Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

FIFA 12 уничтожила PES 2012

Рекомендованные сообщения

Британское отделение EA решил похвастаться успехами FIFA 12 в чартах относительно главного и единственного конкурента в лице PES 2012. Вице-президент компании Кейт Рамсдейл рассказал, как еще пять лет назад FIFA по продажам уступала Pro Evolution Soccer. И действительно, игра от Konami тогда была настоящим симулятором в сопоставлении с аркадой от EA Sports.

На сегодняшний день дела обстоят совсем наоборот. Простое сравнение результатов продаж за первую неделю дает неутешительные для Konami результаты: тираж FIFA 12 в 25 раз выше оного у PES 2012! Конечно, 3,2 млн. копий — это выдающийся результат, однако сам факт того, что Pro Evolution Soccer 2012 впервые за долгое время ни разу не смог возглавить чарт, о чем-то да говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От обеих игр в этом году ожидал большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего удивительного,качество продуктов в этом году,на разных уровнях,при чем на серьезно разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Фифе в этом году физика стала лучше, но ей все таки не достает до ПЕС, в ПЕС всегда лучше сам футбол, по части лицензий да их там нет, но это не самое главное, я если что о ПК версиях, а сам ПЕС относительная себя поменялся, стал отличным от 10-11, если те 2 были похожи то этот другой. А Фифа всегда будет вести в чартах так как массе надо лицензии, я на форуме игромании переписывался с 1, так он мне написал:

Ну так я тоже в фифу не играл года с 2002ого..Но ПЕС меня отталкивал всегда отсутствием лицензий..Ну как можно играть без лицензий?Никак.
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У PES гениальный ИИ. Я в демо-версии все матчи проиграл. Но в FIFA - Player Impact Engine который в определенные моменты показывает себе просто шикарно, лицензии, которые все таки важны, ну и еще онлайновая часть поинтереснее. А из необъективного: я загрузил свое лицо через Gamer Face и теперь в меню у меня Я. Что на самом деле безумно приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё равно, насколько бы в PES не старались сделать "футбол", последние несколько лет исклюительно аркада с хорошей физикой мяча получается. Дриблинг, анимация, физика тел при столкновениях и нарушениях, бездарная игра AI - всё это лично меня отталкивает и в этом году я окончательно вернулся к FIFA. В 12-й версии можно самому выставить все ползунки, отвечающие за симуляцию как у себя, так и у AI. И это чертовски правильное решение. В PES этого нет и врядли появится.

P.S: Что касается лицензий, то парочка модификаций на PES решают эту проблему. И от части даже проблему геймплея. Но это случится, дай бог, к концу года, когда модостроители закончат первые версии, а FIFA всё предоставляет уже сейчас...

Однако, для фанатов PES отдушиной станет рецензия на АГ, там "Фифу" размазали по стенке =) Интересно, что они про PES скажут? )))

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мангуст

Как бы в ПЕСе тоже есть ползунки 8) если их крутить тоже есть эффект 8) Насчет физики тел я думаю у ПЕС лучше, да АИ есть промахи вратари и защита играющая за тебя, а так АИ хорош.

Изменено пользователем phel1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

ПЕС в этом году тоже - аркада., что не есть гуд. Но всё равно играть интереснее, чем в ФИФУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это показатели у FIFA 12 вышли. Я в PES играЛЛЛ лишь в старые версии и как говорил, не могу я почему-то к ней привыкнуть, а вот с FIFA проблем нет. Играется и вижу улучшения. Нюансы есть конечно, но они их делают всегда в каждой части...короче я за FIFA 12 - лучше.

И вот:

«Это обозначение переломного момента, демонстрация обширности фанатской базы и сообщества, а также – давайте будем честными – свидетельство того, что это абсолютно задонадирательная игра. Она просто невероятна». :)

Это про FIFA, если что, сказано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 7ой фифы, 12 стала рядышком с нею, до этого ее теснили коробки от ПСА, но пес в этом году убил полностью, не вдохновил вовсе. ФИФА же выстрелила супер, сетевой режим так вообще сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе игры - говно, не имеющие ничего общего с реальным футболом. Играю в обе ибо альтернативы нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда играл в ПЕС, кроме первой соньки- FIFA99. Я думал хуже 11 пса сделать уже нельзя, но Конами сумели. Свободы стало ещё меньше, игрока зажали скриптами так , что даже бежать нельзя туда куда хочешь. Правил как не было так нет. Скрипт сработал- свисток, причём чистые отборы на повторах видны хорошо, но это нарушение или карточка. Вратарь сносит напада- удар от ворот. Где японцы видели футбол по таким правилам- загадка. Я играю только в Легенду и Мастер лигу, так вот разницы между игрой команд нет. Какие скрипты загрузятся такая игра и будет. Всякие Пупкины из Мухосранска обводят всю Барсу от одной штрафной до другой. Скилы, стрелки физ. состояния игроков- не более чем красивые менюшки, они не работают. В Легенде создаю игрока (со средними скилами). Сиграл 2- 3 матча, тут же беру и переделываю этого же игрока (есть прога.) все скилы ставлю- 96. В игре изменений- 0. У бежать ни от кого нельзя ( у меня скорость 96, у заща- 68), Запорожцы обгоняют Ферарри. Удары по воротам- куда скрипту угодно. Тупость АИ безграничная. Защи будут пятиться до самого вратаря. По своим воротам лупят- закачаешься. У меня вратарь влупил по своим воротам за минуту до конца. Сборная Аргентины- Узбекистана. 24 раза сэйв/лоад, пока Аргентина выиграла 1:0. Нормально, да. Весь этот маразм достал, надоело покупать новые геймпады взамен сломанных, надоело тратить нервы на эту так называемую "игру". Это не игра, это просмотр кривых скриптов написанных пьяными японскими студентами. Конами плевать на рейтинги, эту поделку делали недели две. Затрат- минимум, а бабла, даже при минимальных продажах выше крыши, они просто колотят бабки. Из конкурентов только ФИФА, так что чего зря надрываться. Ну естественно покупать ЭТО просто бред, так что спасибо пиратам, что можно посмотреть на это дерьмо и спокойно снести его без материальных затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×