Jump to content
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Recommended Posts

Частенько разные исторические сериалы смотрю. Мимо сериала Вертинский (2021) тоже мимо не прошёл. Смотрится легко, сюжет цепляет и затягивает. Сценарий написан по мотивам биографии знаменитого артиста 20 века Александра Вертинского.

• Thanks (+1) 1

Наткнулся на любопытнейшую вещь — корейская дорама “Мышь”. По первым сериям — обычный маньячный сериал без особой интриги. А вот далее от сюжетных твистов просто охреневаешь. Категорически рекомендую. =)

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1

С удовольствием посмотрел и советую к просмотру “Кабинет редкостей Гильермо дель Торо”. В кое-то веке Нетфликс не сплоховал. Каждая серия — отдельный рассказ. Есть спорные рассказы, но в целом ощущения остались приятными. Для любителей ужасов может показаться скучно, а вот если вы любите/любили читать хоррор/триллер рассказы с элементами детективщины/мистики, то вам однозначно понравится.

Edited by Autoreiv
  • Like (+1) 2
  • Thanks (+1) 2

50405568-2308959.jpg%22%20alt=%225040556

Каждую ночь Люси Чемберс просыпается ровно в 3:33, в промежуток так называемого «дьявольского часа» между 3 и 4 часами утра. У неё есть восьмилетний сын, который замкнут в себе и лишён эмоций. Её мать разговаривает с пустыми стульями. Её дом преследуют отголоски жизни, которая ей не принадлежит. Когда имя Люси необъяснимым образом оказывается связано с серией жестоких убийств, она наконец начинает находить ответы, ускользавшие от неё на протяжении всех этих лет.

Сегодня я бы хотел посоветовать неплохой Британский сериал, “Час дьявола”. Несмотря на название, про дьявола или “дьявольщину” здесь нет ничего. Это хороший триллер с элементами мистики без нагнетания обстановки, пугающей музыки (её здесь вообще практически нет), скримеров и всего лишнего. У сериала тяжёлый “ порог вхождения”, нужно перетерпеть 2 серии и отличная развязка в 6 серии. Он больше на “воображение”, чем на экшен.

Я скажу так, я не фанат научной-фантастики в стиле Тьма (для меня “порог вхождения” в сериал Тьма было не 2 серии, а чуть ли не 2 сезона), но если вам понравился сериал Тьма, то и “Час дьявола” должен понравиться. А так же я советую его всем, кто любит запутанные расследования с “вот это поворот” развязкой (без нагнетания обстановки в стиле “а кто убийца?” и погоней за кем-то), сериал “Час дьявола” может понравиться. (но не стать любимым и точно не вызвать желание пересмотреть его ещё раз).

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1

Досмотрел сериал Юридическая школа (2021). В начале я путался во временных линиях, но в последовательности все стало понятно. Особенно радует, что затронута больная тема современности - манипуляция общественным мнением.

• Thanks (+1) 1

The Terror (Террор) — такой сериал смотрел кто-нибудь, стоит начинать? не нудятина?

https://www.kinopoisk.ru/series/738318/

1 час назад, Hue666 сказал:

The Terror (Террор) — такой сериал смотрел кто-нибудь, стоит начинать? не нудятина?

https://www.kinopoisk.ru/series/738318/

Я смотрел.  Ну такой…  начало интригующее, но потом становится довольно таки средне.  Посмотреть можно из-за атмосферы, а может и в целом понравится.

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

20 часов назад, Hue666 сказал:

Смотря, что ты считаешь нудятиной :wink: . Первый сезон смотрел, вроде в этом сериале, застрявших во льду терроризирует медведь, если не путаю. Реализм, быт, с щепоткой мистики. Драма, триллер, детектив. Событий не много, сюжет средний, но сам серик (первый сезон) довольно качественный по всем аспектам. Я не пожалел о просмотре, сейчас узнал о существовании второго сезона, который про японцев, так срочно пропихиваю вперёд вне очереди.

• Upvote 2

Есть великолепный сериал, называется “Табу”. Рекомендую смотреть в оригинале с субами, ибо игра голосов в сериале шикарна

В 13.11.2022 в 00:06, Hue666 сказал:

Глянул второй сезон — скорее нет, чем да, первый по крепче будет. Сплошная мистика про мстящий дух и много глупостей, особенно во второй половине. Так-то норм, можно глянуть, если смотреть нечего. Зато посмотрел на японцев в Америке после Перл-Харбор, 140 тыс. человек загнали в лагеря на годы под присмотр. Среди тех же японцев, рекрутировали по собственному желанию солдат на войну и отправляли на точки, куда сами амеры не особо желали лезть. А когда японцам вернули какие-то права, те пришли на пустырь на правах собственности Америки, вместо старых домов японцев. Когда скинули атомную на Хиросима, оказывается в Америке праздновали это событие, жесть.