Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
sadman985

Файлы реестра игр

Рекомендованные сообщения

Часто бывает что на имеющуюся пиратскую версию игры не ставится патчь, говоря что она не установлена, хотя это не так. Насколько я знаю, это от того что в реест небыла внесена полностью или неправильно инфа от проинсталенной игры.

У меня такая проблема с Indigo Prophecy и c Temple of Elemental Evil.

Знаю что вроде иногда патчь смотрит на наличие оригинального(а обычно лежит уже крякнутый) экзешника игры. Так тоже пробовал - не помогло. Было и еще много игр, уже немомню именно с такой-же проблемой, одна из последних у меня - Vampire the Masquerade: Bloodline, благо разобрался.

Я подумал может на сайте создать новый раздел для таких "трудных" игр и выкладывать для них файлы реестра, "нетронутые пиратской рукой" :D .

Жду размышлений по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так часто это требуется, а когда кому то нужен реестр просят в соответствующем топике - реестр выкладывают достаточно быстро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо с индиго, буду пробовать.

Если есть у кого, выложите реестр для Temple of Elemental Evil, а то игра глюканутая напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не совем по теме, я ниразу не пробовал пропатчивать игры, но зато я много работал с программами, так вот, очень часто чтобы пропатчить программу надо запускать патч из папки с установленной программой, иначе патч не работает, незнаю применимо ли это к играм, но может поможет.

Если я написал не в тему, прошу сильно ногами не бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему - то что ты написал - исключение из правил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно делал так - брал [INSTALL.LOG], смотрел, что там прописывается (в основном путь), делал reg-файл, запускал, и все. Почти всегда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык бывает что ничего не прописывается ) на пиратке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык бывает что ничего не прописывается ) на пиратке )

Ну эт смотря какая пиратка :) Ежели переписанная один-в-один у другана с винта папка с игрой - тады да. А так 99% пираток по-любому пишут хотя бы InstallPath - для собственного анинсталлера. Например, во всех НеоГеймах примерно одна и та же строчка:

Root: HKLM; Subkey: "SOFTWARE\(Название Игры)game"; ValueName: "Path"; ValueType: String; ValueData: "{app}"; Flags: uninsdeletekey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно - но этого для установки патча обычно мало (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно - но этого для установки патча обычно мало (

С этим трудно не согласиться, да я и не настаивал - это к вопросу о том, что вообще ничего не пишут (мне таких не попадалось, если честно). А некоторые пишут даже то, о чем их никто не просит - это я про apeha.ru :) Ну а по поводу патчей - единственный универсальный совет, который можно дать, так это попробовать прописать в реестре следующие строчки:

Вариант 1:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Издатель]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Издатель\Название Игры]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Издатель\Название Игры\1.00.000]

Вариант 2:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Издатель]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Издатель\Название Игры]

"InstallPath"="Полный путь установки игры"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Издатель\Название Игры\1.00.000]

Вместо "InstallPath" возможны вариации - InstallDir, InstallLocation, Installed и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все таки по большинству для установки патча\ей такого будет недостаточно. А в случае с инсталлшилдом и реестра не хватит, вот же гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdman - именно так )

А за Апеху - убил бы некоторых - достала в свое время (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все таки по большинству для установки патча\ей такого будет недостаточно. А в случае с инсталлшилдом и реестра не хватит, вот же гемор.

Ну, мой опыт говорит об обратном - по крайней мере, для большинства российских лицензий это именно так. А в случае с IS я не замечал каких-то особенностей, не мог бы ты пояснить поподробнее, pls. Или привести пример с какой-нибудь игрой - я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой пример - The Matrix: Path of Neo ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, у меня Matrix PoN сейчас в наличии только в двух вариантах - RP и 7Wolf, а там Inno и Wise соответственно. На днях обязательно закажу лицензию и посмотрю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×