Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

База данных Steam похищена

Рекомендованные сообщения

Steam_logo.png

Компания Valve в очередной раз пострадала от действий злоумышленников, которые умудрились получить доступ к базе данных Steam.

Гейб Ньюэлл утверждает, что у них нет доказательств того, что хакеры добрались до личной информации пользователей — все, что им удалось, это видоизменить главную страницу форумов поддержки, а также «напакостить» в некоторых форумных профилях. Для перестраховки Valve принудительно заставляет всех менять соответствующие пароли.

Что же касается самого Steam (напомню, что регистрация в клиенте и на форумах различна), то по предварительной информации злоумышленникам не удастся воспользоваться украденным, ибо все данные зашифрованы. Тем не менее, Valve рекомендует тем, у кого пароль к клиенту и форуму совпадают, оперативно сменить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благо меня на форуме нету - делать мне там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ниразу не был на форуме Steam,но об этом сегодня сам Steam сообщил

Изменено пользователем Azamat7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уроды....надо на всякий пожарный зарплату снять

 

Spoiler

6d3525a6c50f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благо меня на форуме нету - делать мне там нечего.

Мне также данный ресурс на Steam'e никогда не был интересен (даже не был зарегистрирован там), но говорят же, что были взломаны и базы Steam. Я на всякий случай поменял пароль. Кто знает, может злоумышленникам удалось хотя бы частично расшифровать ту информацию. Аккаунт потерять никто не хочет. Только вот почему-то сейчас не удаётся сменить старый секретный вопрос. Система пишет, чтобы попробовали позже. Или наплыв пользователей большой, в связи с этой информацией, или взлом затронул и эту опцию. А может её просто отключили на время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если включен стим гуард - утащить аккаунт физически не возможно без доступа к мылу. Плюс игры оттуда никуда не денутся и даже если его сопрут - всегда можно вернуть его через тех поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если включен стим гуард - утащить аккаунт физически не возможно без доступа к мылу. Плюс игры оттуда никуда не денутся и даже если его сопрут - всегда можно вернуть его через тех поддержку.

Знаю и он у меня включён. Я помню, когда анонсировали на одной из конференций этот "Steam Guard", Gabe Newell публично открыл всем логин и пароль от своего аккаунта, с призывом взломать его, но никто так и не смог этого сделать. Но в этом мире, как известно, всё поддаётся взлому. Если конкретный хакер (или группа) захотят заполучить какой-то конкретный аккаунт, то, наверно, и mail попробуют вскрыть. Steam-база у них для этого уже есть. Осталось только – "мыло", но это уже вопрос из разряда: какой почтовый-сервер и насколько он уязвлён.

Но эту новость я увидел раньше на других ресурсах. Там советуют на всякий случай поменять всё же пароль, даже если форумом совсем не пользовались.

По моему, уж лучше за пару секунд сменить старый пароль на новый, чем потом продолжительное время общаться с техподдержкой. Понятно, что всё вернут, но зачем такие сложности самому себе создавать? Но и здесь есть парочка тонкостей. Как возвратить игру, если она была куплена, например, у наших издателей, описано во многих FAQ'ах, но я нигде не видел информации о том, как возвратить игру, которая была приобретена, например, по подарочному сертификату. Вот когда я покупал "GeForce GTX 580", в подарок мне дали и steam-версию "Mafia II". Вопрос: к кому тогда обращаться, если что-то случиться? "Valve" потребует искать доказательства у магазина или у производителя видеокарточки? У меня сохранилась только небольшая бумажка с кодом. Она будет легитимна?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... У меня сохранилась только небольшая бумажка с кодом. Она будет легитимна?

Да, будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оглоблю в жо**, тем ****кам которые это сделали. Уроды. Меня не пугает взлом, ибо я все покупал по заранее созданной виртуальной визе либо за налик.Сволочи.

Простите за такую тераду выше, просто достал этот год...ПСН туеву кучу времени не работал...осталось тока Оригин ломануть, а ЧО? Он пока сырой, бета же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как известно, в начале этой недели форумы системы Steam подверглись хакерской атаке, в результате чего они были отключены на какое-то время. Согласно заявлениям технической поддержки, злоумышленникам удалось получить доступ к персональной информации зарегистрированных пользователей. По утверждению Valve, несмотря на то, что хакеры смогли получить доступ к серверам с хранящейся финансовой информацией (номера кредитных карт и т.п.), данных за то, что эта информация была украдена, нет.

Согласно сообщению, появившемуся на игровом интернет-портале Gamepur, в качестве "компенсации" пользователи Steam в ближайшее время получат бесплатные ключи для игр Portal 2 и DOTA 2 (стоимость Portal 2 на данный момент составляет 449 рублей, цена DOTA 2, выход которой заявлен на первую половину 2012 года, пока не объявлена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как известно, в начале этой недели форумы системы Steam подверглись хакерской атаке, в результате чего они были отключены на какое-то время. Согласно заявлениям технической поддержки, злоумышленникам удалось получить доступ к персональной информации зарегистрированных пользователей. По утверждению Valve, несмотря на то, что хакеры смогли получить доступ к серверам с хранящейся финансовой информацией (номера кредитных карт и т.п.), данных за то, что эта информация была украдена, нет.

Согласно сообщению, появившемуся на игровом интернет-портале Gamepur, в качестве "компенсации" пользователи Steam в ближайшее время получат бесплатные ключи для игр Portal 2 и DOTA 2 (стоимость Portal 2 на данный момент составляет 449 рублей, цена DOTA 2, выход которой заявлен на первую половину 2012 года, пока не объявлена).

Эту новость все скопипастили с overclockers.ru - Это бред и там это уже обсудили, автор не правильно перевёл. Там выдадут только тем , чьи акки сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могли и всем выдать, у меня чуть инфаркт не случился, когда о взломе узнал.

Изменено пользователем tawiscaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту новость все скопипастили с overclockers.ru - Это бред и там это уже обсудили, автор не правильно перевёл. Там выдадут только тем , чьи акки сломали.

а тут почему стороной прошли?... да уж....всем по игре за просто так слишком жирно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну слава богу я не был на форуме. все чотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×