Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
hrebet1

Во все тяжкие

Рекомендованные сообщения

Во все тяжкие / Breaking bad

Страна: США

Жанр: Драма

Продолжительность: ~58

Режиссер: Адам Бернштейн

В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис

Описание: Во все тяжкие (Breaking Bad) — американский телесериал о неизлечимо больном учителе химии, занимающимся изготовлением наркотиков (метамфетамин) ради обеспечения будущего своей семьи.

ВНИМАНИЕ! В сериале обсуждаются взрослые темы, присутствуют бранные слова и сцены с сексом - предупреждение в заставке в начале каждой серии. Не для слабонервных и детей школьного возраста!

з.ы. На агрегаторе рецензий сайте Metacritic рейтинг первого сезона составляет 74 балла из 100, второго — 85 из 100, третьего — 89 из 100, четвёртого — 96 из 100.

Как то посмотрел первую серию четвертого сезона и ни черта не понял -- фтопку.. .. Намедни подруга сказала, что это один из лучших сериалов, которые она вообще когда-либо смотрела ( её вкусу доверяю). Начал смотреть с самого начала (с первого сезона): пилотник на мой взгляд, несколько мутноватым выглядит -- показывают завязку сюжета, ну а затем -- по нарастающей. Действительно -- сериал зачетный и достаточно юморной!

Особливо отмечу саундтрек

Изменено пользователем hrebet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на ленте много вумных слов и оборотов, соглашусь, но тем неменее довольно понятно, даже про концовку написали, это я уже пробежался вновь.

Я не про "вумные слова", я про литры пафоса, которые начали сочиться из моего экрана.

Ну и рассматривать произведение отдельно, без этих символизмов, как это неправильно, сама история простая, а мистика и философия добавляют к этому интерес.

Неправильно брать чужую идею и подмешивать её в свою унылую идею. При том, что первая идея меня, если брать информацию из статей, тоже не особо впечатлила. Хотя, возможно, мнение улучшится, если я прочту саму книжку, но это никак не повлияет на то, что создание основы произведения только за счёт чужого произведения - тупой ход. А так же я готов поспорить на свою язвительность, что 90% кричащих "шидиывр!!!" тоже её не читали.

Ну а то, что ты или я, что-то там не знаем или не поняли, это лично наша проблема, а не сценариста, что он не выдал вкусный попкорн для всех. Здесь нужно критиковать себя, а не произведение

Ну а это вообще шедевр.

Кстати, благодаря сериалу, некогда малоизвестная в широких кругах книга взлетела в Топ-10 самых продаваемых на Амазоне.

http://inspectorspacetime.film.ru/serials/...ective-season1/

Действительно, отличная идея: брать малоизвестную книжку, заимствовать из неё персонажей и места, добавлять в свою унылую историю, называть "художественной задумкой" и показывать по кабельному. А чо, пипл же схавает - наденет огромные очки с простыми стёклами, бабушкин свитер и будет смотреть сериал на айфоне.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тебя ни туда понесло, произведения являются лишь вдохновением, никто ничего не выдирал. Там помимо это короля, куча других, из того же жанра южной готики. Да и я тебе больше скажу, изначально никто никому ничего не собирался объяснять, зритель в меру своего кругозора должен был сам понять или найти информацию, во втором сезоне будет тоже самое.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то тебя ни туда понесло, произведения являются лишь вдохновением, никто ничего не выдирал. Там помимо это короля, куча других, из того же жанра южной готики. Да и я тебе больше скажу, изначально никто никому ничего не собирался объяснять, зритель в меру своего кругозора должен был сам понять или найти информацию, во втором сезоне будет тоже самое.

Они не собираются объяснять, а зрители и не понимают. Соответственно, возникает вопрос, как можно давать этому сериалу оценки выше средних, вне (и даже включая) все эти отсылки. Т.е. есть, наверное, где-то люди, которые ПЕРЕД просмотром сериала читали все эти книги, но их явно совсем немного.

И, учитывая насыщенность отсылками, произведения и рассказанные в них истории не только вдохновляли, но и послужили своего рода частью сериала, ибо не ознакомившись с этими произведениями многое неясно. Хорошо ли это? Нет. Плохо ли это? Да. Так как к самим этим произведениям сериал по-сути никакого отношения не имеет, но сам сюжет от этих произведений, как оказалось, существенно зависим. Фи.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сериал только начался, в интернете начался бум теорий и поиск объяснений, авторы оставили элементы свободными и открытыми, чтобы зрители пошевелив серым веществом, смогли сами прийти к ответу. Как еще понятней тебе объяснить, я не знаю. Во ты я смотрю до сих пор, даже особо и не интересовался, называя все непонятное "бредом", а про что-то даже и не знал, хотя мог бы и поискать.

Сама история, повторюсь, проста: два мужика ищут убийцу, находят, конец. Характеры и так понятны, не нужно ничего читать. Но для понимания некоторых моментов, нужен багаж знаний больше среднего в этом и идея подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этом всём говорит только Раст, хотя сериал вроде бы не о нём и Марти тоже не второстепенный персонаж. И, опять же, говорит он вначале очевидные вещи, а то что он говорит потом, поймут только наркоманы. Все эти тупые и недоказанные теории о многомерном пространстве и прочее ничем не лучше веры в религию, которую он высмеивает. Выходит, что он сам :censored: хоть и называет других дураками.

Ну так Марти с ним постоянно спорит и толкает уже свое мировозрение. Он сам по себе очень простой, "темный" человек, в противопоставление Расту. Естественно что он не может задвинуть ему так же в ответ :) На этом противопоставлении и держится весь сценарий.

Ну а по поводу М-теории, которая упомянулась аж 1 раз, если мне память не изменяет. Советую почитать про научный подход, теория не может быть доказана. Пока теория позволяет предсказывать экспериментальные практические результаты и делает это точно - она считается рабочей. Стоит одному эксперименту и наблюдению с ней разойтись - теорию дорабатывают или отправляют на свалку. М-ка на данный момент работает, согласуется с наблюдаемой реальностью и еще не опровергнута, так что вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама история, повторюсь, проста: два мужика ищут убийцу, находят, конец. Характеры и так понятны, не нужно ничего читать. Но для понимания некоторых моментов, нужен багаж знаний больше среднего в этом и идея подачи.

Так я о том и говорю, что история банальная, персонажи тоже. Вся "философия" вне отсылок к книгам очевидна. А та, что относится к отсылкам заинтересует лишь некоторую часть зрителей. Никакого шедевра. Это всё-таки сериал, а не передача "Помоги Даше найти....", чтобы искать какие-то отсылки к другим произведениям. Бред. Видимо стоит скоро ожидать ещё один сериал с банальной историей, который будет следовать за этой тенденцией, где зрителю нужно будет искать в кадре определённые предметы.

Боже, какой же бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят Линч этим занимается уже давно, оставляя зрителя и произведение наедине друг с другом, признаюсь честно, не фанат не смотрел ни одного его фильма, даже Твин Пикс. Надо наверстывать.

Ну а сама подача и выделятся тем, что она не банальна в какой-то мере и интересует зрителя, правда, как видно не всех. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так Марти с ним постоянно спорит и толкает уже свое мировозрение. Он сам по себе очень простой, "темный" человек, в противопоставление Расту. Естественно что он не может задвинуть ему так же в ответ :) На этом противопоставлении и держится весь сценарий.

Марти скучен. С Растом он практически не спорил. Изредка вставлял несколько фраз (как правило тупо оскорбляя Раста, называя того гордливым засранцем) и то лишь для того, чтобы Раст мог толкать всё новые и новые речи. Среднестатистический верующий форумчанин и то сможет дольше и уверенней защищать свою веру. Поэтому Марти как массовка просто.

Ну а по поводу М-теории, которая упомянулась аж 1 раз, если мне память не изменяет. Советую почитать про научный подход, теория не может быть доказана. Пока теория позволяет предсказывать экспериментальные практические результаты и делает это точно - она считается рабочей. Стоит одному эксперименту и наблюдению с ней разойтись - теорию дорабатывают или отправляют на свалку. М-ка на данный момент работает, согласуется с наблюдаемой реальностью и еще не опровергнута, так что вполне себе.

Я не покушаюсь на существование этой теории, я такого и не писал. Я веселюсь от того, что Раст задвигает эту теорию как верную, не имея на то веских оснований, но при этом смеётся над верующими, у которых тоже нет никаких оснований верить в бога. А всякие впечатлительные, эммм, зрители начинают эту теорию разносить дальше, искренне считая её офигенски гениальной, при этом считая, что они же де не какие-то тёмные религиозники.

И что значит "теорию нельзя доказать"? Это вообще что-то новенькое.

Вместо этого, анализ ДНК даёт доказательства теории эволюции

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%86%D0%B8%D0%B8

Говорят Линч этим занимается уже давно, оставляя зрителя и произведение наедине друг с другом, признаюсь честно, не фанат не смотрел ни одного его фильма, даже Твин Пикс. Надо наверстывать.

Ну а сама подача и выделятся тем, что она не банальна в какой-то мере и интересует зрителя, правда, как видно не всех. =)

Твин Пикс осилил только первый сезон. Не выдержал вездесущей таинственной и тягучей музыки в каждой сцене.

И вообще, мне, например, нравятся саги, где встречаются отсылки на предыдущие части её же самой. На какие-то знаковые моменты. Это касается и видеоигр. Но только именно на свою же вселенную, так как отсылка к чужим произведениям как-то разрушает целостность и самодостаточной вселенной.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что значит "теорию нельзя доказать"? Это вообще что-то новенькое.

Потому что теория - это модель, а не теорема. Ее можно лишь только подтвердить. Можно ли считать доказанной СТО, которая оказалась полностью нерабочей для микро мира и родилась квантовая механика, которую хрен применишь к макро? Но при этом они обе используются в современной жизни повсеместно.

А вообще это конечно демагогия пустая. Можно до усраки к формулировкам придираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сопрано по диалогам уделывает в легкую эту семейную драму.

Досмотрел до середины пятого сезона. 4-5 сезон та же хрень и нытьё что и "Во все тяжкие". Почти один в один. Затянуто и нудно. По большей части порадовали только второй и третий сезоны. Дальше нытьё

Spoiler

сцены с женой Тони ничем не лучше чем сцены с женой Хайзенбрга. Половина пятого сезона, а про Джони Сэка и делёж семьи вообще нихрена.

и самоповторы
Spoiler

появляется из ниоткуда отморозок, который раньше в сериале не упоминался, и его убивают. Вот и весь сюжет.

. А ещё ведь есть шестой сезон, в котором серий и на седьмой хватит. Они, видимо, не поняли когда нужно остановиться. Пока сериал выглядит переоценённым.

Но, по крайней мере, первый на моей памяти сериал, в котором хочется смерти почти всем основным персонажам. Нужно показывать гопнегам мечтающим о статусе крутого бандюка и их бабам, думающим, что достаточно чётко раздвигать ноги. Очень поучительно.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно не понял, почему у сериала такие высокие оценки. Затянутая нудятина.

Итог: пытался всем помочь, а его все кинули!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2013 в 15:48, Lamurchik сказал:

Я не спойлерю, но вчера после 9 вечера в интернет особо не захаживал :lol: Финал шикарен.

Согласна. Финал этого сериала лучший в истории мирового телевидения. Все сезоны сериала с 1 по 5 смотрятся на одном дыхании и при этом держат высшую планку качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×