Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Успехи цифровой версии «Ведьмака 2»

Рекомендованные сообщения

Компания CD Projekt обнародовала информацию о цифровых продажах своего последнего хита, «Ведьмак 2. Убийцы королей». По данным на 30 октября, тираж игры составил около 250 тыс. копий.

Неизвестно, входят ли цифровые копии в число общих продаж, которые еще летом превысили 1 млн. копий, но в любом случае это очень хороший результат для хоть и временного, но PC-эксклюзива. Большую часть «Ведьмаков», понятное дело, приобрели через Steam (195 тыс.), затем идет GOG.com (35 тыс.), на оставшиеся онлайн-магазины пришлось еще 10 тыс.

Напомню, что в следующем году «Ведьмак 2» выйдет на Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, Хеви Рейн, Анчартеды, Гири, Хало, Форзы, ГТ, и т.п. все они "сезонные одноразовки" но продались в разы лучше. А потом ПКри еще удивляются, почему разрабы так к ним относятся... Главный ПК эксклюзив этого года(это я про Ведьмака 2), причем весьма качественный, не способен даже близко дотянутся до консольных результатов...

Причем тут консоли и их продажи? Не способен и ладно. Все что ты назвал - это самые простые и популярные жанры. А гт5 даже я бы купил :D

Корректнее сравнивать будет его в своем жанре, например с дарк соулс, который помню продался на 1.5 млн (сейчас больше наверное) копий. Тоже дарк фентези, тоже хардкорное рпг. А ведьмак на пк еще и серьезный комп требует (на ноуте у меня пошел очень плачевно к примеру). Так что думаю - весьма и весьма неплохо в своем жанре. На уровне.

Ну и на последок. 1.5млн - это население Самары к примеру. Это дохера, очень дохера :) И если они сейчас делают версию для бокса и поддерживают пкшную - значит денег им хватило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут консоли и их продажи? Не способен и ладно. Все что ты назвал - это самые простые и популярные жанры. А гт5 даже я бы купил :D

я говорил, что 1 лям это удовлетворительно, и для такой игры хотелось бы больше. А Ведьмак 2 между прочим тоже очень популярного направления и уж точно в рабы более популярного, чем Хеви Рейн, который и то продался лучше, за такой же период.

Корректнее сравнивать будет его в своем жанре, например с дарк соулс, который помню продался на 1.5 млн (сейчас больше наверное) копий. Тоже дарк фентези, тоже хардкорное рпг. А ведьмак на пк еще и серьезный комп требует (на ноуте у меня пошел очень плачевно к примеру). Так что думаю - весьма и весьма неплохо в своем жанре. На уровне.

Совершенно не коректный сравнения. Дарк Соул в разы более узконаправленого направления, нацеленый на отмасферу хардкора, Ведьмак 2 в разы более массовый товар имеющий и геймплей, и сюжет, и, что очень для многих дико важно, ГРАФОН. Но и тут опять же Дарк Соул продался лучше Ведьмака 2.

Эти две игры сравнить, это как сравнить КоД (Ведьмак2) и АРМА (Дарк Соул).

Ну и на последок. 1.5млн - это население Самары к примеру. Это дохера, очень дохера :) И если они сейчас делают версию для бокса и поддерживают пкшную - значит денег им хватило :)

Это очень средний результат для второй части весьма успешного IP, темболее на самой распространенной платформе в мире. Для примера я назвал консольные альтернативы, выбирал спецом экзы дабы только на одной платформе продажи представляли.

НУ и опять, 1 лям для такой игры очень посредственный результат, 3 ляма минимум должно было быть. ПКшники совсем не ценят последние из своих эксклюзивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеви Рейн вообще не игра :D Так что ее не надо тут.

Ты знаешь, на каком проценте от самой распространенной платформы можно играть во второго ведьмака? От силы процентов 5-10. Так что толку ценить этот эксклюзив, если на него и на минимуме не поиграть? А уж тем более покупать его. Да и про графон очень часто кричат люди, которые его в жизни не получат на свои железках. Тот же старик на любой микроволновке можно запустить. Ведьмака нихренааа.

На остальное лень демагогию разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не способны поддержать свои ДИКО РЕДКИЕ стоящие эксклюзивы.

Что типа поддерживать это такой бредовизм. Это не на операцию ребенку маленькому собрать. Когда игру покупаешь думать надо какие тебе от этого выгоды а не думать как бы кого поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что типа поддерживать это такой бредовизм. Это не на операцию ребенку маленькому собрать. Когда игру покупаешь думать надо какие тебе от этого выгоды а не думать как бы кого поддержать.

Поэтому на ПК почти нету эксклюзивов стоящих, да и не стоящих тоже. И поэтому на ПК делают посредственные порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь много противоречий на счет Ведьмака. Ну во 1-ых может у нас игра популярна, но я че то сильно сомневаюсь он весьма популярен на западе. Ну и в сравнений с Хеви Рейн. У Ведьмака не было нормальной пиар компаний в отличий Хеви Рейна и других экзов, тоже самое можно сказать про СтарКрафт 2, ибо только одно название близзард уже делает игре успех. Здесь не зависит платформа, чушь это, все зависит от пиара, вон прошлогодний Метро 2033 вышел кроме как на РС, еще на х-боксе, но почему то успеха он тоже сильного не с искал. Одна причина, почему издатель жмет деньги на расскрутку так сказать нашим по духу проектам. Уверен, выйде х-бокс версия Ведьмака, ситуацию не сильно исправит, и тогда вы кого уже будите винить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что типа поддерживать это такой бредовизм. Это не на операцию ребенку маленькому собрать. Когда игру покупаешь думать надо какие тебе от этого выгоды а не думать как бы кого поддержать.

Тут дело не в тех, кто хочет поддержать ПК , но не хочет покупать ненужную игру, а о тех, кто вместо того, чтобы купить скачал. Думаю 449 рублей - подъемная цена, разок другой сдать кровь ^__^ Я лично так Скайрим купил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому на ПК почти нету эксклюзивов стоящих, да и не стоящих тоже. И поэтому на ПК делают посредственные порты.

А каждый из овер 10млн американцев, купивших код на ящик прям думали, как бы активижион отблагодарить. Об этом задумываются лишь очень малая часть задротов, типа тебя. Все нормальные люди воспринимают игры, как самый обычный продукт. И тут да, думать, когда тратишь СВОИ деньги, на развлечение для СЕБЯ, нужно только о себе и своем кошельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому на ПК почти нету эксклюзивов стоящих, да и не стоящих тоже. И поэтому на ПК делают посредственные порты.

Да на ПК эксклюзивы в первую очередь никто не проплачивает вот их и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каждый из овер 10млн американцев, купивших код на ящик прям думали, как бы активижион отблагодарить. Об этом задумываются лишь очень малая часть задротов, типа тебя. Все нормальные люди воспринимают игры, как самый обычный продукт. И тут да, думать, когда тратишь СВОИ деньги, на развлечение для СЕБЯ, нужно только о себе и своем кошельке.

Да, ты прав, они думают не о разрабах, они думают, что за товар надо платить. На ПКже думаю, что товар надо воровать.

Да на ПК эксклюзивы в первую очередь никто не проплачивает вот их и нету.

Хм... Интересно, кто проплатил РДР, Арма Оф Ту, ФФ13, Ванквишь, Енслейвд и т.п., что бы они не вышли на ПК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты нелогичен, глуп и недостоин нормального разговора :)

Зы. Пойду зайду на какойнибудь трекер и скачаю пару тысяч образов для иксбокса ^_^

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в чем же я не логичен? То, что ПКшников в разы больше, чем консольщиков вместе взятых ФАКТ. То, что на ПК сильнее всего развито пиратство ФАКТ. То, что на ПК продажи хуже чем на консолях ФАКТ. Балабол вроде тебя конечно ни когда это не примет и будет оправдываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лень тебе в n-й раз расписывать причины, приводить доводы и прочее. В ответ я получу лишь бред и бугурт :D

Тебе пора вылезти из своего придуманного мирка и увидеть настоящий, где правит маркетинг и только он. И уже из него следует, почему консоли популярны, почему там выше продажи и меньше пиратства, и почему обратное не есть плохо. Ну далеко не для всех плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугурт, такой бугурт.. Ну как я и писал, балабол в тебе ни когда не перестанет оправдываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бугурт, такой бугурт.. Ну как я и писал, балабол в тебе ни когда не перестанет оправдываться.

Где ты нашел оправдания, мне решительно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×