка») PS3
2. <ни одна из вышеперечисленных>

10 часов невероятно качественного экшена просто не могли не покорить игроков, но результаты голосования поражают отнюдь не этим. Кроме Uncharted 3, респонденты не потрудились выделить ни одной игры, что как бы намекает нам на сакральное «PS3 у меня нет, но проголосовать не побрезгую». Собственно, какая-то часть голосов, отданная на откуп Натану Дрейку, наверняка была поставлена за счет широкой раскрутки игры корпорацией Sony.

Ни в коем случае не умаляя заслуг Naughty Dog, стоит признать, что Uncharted 3 — мягко говоря, не единственная игра, вышедшая в этом году на PlayStation 3. Лучшие из них перечислены чуть ниже — просвещайтесь, господа.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Uncharted 3: Drake’s DeceptionUncharted 3: Иллюзии Дрейка») PS3

До запредельного уровня второй части разработчики все же не дотянулись, но и этого оказалось достаточно, чтобы вновь удивить нас. Серия Uncharted уже стала ходячей рекламой PS3, эдаким ее лицом, которым сотрудники маркетингового отдела Sony тычут в лицо журналистам при каждом удобном случае. И это прекрасно, ибо у любой консоли должна быть такая, практически идеальная серия игр.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая игра для PC

Результаты голосования:

1. Elder Scrolls 5: Skyrim, The PC X360 PS3
2. Witcher 2: Assassins of Kings, TheВедьмак 2: Убийцы королей») PC
3. Deus Ex: Human Revolution PC X360 PS3
4. Batman: Arkham CityBatman: Аркхем Сити») PC X360 PS3
5. Portal 2 PC X360 PS3

В случае с PC судьба столкнула лбами две лучшие RPG прошедшего года. Но результат их соперничества был известен задолго до старта голосования, недаром детище Bethesda побило все рекорды Steam по части активаций и единовременно играющих в него людей, многие из которых утонули в Skyrim если не навсегда, то очень надолго.

Остальные призеры, на самом деле, тоже достойны победы и звания «Лучшая PC-игра», и кто знает, как бы все сложилось, выпусти Bethesda свою игру, как обычно, весной.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler

Deus Ex: Human Revolution PC X360 PS3

Но у редакции свое мнение на этот счет. PC-версия Human Revolution на удивление вышла не каким-то там криворуким портом, а прекрасно адаптированной для «тракторного» управления игрой. Ну а про ее непосредственные достоинства уже и так сказано слишком много: достаточно вспомнить занимательный факт отнесения DX: HR к жанру RPG — не это ли есть лучшая похвала трудам канадской студии Eidos Montreal?



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЛУЧШАЯ ИГРА 2011 ГОДА

Результаты голосования:

1. Elder Scrolls 5: Skyrim, The PC X360 PS3
2. Deus Ex: Human Revolution PC X360 PS3
3. Batman: Arkham CityBatman: Аркхем Сити») PC X360 PS3
4. Witcher 2: Assassins of Kings, TheВедьмак 2: Убийцы королей») PC
5. Portal 2 PC X360 PS3
6. Battlefield 3 PC X360 PS3
7. Uncharted 3: Drake’s DeceptionUncharted 3: Иллюзии Дрейка») PS3
8. L.A. Noire PC X360 PS3
9. <ни одна из вышеперечисленных>

Самая желанная номинация сменила претендентов, но не победителя — The Elder Scrolls 5: Skyrim более чем заслуженно одержал победу, хотя эта игра, прямо скажем, неидеальна. Но и достоинства у нее более чем весомы, чтобы сомневаться в правильности решения публики.

Второе место уверенно занял гражданин Дженсен, который довольно неожиданно показал всем, что и сегодня можно делать большие и умные экшены с разветвленным сюжетом. И это публике понравилось явно больше, чем практически идеальный сиквел приключений Бэтмена. У него — абсолютно заслуженная «бронза».

Определенно хочется поздравить польскую компанию CD Project RED, которую теперь уже совершенно точно приняли в клуб разработчиков «больших» ролевых игр. Четвертое место «Ведьмака 2» — это очень высокая планка для студии, не так давно вообще ничем не выделявшейся за пределами локального рынка. Что уж говорить о Valve, чей Portal 2 при определенном стечении обстоятельств мог бы и победить, но звезды решили иначе.

Жаль, что отличиться в главном голосовании удалось лишь восьмерке поймавших удачу игр, ибо 2011 год был просто кладезью хитов самого высокого порядка. Будем надеяться, что наступивший 2012-й будет радовать нас как минимум не меньше.

Фавориты редакции:
Победитель по мнению редакции:
Spoiler





Довольно неожиданная, учитывая мощь оппонентов, победа игры, которая по своей сути есть римейк легенды 2000 года выпуска. Что это значит, что игры современности стали слишком «тупыми»? Что они стали чересчур скоротечными? Но Адаму Дженсену это все уже «до лампочки», он ведь только что раскрыл величайший заговор и, наверное, отправился вершить справедливость в другой, еще более обреченный мир.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полно в деусе мелких недочетов.

да и не зацепил...

да и сюжет, редкий для меня случай, я раскусил на второй же миссии...

да и линейный он...

да и процесс пуляния там посредственный...

да и не зацепил ни капельки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне он коротким показался. Надо біло разработчикам взят прототип сюжета из Первого DeusEx но весь сюжет а не то что в игру вошло ( там миссия должна была на луне быть финальная вроде).

Не зацепил так не зацепил , на вкус и цвет...

Изменено пользователем Ismarell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфф... Deus Ex - скучный до жути, унылый, что я забросил его, пройдя около 30-50% игры.

По началу, конечно, затягивало...

Изменено пользователем Ux-ty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deus Ex - крутая игра, но Battlefield 3 ещё круче :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deus Ex - крутая игра, но Battlefield 3 ещё круче :D

Ни как нет!

БФ3 ужасная игра, ее вообще не должно быть в списках лидеров.

Например сегодня на сервере люди кричали:"Читер! Читер! Баньте его!" а я сидел в танке и продолжал их убивать...

У меня сердце кровью обливалось от того как людям невесело, но я продолжал...

Игра должна приносить удовольствие, но я продолжал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деус Унылая скукота, наверное это целевой проект для человека, который знает имена всех божеств в D&D и может перечислить всех лордов ситов...из Звездных Войн, а так же в каком эпизоде Зены появилась неведомая фигня. В общем ну для очень нудного человека, я прошел один раз и то конец был томителен, хотелось забить еще до отплытия на корабле. Не уже в редакции сайта, знают имена всех божеств D&D?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ожидал услышать подобные отзывы о деусе где угодно, но только не на зоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и на зоге в том числе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэус Экс в каждой номинации Т_Т.Я конечно не говорю,что игра плохая - но на игру года не тяне имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С огромным удовольствием прошёл DeusEx, но на игру года имхо не тянет ну никак. Игра прекрасна , но до GotY ей далеко. GotY отдал бы Arkham City или тому же Skyrim. Но это всё имхо ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С огромным удовольствием прошёл DeusEx, но на игру года имхо не тянет ну никак. Игра прекрасна , но до GotY ей далеко. GotY отдал бы Arkham City или тому же Skyrim. Но это всё имхо ^_^

Под каждым словом подписываюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую секту поклонения Deus Ex'y =)

Ниче пока сказать не могу, в стиме куплен как будет пройдет скайрим, так и за него возмемся.

На ящике игра года Форза 4, ибо очень круто, ну просто нереально.

На плойке и так ясно.

Игра года?! Limbo!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 раза прошёл Деус ХР (на ПС3) =) 27 раз прошёл первый за 10 лет. 2 раза второй... В ХР четвёртый раз играю уже на ПК. Игра года - согласен. Но вот в номинации на ПС3 например был ещё и Резистенс 3, а его не упомянули, а он хорош - получше Килзы3 даже. LittleBigPlanet2 и inFamous2 ещё ж...

А про ажиотаж вокруг Скайрима одно объяснение - конец года - помнят последнее - свежие впечатления. Так-то игра... Обливион 2 ИМХО... лично меня ваще не зацепило никак...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мрак... Говорить, что DE: HR не порт с консолей при том, что в игре отвратительного качества ролики, перешедшие в игру прямиком с консолей... Да вы упоролись. Ни за что не соглашусь, что приключения Дженсена - это лучшее, что было на PC в 2011-м. Вообще, мне кажется, что в ушедшем году конкретно на PC победил Ведьмак 2. Единственный PC-эксклюзив (временный), который с самого начала щеголял отменной графикой и здравым, мощным сюжетом. Баги багами, а всего остального у Геральта не отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да не похоже особо — думаю, это имено направлено на то, что я написал — игроки абузили механику “семьи” и делились аккаунтом с друзяшками в инете (я сам так делал) — у Вальвов очень хорошая система защиты акка потому шарить “семью” на полмира было очень просто и удобно. А причина, по которой они вдруг решили это поменять, проста — теперь ведь можно будет пользоваться “семейной” библиотекой параллельно с владельцем аккаунта, а не тока когда он оффлайн. С прошлой системой, когда “самья” могла быть где угодно по всему миру по друзяшкам это стало бы прям совсем холявой Игры, расшариваемые по программе “семейный доступ” (к примеру с КЗ аккаунта) — если шарятся, значит их можно подарком купить на РФ аккаунт. Так что смысла играть со второго аккаунта из-за всего этого никакого нет, тут ничего не поменялось. Тут скорее вопрос — нафига заводить второй КЗ аккаунт и на него покупать игры, играть их через семью на основном РФ аккаунте, (значит они доступны подарком в РФ), когда ты сам себе можешь их подарить на свой основной РФ аккаунт и напрямую играть с него  А те игры, что были в другом регионе и никак не дарились на РФ — так их и через “семейный доступ” поиграть нельзя. Так что, тут изменения касаются только тех, кто себе перевел аккаунт в КЗ, а, к примеру, сыну, жене - не перевел, или друг имеет РФ аккаунт и пользовался играми приятеля с КЗ аккаунта. Это только вот такие случаи затрагивает — для остальных ничего не меняется.
    • Тебя ещё ждёт не маленькое длс.
    • @superbrooooooo Ну, она вероятно будет раньше 6й
    • Единственное, что действительно может расстроить — это невозможность добавлять в семью свой аккаунт из другого региона, но! Реально пострадают только привязанные к онлайну игры с заметным прогрессом в них. Какая-нибудь Helldivers II, например. Но вот взять Diablo IV, так в неё из РФ итак играть было нельзя, весь прогресс в игре останется на втором аккаунте. А если игра одиночная, то сохранёнки ведь можно перебросить чисто физически, насколько я понимаю.  В общем, никакой трагедии или катастрофы. Просто придётся заходить на второй аккаунт и играть в купленные игры там. Я, чтобы не потерять прогресс и сохранёнки, сразу так и делал. На основном аккаунте ничего купленного в kz-регионе не запускал. А по поводу семьи у меня только один насущный вопрос. Вот мы сейчас с человеком находимся в режиме “шеринга”. Оба в ru-регионе. Выход нового сервиса из беты в любом случае заставит нас заново создавать группу? Не то чтобы это проблема, просто телодвижения лишние опять же. И, что самое интересное, у него есть ещё пара друзей, которые его библиотеку могут использовать, т.е. очень так неплохо всё это подпадает под новую трактовку сервиса от Габена. Нас всех вокруг его учётки сразу объединит или придётся с нуля делать семью?  Играть в игры друга, когда он сам во что-то играет, исключая ту самую игру, которая у него запущена — это круто. Потому что он вечером всегда во что-то играет, а я обламываюсь в итоге. А по поводу читов, так по-моему это элемент борьбы с повальным читерством. Ведь если забанили твой личный акк без “семьи”, то у тебя есть пути отхода. Завести новый акк, купить новый акк и т.д. А если ты подвёл всех своих друзей в группе или получил бан на семейный аккаунт, то жди пи...лей от друзей или бати. Тут волей неволей задумаешься, а стоит ли игра свеч.
    • Когда я думал что все, прошел игру, оказалось что я только попал на вторую локацию. Но к этому моменту я уже был на грани выгорания и даже новые способы перемещения уже не смогли меня удержать. Может реально озвучка поможет. 
    • Для виртуальных казахов, турков и иже с ними - проблема. Для тех, кто никуда не "переезжал" - никаких изменений.  Не станет ли это одним из первых шагов по борьбе с виртуальными мигрантами? Ведь не раз уже проскакивали сообщения, что из Турции нм родину Valve некоторых "перевозила". И вот эта блокировка, не исключаю, станет каким-то дополнительным инструментом отлова. 
    • Жду озвучку с не терпением. Игру так и не осилил до конца, но с русской озвучкой думаю всё таки до пройду. Отвлекаешься на титры в таком диком экшене. Из-за этого не стал проходить Bioshock Infinity. Прошёл с удовольствием после релиза русской озвучки.
    • Кому-то понравится не равно тому, что игра или фильм или книга стала лучше в целом. Да, кому-то повестка может и понравится. Но, как сказали классики, кому и кобыла невеста.  Тут вы заявляете, что благодаря повестке игры могут стать лучше. Вот вы и определите.  А ваше то мышление абсолютно справедливое, ага.  А какие там иные варианты могут быть? Назовите хоть одну убедительную причину, хоть одно обоснованное логически предположение иной трактовки. 
    • Продолжаем трудиться на игрой, несмотря на лапки. В целом близимся к порогу в 50% отредактированного и вычитанного текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×