Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Selefior

Alan Wake's American Nightmare

Рекомендованные сообщения

250px-Alan-Wake-American-Nightmare-Box-Art.jpg

Alan Wake's American Nightmare

Жанр: Action ( Shooter ) / Horror / 3st Person / 3D

Платформы: Xbox 360 / PC

Разработчик: Remedy Entertainment

Издатель: Microsoft Game Studios (XBLA) / Remedy Entertainment (Steam)

Издатель в России: Microsoft Game Studios

Официальный сайт игры: Открыть

Дата выхода: 22 февраля 2012 (XBLA) / 22 мая 2012 (Цифровой релиз в Steam).

Страница игры в Steam: Открыть

Страница игры в Xbox Marketplace: Открыть

 

Spoiler

События игры представляют из себя один из эпизодов Night Springs, причем, действие одного из эпизодов развернется в Аризоне, ключевой декорацией будет Шоссе 66.

Многие детали указывают на происшествия, случившиеся после оригинала. Если Alan Wake представляла из себя смесь творческого стиля Стивена Кинга и сериала Lost, то American Nightmare скорее напоминает фильм Квентина Тарантино "От заката до рассвета".

Продолжительность игры займет многие часы, кроме того в ней будет присутствовать режим "Fight Till Dawn". На протяжении наших приключений мы посетим различные места. Арсенал игры дополнен обрезами, автоматическим оружием, факелами и конечно же фонарями. Противники становятся сильнее с каждой волной. Если вам удастся продержаться до утра, то вы выигрываете.

Remedy также прокомментировали, что American Nightmare будет не последней частью и студия уже работает над крупным проектом

 

Spoiler

Minimum:

OS: Windows XP SP2

Processor: Dual Core 2GHz Intel or 2.8GHz AMD

Memory: 2 GB RAM

Graphics: DirectX 10 compatible with 512MB RAM

DirectX®: 10

Hard Drive: 8 GB HD space

Sound: DirectX 9.0c compatible

Recommended:

OS: Windows 7

Processor: Quad Core 2.66GHz Intel or 3.2GHz AMD

Memory: 4 GB RAM

Graphics: DirectX 10 compatible or later with 1GB RAM

DirectX®: 10

Hard Drive: 8 GB HD space

Sound: DirectX 9.0c compatible

 

Spoiler

 

 

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня стал играть и с удивлением обнаружил, что максимальное разрешение составляет 1360х768... Это анахронизм, все приличные современные игры уже давно поддерживают минимум 1920х1080. Подскажите, это у всех так? Или может быть есть отдельный файл / приложение для дополнительной настройки?

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня стал играть и с удивлением обнаружил, что максимальное разрешение составляет 1360х768... Это анахронизм, все приличные современные игры уже давно поддерживают минимум 1920х1080. Подскажите, это у всех так? Или может быть есть отдельный файл / приложение для дополнительной настройки?

У меня всё нормально - 1080р как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пройден аддон, как то по сравнению со ригинальной игрой слабенько, просто тупо бегать туда сюда выполняя поручения теток, не очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... У меня 1360 - это максимум. Ну да ладно.

Сегодня прошёл игру. Согласен с предыдущим комментарием - "Ночной кошмар" проигрывает оригиналу практически во всём: не хватает сильного сюжета, драматизма, напряжённости, кинематографичности. За всё время у меня ни разу не возникло ощущения опасности, как было в первой части: арсенал здесь довольно солидный, патроны всегда в избытке. Ну а ключевой сюжетный ход, когда

Spoiler

действие трижды происходит в одних и тех же декорациях,

выглядит скорее как признак низкобюджетности и недостатка времени, чем оригинальная находка сценариста. С другой стороны, игра мне обошлась в 104 руб, этих денег она точно стоит.

Буду ждать "Alan Wake 2", который уже анонсирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с предыдущим комментарием - "Ночной кошмар" проигрывает оригиналу практически во всём: не хватает сильного сюжета, драматизма, напряжённости, кинематографичности. За всё время у меня ни разу не возникло ощущения опасности, как было в первой части: арсенал здесь довольно солидный, патроны всегда в избытке.

Я больше скажу. "Alan Wake's American Nightmare" проигрывает даже двум DLC к оригиналу ("The Signal" и "The Writer"), в которых и геймплей немного обновился, и история дополнилась. Хотя от игры, которая продаётся в Steam'e с большой скидкой и воспринимается всеми, как исключительно "цифровой" add-on, глупо требовать большего.

Вели в игру новых врагов и оружие, от чего боёвка стала немного более динамичной, чем прежде, но отсутствующий распаун, который был в оригинале, и повсеместные ящики c бесконечными патронами угробили всю эту идею на корню. Экономить припасы и стрелять не в "молоко", как раньше, здесь уже нет никакого смысла, как и мыслить стратегически, а это огорчает. Играть стало намного легче, казуальнее, а тем самым и менее интересно, хотя из-за своей скоротечности AWAN проходится почти за один вечер, не успев надоесть, в чём также наблюдается хоть и небольшой, но всё же плюс.

Рассказанная история, по сути, также ничего нового не прибавила в игровую вселенную этого проекта, хотя я внимательно прослушал все диалоги между персонажами, и нашёл все страницы рукописи и ТВ/радиопередачи. Кто ожидал от AWAN некого "мостика" ко 2-ой части, сильно огорчится. Дополнение ничего не дополнило и не убавило. Если кто-то пропустит его, многого не потеряет, а лучше всего ещё раз переиграйте в "Alan Wake".

Ну а ключевой сюжетный ход, когда
Spoiler

действие трижды происходит в одних и тех же декорациях,

выглядит скорее как признак низкобюджетности и недостатка времени, чем оригинальная находка сценариста.

Сюжетный ход не так уж и плох, но он просто сильно избит по меркам тех же кинофильмов. Подкачала здесь немного не сама задумка, а её реализации.

 

Spoiler

Я не прочь бы проходить те же самые локации по 2-3 кругу, но надо тогда было бы их делать более разнообразными, а лучше всего, конечно, иметь 9-ть разных уровней, а не 3 локации, которые проходишь 3 раза. Видимо, кто-то из "Remedy Entertainment" переиграл в своё время в "Silent Hill 4: The Room", где также была введена подобная фишка, которая многих раздражала.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнения "Сигнал" и "Писатель" мне лично не очень понравились, потому что действие полностью происходило в воображении Алана, без связи с реальностью. На мой вкус, их уровень всё-таки ниже, чем основная сюжетная линия AW.

Страниц из рукописи я нашёл 50/53, но

Spoiler

в четвёртый раз бегать по тем же самым декорациям - увольте :)

В AWAN несколько роликов были забавными, диалоги все без исключения - очень слабые. Запомнилась только одна фраза, когда Алан в гараже обсуждал ситуацию с девушкой: "По моему личному дерьмометру это вообще 0 градусов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×