Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Успехи цифровой версии «Ведьмака 2»

Рекомендованные сообщения

Компания CD Projekt обнародовала информацию о цифровых продажах своего последнего хита, «Ведьмак 2. Убийцы королей». По данным на 30 октября, тираж игры составил около 250 тыс. копий.

Неизвестно, входят ли цифровые копии в число общих продаж, которые еще летом превысили 1 млн. копий, но в любом случае это очень хороший результат для хоть и временного, но PC-эксклюзива. Большую часть «Ведьмаков», понятное дело, приобрели через Steam (195 тыс.), затем идет GOG.com (35 тыс.), на оставшиеся онлайн-магазины пришлось еще 10 тыс.

Напомню, что в следующем году «Ведьмак 2» выйдет на Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чем же я не логичен? То, что ПКшников в разы больше, чем консольщиков вместе взятых ФАКТ. То, что на ПК сильнее всего развито пиратство ФАКТ. То, что на ПК продажи хуже чем на консолях ФАКТ. Балабол вроде тебя конечно ни когда это не примет и будет оправдываться.

То, что РСшников больше это еще не факт, что они все играют в игры. Основные продажи игр приходится на Европу и Америку, а там у людей менталитет другой к игровой индустрий. Если в нашей стране мы с дедства росли в обнимку с РС, ибо для нас это более доступная как рабочая, так и игровая платформа, то в Европе и Америке дети росли в обнимку с консолями, потому что у них это принито и выгодно иметь, для игр специально предназначенную игровую приставку. Поэтому продажи на РС меньше и они всегда будут меньше, пока на западе есть выбор, а выбор они зделают там в пользу консолей. Но так же у многих обладателей консолей, так же есть РС и поставь их перед фактом, например оч расркученную игру выпусти эсклюзивно на РС, они купят игру на РС, ибо выбора нет а игру то охота, тогда и продажи будут другие и на РС, как в старые времена у многих РСшных экзов как Халф-лайф. Еще играет доступность эксклюзива на РС. Если такие экзы как Крайзис и Ведьмак, ясное дело что с самого начало успех им не видать, ибо не каждый игрок отважится покупать игру которая может и вовсе не запустится у их на компьютере, но современем продажи могут вырости, когда железо станет для нормальной игры доступнее, как это было с Крайзис. Да и многие знают, какие продажи могут быть хорошие без хорошого маркетинга и пиара?! Даже на консолях не одна хорошая игра провалилась продажах из-за того, что издатель плоха пропиарил свой проект, в особенности это всегда выходит с новыми проектами. Поэтому многие РС экзы страдают плохим пиаром, что и делает продажи хуже чем игра заслуживает.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль у PC нет единого платформо-держателя, который продвигал бы его эксклюзивными проектами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и это намек на то, что ПКшники имея большую аудиторию чем консольщики, не способны поддержать свои ДИКО РЕДКИЕ стоящие эксклюзивы.

всё верно. это меня огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×