Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Steam удвоил продажи в 2011-м

Рекомендованные сообщения

Steam_logo.png

Valve Software подвела итоги прошедшего года, который стал самым успешным в истории их службы цифровой дистрибьюции Steam.

Продажи игр, которых в каталоге теперь насчитывается более 1800 наименований, выросли более, чем на 100%. Если говорить об активациях проектов, поддерживающих Steamworks, то их количество выросло до 14,5 млн. в 2011-м году или на 67% по сравнению с 2010-м. С момента релиза Steamworks прошло более 3 лет, за это время его поддержкой обзавелось более 400 игр. Не отстает и не так давно запущенный сервис Steam Trading. Он уже завоевал доверие пользователей: количество предметов обмена превысило 19 млн.

Гейб Ньюэлл сообщил, что его компания и дальше будет заниматься совершенствованием Steam. Из ближайших изменений он анонсировал режим «Big Picture UI», который адаптирует клиент для больших дисплеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы, с постоянными с скидками и крупной новогодней распродажей. Даже ленивые и жадные игры покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Big Picture UI Хм, если честно не вижу в этом смысла. Запускаю стим, тыкаю "Нагибать" и играю... Лучше для двух мониторов адаптацию сделали, играешь, а слева чат, френды, сообщества, при чем войти бы в него можно было не сворачивая игру, мечты конечно, но хочется.

Изменено пользователем Зер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот если б еще и количество серваков удвоили

а то часто висит сервис

а уж про скорость молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте режим невидимки xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продажи игр, которых в каталоге теперь насчитывается более 1800 наименований, выросли более, чем на 100%.

Уверен 70% набила Россия с введение рубля в стиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инди играм за это надо говорить спасибо, стоят копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rus aka Русь наступает и помогает! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rus aka Русь наступает и помогает! :lol:

Пройдусь по опушке, смотрю... Береза... Обниму березаньку, поплачу, подумаю о земле Русской. В поле выйду, ноутбук открою, Русский с процессором ВИТЯЗЬ, вайфай поймаю заморский, в СТИМ зайду...а там цены в рублях царских, гордость одолеет меня, накуплю инди игр и Душа моя Русская радуется... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продажи и активация игр выросли, а что на счёт прибыли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продажи и активация игр выросли, а что на счёт прибыли?..

Ну и прибыль тоже. Куда ж без неё. Мне больше интересно, как эту прибыль делят между разработчиком и продавцом. Сколько например, заработала Valve, а сколько Rockstar поделив 6 долларов с L.A.Noire (когда была скидка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компьютер=пиратство, а в стиме каждый год, уже несколько лет возрастает количество продаж по итогам года, странно не находите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компьютер=пиратство, а в стиме каждый год, уже несколько лет возрастает количество продаж по итогам года, странно не находите?!

Наверное рано или поздно, любой мало мальский нормальный геймер разберётся, что порой нужно платить за игры, а в Стиме наверное самые низкие цены, порой значительно ниже чем коробка в магазине. Блин, прямо как в рекламе.

Хотя, покупка игры совершенно не гарантирует, что в неё будут играть.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в рашке то? Я вас умоляю, господа! Будут игры по 150 рублей, будут орать что "Дорого **ять!!!" Самосознание у большинства такое "Платить!? Нихачууууу!!! Ну почему, нету доступа к фри серверам?" , у нас это самосознание, как особый вид пси блокады. Человек играет в ВоВ на пиратке, с лагами, неработающими нормально инстами и вообще с отставшими на год патчами, но все равно будет играть, пси блокада "халява" отключает возмущение от вышеперечисленных неприятностей. "За то рейты х99999999, и шоп со шмотом, а на офе лошары!" Найдут оправдание:) В общем эту самосознание и поиск вечной халявы, он же создаёт ощущение, правоты. "Я не :censored: платить не буду, они должны сделать игру и бесплатно раздать! Так честно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в рашке то? Я вас умоляю, господа! Будут игры по 150 рублей, будут орать что "Дорого **ять!!!" Самосознание у большинства такое "Платить!? Нихачууууу!!! Ну почему, нету доступа к фри серверам?" , у нас это самосознание, как особый вид пси блокады. Человек играет в ВоВ на пиратке, с лагами, неработающими нормально инстами и вообще с отставшими на год патчами, но все равно будет играть, пси блокада "халява" отключает возмущение от вышеперечисленных неприятностей. "За то рейты х99999999, и шоп со шмотом, а на офе лошары!" Найдут оправдание:) В общем эту самосознание и поиск вечной халявы, он же создаёт ощущение, правоты. "Я не :censored: платить не буду, они должны сделать игру и бесплатно раздать! Так честно!"

Уважаемый, вы не видите дальше своего носа! Вот вы написали, вопрос сами себе задавали "А почему такое самосознание?", элементарно нет денег, у всех более 50% расходов уходит только на еду. Фигня все это, самосознание, русская душа и т.д

Кто юзает инет на всю катушку - не обладает никакой национальной идеологией в принципе. Чувак рубится в кс, анрил, кваку, тф, - и такой достает балалайку, и давай...алалала я платить не буду них№№№я, я русский мазэфак! трын, тырынь, так чтоле?

Все всё понимают, дай человеку нормальную зп к примеру и уверяю, ничем он не будет отличатся от америкосов или британцев.

Я сам плевался, будучи студентом на стим, и на лицензии любого рода, и на онлайн даже, однако сейчас у меня в стиме более 160 игр, хотя являлся ярым сторонником пиратства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×