Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Джош Сойер о «тормозах» Skyrim

Рекомендованные сообщения

Skyrim.jpg

Руководитель разработки Fallout: New Vegas Джош Сойер поделился мнением, почему Skyrim иногда начинает значительно «подтормаживать» на консоли PlayStation 3.

По его словам, эта проблема практически нерешаема, ибо ее причина лежит на уровне «движка». Все дело в способе работы игры с файлом сохранения, который со временем может разрастись до 19 МБ, и если на Xbox 360 с его 512 МБ объединенной памяти не возникнет никаких проблем, то на PS3 появление «лага» неизбежно. Имеются в виду те самые регулярные подгрузки локаций, от которых PC-версия New Vegas избавилась лишь спустя полгода после релиза, когда Obsidian сподобилась полноценно залезть в код технологии Bethesda.

Интересно, решат ли разработчики когда-нибудь эту проблему, или она так и будет кочевать из игры в игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В импреской столице у тебя на ультре летать не может, инфа 100%.

+1

Да и вообще "летает" - это для каждого по-своему, субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комп купил три года назад, 2 гига оперы, всё на высоком, кое-что выше, плюс мод на графон. В общем, не знаю, часов на 6 первые дни играл, чуть ниже 30 опускалось только в сложных сценах с дохрена НПЦ типа когда сквощь весь город смотришь. В остальном, 40+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял про какие проседания на PC говорят. У меня проц AMD 3 ядра 3Ггц, Radeon 4850, 4 гига оперативы. Ничего не тормозит, я даже удивился по началу, выглядит все красиво, сглаживание, тени, и ни намека на тормоза, вообще. Я подумал еще, что такого давно не видел у себя на компе, пожалуй вообще не видел. Решил что движок старый, ну и наверное уже оптимизирован хорошо.

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×