Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

C мыла

Valve подвела итоги и поделилась некоторыми из наиболее примечательных обновлений, функций и событий прошлого года. Несмотря на то что ещё до пандемии в Steam наблюдался значительный рост, с началом изоляции резко возросло как игровое время, так и число пользователей, приобретающих и запускающих игры. Это привело к новым рекордам:

  • по числу активных пользователей за месяц (120,4 млн);
  • активных пользователей за день (62,6 млн);
  • максимуму пользователей одновременно (24,8 млн);
  • числу новых покупателей (2,6 млн в месяц);
  • времени в игре (31,3 млрд. часов);
  • приобретённых игр (рост на 21,4% по сравнению с 2019 годом).
 

Valve подвела итоги Steam за 2020 год — побито несколько рекордов | PLAYER ONE | изображениеValve подвела итоги Steam за 2020 год — побито несколько рекордов | PLAYER ONE | изображение

 

В 2020 года компания провела ряд крупных сезонных распродаж и событий, в том числе распродажу в честь лунного Нового года, акцию «Весенняя уборка», летнюю распродажу, хеллоуинскую распродажу, осеннюю распродажу, зимнюю распродажу и премию Steam 2020. Крупнейшие сезонные распродажи года (летняя, осенняя и зимняя) были рекордными по выручке для разработчиков и издателей.

 

Valve подвела итоги Steam за 2020 год — побито несколько рекордов | PLAYER ONE | изображение 1Valve подвела итоги Steam за 2020 год — побито несколько рекордов | PLAYER ONE | изображение 1

 

В связи с отменой различных игровых выставок для разработчиков стало ещё важнее иметь больше возможностей представить свои продукты потенциальным потребителям. Поэтому были организованы фестивали игр Steam, последний из которых привел к следующим результатам: 4 млн пользователей из 202 стран загрузили по крайней мере одну демоверсию, добавления в списки желаемого увеличились в среднем на 82%, миллионы людей наблюдали за прямыми трансляциями, а видео разработчиков в центре внимания просмотрели сотни тысяч пользователей. Осенний фестиваль игр Steam привёл к активации 5,1 млн демоверсий.

В феврале компания представила эксперимент 008: «Во что сыграть?», чтобы помочь пользователям открыть для себя игры, которые уже есть в их библиотеках. Также в феврале эксперимент 004: «Поиск» стал доступен более широкому кругу пользователей и получил своё мини-обновление с введением расширения запросов. Эксперимент 006: «Рекомендации сообщества» был выпущен для всех пользователей в июле в первую годовщину празднования лабораторий Steam.

 

Valve подвела итоги Steam за 2020 год — побито несколько рекордов | PLAYER ONE | изображение 2Valve подвела итоги Steam за 2020 год — побито несколько рекордов | PLAYER ONE | изображение 2

 

В 2020 году Valve запустила программу очков Steam, добавляющую функции, которые награждают пользователей за покупку игр или активное участие в сообществе Steam. Начиная с летней распродажи 2020 года, эти функции стали доступны на постоянной основе. Теперь пользователи могут потратить свои очки Steam, чтобы получить предметы, которые украсят их профиль (например, анимированные фоны и аватары, рамки аватара и т. д.) или которые можно будет использовать в чате (стикеры и эффекты). Также с помощью очков Steam можно наградить других пользователей за создание отличного контента. На данный момент 15,5 млнпользователей потратили свои очки на 99 млн предметов, и более 2 млн пользователей выдали 7 млн наград другим членам сообщества.

В 2020 году продолжился рост спроса на игры в виртуальной реальности для ПК, продажи которых возросли на 32% в течение года. И это не учитывая запуск Half-Life: Alyx, который добавил к росту ещё 39%. Спрос на игры в виртуальной реальности на ПК не ослабевает и продолжает расти: в 2020 году более 1,7 млн пользователей Steam впервые запустили VR-игры. В то же время спрос на оборудование Valve Index был неизменно высоким, и к концу 2020 года производство смогло его удовлетворить. В прошлом году пользователи VR с удовольствием провели более 104 млн игровых сессий виртуальной реальности на ПК, при этом в среднем сессия длилась около 32 минут, что привело к увеличению общего игрового времени на 30%.

 

Valve подвела итоги Steam за 2020 год — побито несколько рекордов | PLAYER ONE | изображение 3Valve подвела итоги Steam за 2020 год — побито несколько рекордов | PLAYER ONE | изображение 3

 

Valve также поделилась планами на 2021:

  • Благодаря совместной работе с Perfect World Steam становится всё ближе к Китаю, и Valve готовится выпустить Steam China уже в начале 2021 года;
  • Компания собирается исправить недоработки, с которыми сталкивается большинство пользователей в Steam;
  • Планируется обновить мобильное приложение Steam, чтобы пользователям было проще входить в аккаунт и поддерживать его безопасность;
  • Разрабатываются новые способы вознаграждения пользователей, в том числе тех, которым не особо интересны возможности сообщества Steam;
  • Valve инвестирует в технологии, которые улучшают совместимость и производительность игр с помощью Steam Play. Также идет поиск новых способов заинтересовать потенциальных пользователей играми на Linux и дать им возможность ощутить эти улучшения;
  • Улучшение лаборатории Steam.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аманита готовится к выпуску ада-треш-угара https://store.steampowered.com/app/1206060/Happy_Game/

в своей фирменной стилистике. За такие дела вообще все их игры добавил в желаемое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, если пишу не в той теме.

Вышла игра «Jet Kave Adventure». Кто возьмётся её русифицировать. Текста очень, очень мало.

Готов предоставить средства на покупку игры + указания меня как донатера.

Спасибо.

P.S. Я её сейчас прохожу. Отличная игрушка. Всем советую в неё поиграть.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DynaMan сказал:

Извиняюсь, если пишу не в той теме.

Вышла игра «Jet Kave Adventure». Кто возьмётся её русифицировать. Текста очень, очень мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes Спасибо. Пропустил — не заметил. Всю ночь играл в эту игру.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C DTF

Утечка: распродажа «Лунный Новый год 2021» в Steam начнётся 11 февраля 

И продлится чуть меньше недели.

webp

Даты проведения следующей крупной распродажи в магазине Valve опубликовал портал Steam Database — по их данным, акция в честь Китайского Нового года должна пройти с 11 по 15 февраля.

Информация попала в сеть из-за утекшего письма к партнёрам Steam. Само наступление нового года по лунно-солнечному календарю отметят 12 февраля 2021-го, так что указанные даты можно считать убедительными.

В 2020 году аналогичная акция проходила в конце января и тоже длилась пять дней. Предыдущая крупная распродажа в Steam завершилась 5 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В CS:GO продали скин для «Калашникова» за рекордную суммуВ CS:GO продали скин для «Калашникова» за рекордную сумму

 

В Counter-Strike: Global Offensive состоялась крупная сделка — один из игроков продал редкий скин автомата AK-47 за $150 тыс. Это новый рекорд для знаменитого шутера от Valve.

Трейдер Rofl у себя в Twitter рассказал, что скин Case Hardened для «калаша» шел с четырьмя наклейками французской команды Titan Esports. При этом состав этой организации был распущен в 2016 году. Имя нового владельца скина не разглашается.

 
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Denuvo открыла доступ к своему античиту для всех партнёров программы Valve Steamworks 

Теперь разработчикам будет проще интегрировать сервис в свои игры.

О том, что античит отныне доступен напрямую для всех партнёров Valve Steamworks, объявила нидерландская компания Irdeto, которая с 2018 года владеет Denuvo.
Как отметили разработчики античита Denuvo, он поможет создателям игр для Steam бороться с использованием ботов для прицеливания, wallhack-алгоритмов, позволяющих видеть в играх сквозь стены, а также иных модификаций, меняющих логику или данные игр для нечестных побед.

К преимуществам античита Denuvo, по словам его авторов, относится то, что он не модифицирует исходный код игр и не оказывает влияния на их производительность, а его методология обнаружения читов не мешает

Вроде античит и античи, НО как пишут

подвох немного в другом . Сей анти-чит, как минимум сделан в том числе и для использования его в синглплеере (и маркетится он также), чтобы детектить использование трейнеров и читендженов, которые обесценивают ценность микротранзакции (а как максимум - изначально для того).”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei Ну на сколько я знаю, для его внедрения в свою игру нужно заплатить, так что все его поголовно точно не будут встраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Steam можно приобрести первый месяц подписки на EA Play за 60 рублей 

Благодаря скидке в 80%, которая продлится до 9 марта.

webp

Оформить подписку на EA Play можно как на вкладке сервиса в Steam, так и на странице любой игры, которая входит в его каталог.

Стандартная стоимость цена за месяц использования EA Play — 299 рублей, но до 9 марта 2021 года первый месяц подписки можно приобрести за 59 рублей 80 копеек. Через месяц после покупки и активации стоимость использования сервиса вернётся к обычной
c dtf
Кто хотел джедая пройти...60 рублей и вперед,махать световыми дубинками.
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, edifiei сказал:

 

В Steam можно приобрести первый месяц подписки на EA Play за 60 рублей 

Благодаря скидке в 80%, которая продлится до 9 марта.

webp

Оформить подписку на EA Play можно как на вкладке сервиса в Steam, так и на странице любой игры, которая входит в его каталог.

Стандартная стоимость цена за месяц использования EA Play — 299 рублей, но до 9 марта 2021 года первый месяц подписки можно приобрести за 59 рублей 80 копеек. Через месяц после покупки и активации стоимость использования сервиса вернётся к обычной
c dtf
Кто хотел джедая пройти...60 рублей и вперед,махать световыми дубинками.

Ну я даже не знаю. Не во что там играть. Разве что CnC ремастер, но не думаю, что месяца мне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думал во что там поиграть, кроме Павшего Ордена. О Command & Conquer™ Remastered Collection забыл. Ну ок, уже 2 игры (Хотя CnC мне и в детстве хватило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай денек насяльника, в магазинамана пойду

70FAFBE337E17BD36A00453F1207AFF4D3FF1347

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Неуверен в той ли теме пишу. Но чтобы не плодить темы спрошу тут.
Планируется ли перевод Dyson Sphere Program? Игра конечно еще в раннем доступе, но уже в топе продаж стима и весьма интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Half811 сказал:

Неуверен в той ли теме пишу.

Правильно сомневаетесь, не в той. По существу: очень редко берутся за перевод в раннем доступе. А по факту, сейчас вообще мало переводят, и ещё реже доводят перевод до финала:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×