Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ЛУЧШАЯ ИГРА 2011 ГОДА

Лучшая игра 2011 года  

1 033 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????? ???? 2011 ????

    • Assassin?s Creed: Revelations («Assassin?s Creed: ??????????»)
      9
    • Bastion
      8
    • Batman: Arkham City («Batman: ?????? ????»)
      143
    • Battlefield 3
      50
    • Bulletstorm
      8
    • Call of Duty: Modern Warfare 3
      17
    • Crysis 2
      10
    • Dark Souls
      3
    • Dead Space 2
      15
    • Deus Ex: Human Revolution
      179
    • Driver: San Francisco («Driver: ???-?????????»)
      3
    • FIFA 12
      6
    • Elder Scrolls 5: Skyrim, The
      310
    • Gears of War 3
      2
    • inFamous 2 («?????? ????????? 2»)
      1
    • Killzone 3
      0
    • L.A. Noire
      19
    • Mortal Kombat (2011)
      13
    • Portal 2
      53
    • Rayman Origins
      3
    • Renegade Ops
      1
    • Resistance 3
      0
    • Saints Row: The Third
      10
    • Shift 2 Unleashed
      1
    • Test Drive Unlimited 2
      2
    • Uncharted 3: Drake's Deception («Uncharted 3: ??????? ??????»)
      36
    • Witcher 2: Assassins of Kings, The («??????? 2: ?????? ???????»)
      81
    • <?? ???? ?? ?????????????????>
      17


Рекомендованные сообщения

Не скажите. Адвенчурное коммьюнити может у нас не настолько и огромное, но сплочённое и состоятельное. И виной всему 90-ые, которые привили части нашей игровой общественности любовь к квестам. Есть даже целые порталы, где обсуждают только игры подобного жанра. И наши издатели каждый год закупают парочку таких проектов. Значит, есть, кто платит за этого, и кто в это играет до сих пор. Издавать то, что купят у нас единицы (т.е. себе в убыток), вряд ли кто-то бы стал. Я даже где-то слышал, что кто-то из германских разработчиков русское коммьюнити очень благодарил и хвалил. После Германии – мы вторая страна, в которой ещё не забыли, что такое настоящие квесты. В мире осталось не так уж много стран, где до сих пор любят классические адвенчуры. И ещё у нас существуют небольшие группы переводчиков. Они не ждут английского релиза, а берутся сразу же за германский. Истинные фанаты своего дела! Из последних "новинок" могу припомнить перевод "Black Sails: Das Geisterschiff". Если я что-то не перепутал, он так и не вышел ни у нас, ни где-либо ещё, кроме Германии.

Может оно сплочённое и состоятельное, не знаю, не проверял)), но люди, которые играли в адвенчуры в 90-е годы, сейчас осталось мало, по объективным причинам. Те порталы (тот же квестзон), о которых вы говорите, сейчас настолько неактивны и непопулярны, что оттуда уходят массу народа, которые раньше постоянно там общались.(( Что касается издательства адвенчур у нас и их окупаемости, то тут тоже все очень скверно, когда игры выходят спустя год после выхода (как Lost Horizon или Gray Matter например), куда это годится?? Продажи весьма скромные, по моим данным, за искл. "Нэнси Дрю", которая у нас популярна у женского населения.)) А издают их во многом из-за того, что в наших компаниях есть еще энтузиасты адвенчурного жанра. Ну а любительский перевод игр совсем не показатель популярности жанра у нас в стране.

А вообще всех с новым годом!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что никакая, даже самая идеальная классическая адвенчура не может стать "игрой года" по определению. Такой уж это жанр, "сам в себе", так сказать.

Это точно! Неплохой адвенчур Jurassic Park: The Game, но на игру года всё равно не потянет.

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще, в этом году есть одна адвенчура, способная по праву иметь титул игры года, и она даже есть в голосовании. Правда Серж решил не относить ее к этому жанру, по скольку она уж очень нестандартная, это L.A. Noire .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще, в этом году есть одна адвенчура, способная по праву иметь титул игры года, и она даже есть в голосовании. Правда Серж решил не относить ее к этому жанру, по скольку она уж очень нестандартная, это L.A. Noire .

И правильно делает, т.к. Нуар имеет отдаленное отношение к адвенчурам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правильно делает, т.к. Нуар имеет отдаленное отношение к адвенчурам.

И какое? На 99% соответствует канонам Адвенчурного жанра, даже ближе чем тот же Хеви Рейн и Фарингейт, единственное что не так это опенворлд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какие у тебя каноны адвенчурного жанра? Опенворлд и экшен уже перебивают твои 99% взятые непонятно откуда...Нуар это Action-adventure, а никак не adventure!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какие у тебя каноны адвенчурного жанра? Опенворлд и экшен уже перебивают твои 99% взятые непонятно откуда...Нуар это Action-adventure, а никак не adventure!

То есть Бегущий по Лезвию, Секретные материалы, это по твоему Action-adventure?

В L.A. Noire вообще нету упора на Экшн, он там так же вторичен, как "прокачка" ствола в Крайзис 2, его и пропустить можно. Упор сделан на диалоги и расследование, даже инвентарь имеется немного видоизмененный. Нуар на 99% следует всем канонам жанра, единственное что его отличает от классики это полная свобода перемещения по обширному городу. А Action-adventure это ТомбРайдер.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тоесть Бегущий по Лезвию, Секретные материалы, это по твоему Action-adventure?
Опять бегущий по Лезвию?)) Это классическая адвенура! (с управлением point-and-click, головоломками, геймплеем и т.д. короче со всеми элементами классической адвенчуры).

В L.A. Noire вообще нету упора на Экшн, он там так же вторичен, как "прокачка" ствола в Крайзис 2, его и пропустить можно.
Ты это серьезно, можно пропустить? Эпизод, где мы догоняем серийного убийцу тебе в помощь и доп. задания тоже, хотя конечно их можно пропустить, ага.)

Упор сделан на диалоги и расследование, даже инвентарь имеется немного видоизмененный. Нуар на 99% следует всем канонам жанра, единственное что его отличает от класики это полная свобода перемещения по обширному городу. А Action-adventure это ТомбРайдер.
У тебя очень расплывчатое понимание, что такое классическая адвенчура. Где классическое point-and-click,pixel hunting)), головоломки и т.д.? Изменено пользователем Kuzma84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты это серьезно, можно пропустить? Эпизод, где мы догоняем серийного убийцу тебе в помощь и доп. задания тоже, хотя конечно их можно пропустить, ага.)

Ну так и в Секретных материалах и в Бегущем по лезвию есть обязательные главы с перестрелками, ты видать это забыл... Фиговый из тебя поклонник адвенчур..

У тебя очень расплывчатое понимание, что такое классическая адвенчура. Где классическое point-and-click, головоломки и т.д.?

Допросы и расследования, вот они лишь слегка видо измененные, но те самые point-and-click головоломки.

Ты похоже даже не понимаешь что такое адвенчуры а что такое экшн... Л.А. Нуар экшн есть лишь на началась современного веяния, не являются обязательными и в 99.9% случаев можно пропустить. Сами по себе перестрелки имеются во многих классических Адвенчурах, как например Бегущий по лезвию. Л.А. Нуар в разы ближе к классической адвенчуре, чем Хеви Рейн или Фаренгейт, лишь слегка видо изменена и добавлены современные возможности. Не видеть этого может только ютубгеймер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще, в этом году есть одна адвенчура, способная по праву иметь титул игры года, и она даже есть в голосовании. Правда Серж решил не относить ее к этому жанру, по скольку она уж очень нестандартная, это L.A. Noire .

L.A. Noire это скорей экшн-квест, от жанра адвенчур тут практически ничего нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так и в Секретных материалах и в Бегущем по лезвию есть обязательные главы с перестрелками, ты видать это забыл... Фиговый из тебя поклонник адвенчур..
Опа, аргументы закончились переходим на личности…))
Допросы и расследования, вот они лишь слегка видо измененные, но те самые point-and-click головоломки.
Ты это серьезно? Что такое point-and-click в твоем понимании? Где головоломки в игре?
Ты похоже даже не понимаешь что такое адвенчуры а что такое экшн...
Так-так-так где и чего я не понимаю можно поподробнее?
Л.А. Нуар экшн есть лишь на началась современного веяния, не являются обязательными и в 99.9% случаев можно пропустить.

…и поэтому это игра относится к Action-adventure, все правильно.))

Сами по себе перестрелки имеются во многих классических Адвенчурах, как например Бегущий по лезвию.
Давайте здесь остановимся поподробнее, какие еще классические адвенчуры ты вспомнишь?
Л.А. Нуар в разы ближе к классической адвенчуре, чем Хеви Рейн или Фаренгейт, лишь слегка видо изменена и добавлены современные возможности. Не видеть этого может только ютубгеймер.
Только в нуаре нет классических вещей - point-and-click, pixel hunting, головоломки и т.д., а так конечно это классическая адвенчура, ага.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L.A. Noire это скорей экшн-квест, от жанра адвенчур тут практически ничего нету.

ЭлдерСкрол скорее слешер-РПГ, от жарна РПГ там почти ни чего нет... Люди, учитесь смотреть не на визуальную составляющую, а на все вместе.

Опа, аргументы закончились переходим на личности…))

Ты просто подтвердил, что ты не знаешь, что такое Адвенчура, и не знаешь даже, что было в Бегущем по лезвию. Вот я и ответил, фиговый из тебя знаток.

Что такое point-and-click в твоем понимании?

Слегка выдоизменяем и получаем любой допрос является point-and-click. Прост вместо перетаскиваний предметов мы выбираем улику. Это заметит любой человек имеющий мозги.

Так-так-так где и чего я не понимаю можно поподробнее?

Актион-Адвенчура это Лара Крофт и Анчартед. Это игры, где во глову угла стоят перестралки-шутер, а загадки вторичны и могут быть сведены к минимуму. Л.А.Нуар во главе угла держет именно Адвенчурность, головоломки, загадки и т.п., все остальное лишь добавка дабы соответствовать современным стандартом и желаниям публике, при чем почти всегда можно пропустить играя только в Адвенчуру, без перестрелок.

…и поэтому это игра относится к Action-adventure, все правильно.))

Я выше объяснил, что такое актион-адвенчер. И даже напомнил, что перестрелки имеют место быть в классических Адвенчурах, но это их не делает Актион-адвенчер. Или согласно вашей логике. бегущий по лезвию является Актион-адвенчер?

Давайте здесь остановимся поподробнее, какие еще классические адвенчуры ты вспомнишь?

Бегущий по лезвию, Секретные материалы, Мист (уже точно не помню какая из частей), Атландида и т.п. Найти перестрелки можно во многих адвенчурах, причем считающихся эталонными в жанре. Просто это не ставят во главу угла, и поэтому такие псевдо специ как ты, этого не понимает и не видет.

Только в нуаре нет классических вещей - point-and-click, pixel hunting, головоломки и т.д., а так конечно это классическая адвенчура, ага.))

Все это имеет место быть. разумеется в осовремененном виде дабы не быть очередной задрипанно подделкой как почти весь жанр за 10 лет. Головоломки это расследования, инвентарь с уликами во время допросов, вот вам измененный point-and-click и т.п. Единственное что отличает Л.А Нуар от классической адвенчуры это опенворлд и современный облик крупного хита а не подделки 3х школоло для выжимания денег из группы людей свята считающих себя "ценителями и знатоками" жанра.

Как я писал выше, вы просто слишком узко мыслите только стереотипными стандартами, как только жанр изменил свой облик дабы быть настоящим ААА тайтлом, вы его не смогли признать. В пример тот-же Элдер Скролл, от классического РПГ в нем почти ни чего нету, слешер слешером, но если приглядеться, он на 100% соответствует стандартам. Просто жанр РПГ уже много лет как вылез из рамок изометрии, а жанр Адвенчуры из своих рамок не вылизал ни когда и поэтому "знатоки" не могут разглядеть очевидного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты просто подтвердил, что ты не знаешь, что такое Адвенчура, и не знаешь даже, что было в Бегущем по лезвию. Вот я и ответил, фиговый из тебя знаток.
Ха, как предсказуемо.) Это мне говорит человек, у которого на все вопросы только один ответ - Бегущем по лезвию)) "Фиговый знаток" играл во все классические игры 90-х и знающий значение, что такое классическая адвенура в отличие от, а так да, не знаю ничего…))
Слегка выдоизменяем и получаем любой допрос является point-and-click. Прост вместо перетаскиваний предметов мы выбираем улику. Это заметит любой человек имеющий мозги.

Ничего себе слегка?! Еще оказывается только я ничего не понимаю.) Хотя куда нам до мозга имеющего.)

Актион-Адвенчура это Лара Крофт и Анчартед. Это игры, где во глову угла стоят перестралки-шутер, а загадки вторичны и могут быть сведены к минимуму. Л.А.Нуар во главе угла держет именно Адвенчурность, головоломки, загадки и т.п., все остальное лишь добавка дабы соответствовать современным стандартом и желаниям публике, при чем почти всегда можно пропустить играя только в Адвенчуру, без перестрелок.
Нда, столько воды…Мы говорим о классическом жанре, а ты говоришь о экшен-адвенчур и каких-то там нововведений, где нет хотя бы классических вещей - point-and-click и головоломок. Есть элементы, и есть составляющие жанра, о которых тебе видимо невдомек.
Я выше объяснил, что такое актион-адвенчер. И даже напомнил, что перестрелки имеют место быть в классических Адвенчурах, но это их не делает Актион-адвенчер. Или согласно вашей логике. бегущий по лезвию является Актион-адвенчер?
Разницу, я так понимаю, вам нет возможности уяснить, почему нуар экшен-адвенчура, а бегущий по лезвию классическая адвенчура. Ну что я могу поделать 1000 раз объяснять одно и то же??
Бегущий по лезвию, Секретные материалы, Мист (уже точно не помню какая из частей), Атландида и т.п. Найти перестрелки можно во многих адвенчурах, причем считающихся эталонными в жанре. Просто это не ставят во главу угла, и поэтому такие псевдо специ как ты, этого не понимает и не видет.
Опять двадцать пять)) Дело в том, что в этих самых классических адвенчурах есть все составляющие данного жанра, а экшен вставки, как дополнение или элемент. В Нуар элементарно нет главных определяющих вещей, которые присущи классическим адвенчурам. Но, конечно, все это необязательно, ведь по вашей логике классический жанр можно определить по другим вещам , которые не ставят во главе угла каноны жанра, а псевдоспеци этого не видят, вот глупцы. Спасибо тебе добрый человек.))
Головоломки это расследования, инвентарь с уликами во время допросов, вот вам измененный point-and-click и т.п.
Сильно, очень сильно! Головоломки у нас заменяются на расследования, улики и допросы это измененный point-and-click. Спасибо, ибо я был слеп, а теперь вижу.))
Единственное что отличает Л.А Нуар от классической адвенчуры это опенворлд и современный облик крупного хита а не подделки 3х школоло для выжимания денег из группы людей свята считающих себя "ценителями и знатоками" жанра.

Ой, это опять был камушек в мой огород?))Читаю классическое определение жанра адвенчуры и вижу, что должен не согласится с твоими прогрессивными рассуждениями.))Хотя конечно куда нам "обиженным и оскорбленным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода-вода-вода-вода и ни одного конкретного опровержения моих слов... Даже не так, троллинг-троллинг-троллинг-троллинг и ни одного опровержения моих слов. Как я писал выше, вы застряли на устаревших стереотипах "негор обязательно читает рэп" и не можете разглядеть вещей когда они меняют свой облик на современный... Хотя что сделать, коль жанр за 20 лет ни разу не менялся.. У "ценителей" просто мозг атрафировался, что бы разглядеть классику за современным видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода-вода-вода-вода и ни одного конкретного опровержения моих слов... Даже не так, троллинг-троллинг-троллинг-троллинг и ни одного опровержения моих слов. Как я писал выше, вы застряли на устаревших стереотипах "негор обязательно читает рэп" и не можете разглядеть вещей когда они меняют свой облик на современный... Хотя что сделать, коль жанр за 20 лет ни разу не менялся..
Ну, вот, что называется, докатились из серии – "вы ничего не понимаете", "у вас нет аргументов"…Вы глубоко заблуждаетесь, что жанр за 20 лет не менялся, еще как, но вы этого не знаете, ведать потому что у вас на все один ответ - Бегущий по лезвию))

Хотя, как известно - "твоя слава бежит впереди тебя". Чему тут удивляться, если по твоей версии тут кругом одни школоло и тролли или какие у тебя там коронные отмазки?))

У "ценителей" просто мозг атрафировался, что бы разглядеть классику за современным видом.
Смешно, честно, смешно)) - у любителей адвенчур мозг атрофировался. Кстати хорошая шутка!)) Изменено пользователем Kuzma84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×