Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, romka сказал:

Ему тут со всех сторон дружным хором объясняют

Толпа сказала значит истинна. Да и любители аниме и игр, зачастую разные люди, еще есть понятие крикливое меньшинство и очень чего много есть. Например есть в Кореии рейтинг при котором дорама считается успешной с рейтингом превышающий 3 %. 

 

23 часа назад, piton4 сказал:
В 09.01.2023 в 01:56, Gamadrila сказал:

 Василиск — завести семью 

 

Ты прикалываешься чтоль :laugh:? где ты там такое увидел?  Ну ок, если так, то Человек-бензопила это грустная драма, о потери домашнего питомца и терзаниях гг по этому поводу :laugh:   ) не выдумывай.

Я писал что давно смотрел, но вроде там наследники из враждующих кланов хотели, но им не дали.

23 часа назад, piton4 сказал:

По твоему мы с ним умственно отсталые? С задержкой в развитии?

Я этого не писал, а писал другое “что не буду лезть в википедию”. По памяти это сенен, они рассчитаны на определённый возраст. 

@romka  не читатель, а писатель.

4 часа назад, romka сказал:

Только вот интересы/желания на прямую с возрастом далеко не всегда связаны. С чего ты взял, что раз повзрослел, то теперь только потреблять высоко моральное?

где я писал что подержатся за сиську антиморально? Но зато я писал что есть универсальные сюжеты, есть рассчитанные на определённые интересы, есть и на определённый возраст, а также допишу и пол.  

5 часов назад, romka сказал:

Может дело не только в “сложности” сюжета :wink: ? В данном случае аниме, но по сути всё на этом свете состоит из кучи составляющих. Ритм, персонажи, сюжет, темы, смыслы, стиль, художественная работа, режиссура и пр.

 Как бы спор идёт насколько сюжет детский, а не за всё остальное. Главный герой и героиня в бензопиле тоже подростки и темы они поднимают подростковые. 

 

5 часов назад, romka сказал:

Тебя реально клинит на псевдоинтеллектуальности.

Что бы подержатся за сиську нужно демоноидов мочить, а что бы завести семью нужно быть псевдоинтелектуалом. 

 

5 часов назад, romka сказал:

По секрету тебе скажу, большинство и “сильно” взрослых воротит от особо “сложных” сюжетов. Самые народные фильмы, как правило очень простые.

 Вам этого не знать, так как  интересы большинства это целая наука. Вы можете только говорить за себя и нескольких своих знакомых, а интересы даже от местоприбывания очень сильно разнятся. Приведите пример, мой пример “Звёздные войны” первые три части. Так что нет такого правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Gamadrila сказал:

 

Я писал что давно смотрел, но вроде там наследники из враждующих кланов хотели, но им не дали.

 

Ну как бы да, там есть такой момент, но это аниме не про “завести семью” :laugh:, а скорее про несчастную историю любви вперемешку с боями, всякими ниндзюцу  и тд.  Ты считаешь это аниме “взрослым”, я его не считаю ни взрослым, ни детским, а знакомый мне сказал, посмотрев пару серий, что-то типа: “какая-то детская хрень”.  Я к тому, что это всё субъективно насколько возможно, и то что ты считаешь “взрослым”, для других таковым может не оказаться, а ты так разделяешь, как-будто это истина в последней инстанции — “вот это взрослое, а это для подростков-школьников”. 

17 часов назад, Gamadrila сказал:

 

 что бы завести семью нужно быть псевдоинтелектуалом. 

 

Серьёзно?:laugh:, ну тогда я навеки один )

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Gamadrila сказал:

где я писал что подержатся за сиську антиморально?

Цепляться к словам начал, ну ок. Что ты там говорил?

 

В 09.01.2023 в 03:56, Gamadrila сказал:

Взрослый контент от не взрослого отличается в первую очередь сюжетом. В человеке — бензопила --- подержатся за сиську, пожрать (для подростков)

Ну это же не сюжет по твоему, здесь не про “завести семью”, а про СИсьКИ! Так ты видишь. Из твоих слов, тебя как можно понять? Что  якобы взрослый потребляет/интересуется строго высоко духовным, жизненными ценностями под стать своему моральному развитию. А когда кроме кишок, крови и низменных желаний ничего нет — это детский лепет.

 

19 часов назад, Gamadrila сказал:

Но зато я писал что есть универсальные сюжеты, есть рассчитанные на определённые интересы, есть и на определённый возраст, а также допишу и пол.

И? С этим кто-то спорит o_O ? Я тоже самое говорил. Только одно, охренительное такое “НО” — возрастные рейтинги и прочие спецификации или направленности контента во многом имеют рекомендательное, а именно условное значение, скорее предупреждение, тупо оповещение. Разве что в отличии от самых маленьких, от нуля до скольки там… семи, восьми лет? Дальше куда и что угодно со взрослыми под ручку, с их разрешения и под их ответственность. Что это меняет, в одном не может быть другого? Одно исключает другое? Нет.

Ёлы-палы… Я реально с тобой обсуждаю для какого возраста тот или иной продукт, жуть :D . Как раз то на что ты ссылаешься, на свои смыслы и посылы в продукции якобы для взрослых, именно в детской продукции, для самой маленькой аудитории этого добра навалом, ибо детишек нужно учить и воспитывать :laugh: . Там тебе и про семью и про личностный рост и про хорошее с плохим… Смотри и развивайся.

19 часов назад, Gamadrila сказал:

Главный герой и героиня в бензопиле тоже подростки и темы они поднимают подростковые. 

Бляха, и что? Прям строго подростковые темы? Не поленюсь спросить, а что это за темы такие, строго подростковые? Я видимо с подростками сейчас и поговорить не смогу. Да что там, подростки… два-три года разницы и всё — пропасть, на разных планетах живём. Так что ли :biggrin: ? А ни чё, что я сам был подростком? Или мой ребёнок как раз или подросток, или скоро станет им? А не плохо бы взглянуть, как эти подростки смотрят на тех самых взрослых, то есть посмотреть на себя со стороны? Кошмар. Тут актуальных тем и вопросов для совершенно разных возрастов поднимается хренова туча.

Я тебе говорил и ещё раз повторю, ты словно в шорах на одном зациклился. Было бы ещё понятно, если бы ты сетовал просто на поверхностный материал, некую безыдейность, бездушевность, отсутствие оригинальности или божьей искры, типа проект чисто для коммерции. Окей. Но, блин, возраст… Серьёзно? Это шляпа.

19 часов назад, Gamadrila сказал:

что бы завести семью нужно быть псевдоинтелектуалом

Это может быть у доморощенных псевдо интеллектуалов такие наивные представления. Не по своему, а чисто житейскому опыту со стороны, со всей ответственностью тебе заявляю. Чтобы завести семью, достаточно во время не вынуть, а семья тебя потом сама найдёт :wink: :D .

 

19 часов назад, Gamadrila сказал:

Так что нет такого правила.

Для тебя и рейтинги не показатели, так что да у тебя свой пузырь, в котором ты видимо живёшь по сугубо своим правилам :wink: . Есть то, что чаще смотрят там или тут. Есть то, что чаще всплывает в разговорах с разными людьми, в компаниях. Есть не гласные правила. Другое дело, принимаешь конкретно ты их или нет. Большинство — это толпа. Толпа руководствуется и реагирует на самое простое, инстинктивное. Чтобы охватить наибольшую аудиторию, нужно сделать минимальный порог вхождения.  

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, piton4 сказал:

Ты считаешь это аниме “взрослым”, я его не считаю ни взрослым, ни детским, а знакомый мне сказал, посмотрев пару серий, что-то типа: “какая-то детская хрень”.  Я к тому, что это всё субъективно насколько возможно, и то что ты считаешь “взрослым”, для других таковым может не оказаться, а ты так разделяешь, как-будто это истина в последней инстанции — “вот это взрослое, а это для подростков-школьников”. 

“Скажи мне кто твой друг и скажу кто ты.” Вы там два сапога пара. В василиске контент 18+ еще имеется, теперь я понимаю почему всё таки бирку нужно с рейтингами ставить, вот из-за таких людей как вы. 

 

5 часов назад, romka сказал:

Ну это же не сюжет по твоему, здесь не про “завести семью”, а про СИсьКИ! Так ты видишь. Из твоих слов, тебя как можно понять? Что  якобы взрослый потребляет/интересуется строго высоко духовным, жизненными ценностями под стать своему моральному развитию. А когда кроме кишок, крови и низменных желаний ничего нет — это детский лепет.

 Ну почему всё так туго доходить. Схватить за сиську это просто (не нужно никаких демоноидов убивать), поцеловать уже сложнее, а вот завести семью то уже не для подростков там нужно вырасти, это немного другой уровень, намного всё сложнее делается. Я тему духовности и морали не поднимал, это вы меня на неё провоцируете, а я не ведусь. 

5 часов назад, romka сказал:

Только одно, охренительное такое “НО” — возрастные рейтинги и прочие спецификации или направленности контента во многом имеют рекомендательное, а именно условное значение, скорее предупреждение, тупо оповещение.

 Я за жанр говорил если сенен это для подростков, если меха там будут человекоподобные роботы, сёдзе это для девочек, если фентези значит будет магия и т.д. Изначально разрабы закладывали темы подростковые, выше про них писал, причём это именно для подростков, детям помладше такое тоже смотреть будет не сильно интересно. 

5 часов назад, romka сказал:

Но, блин, возраст… Серьёзно? Это шляпа.

 Для вас это открытие что у японцев есть жанры, в которых целевая аудитория имеет определённый возраст и пол.  Я смотрю и сёдзе, и сёнен если смотреть нечего, например “девочка волшебница Мадока”, полутше будет хотя бы тем что там подростковые проблемы фоном идут. Я понять не могу почему у вас пукан пригорел от того что подростковый  контент съели за обе щёки и еще добавки требуете.

5 часов назад, romka сказал:

Большинство — это толпа. Толпа руководствуется и реагирует на самое простое, инстинктивное. Чтобы охватить наибольшую аудиторию, нужно сделать минимальный порог вхождения.  

Вот из-за таких людей которые так думают в России снять ничего достойного не могут. И пример вы так и не привели, очередной балабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Gamadrila сказал:

Я тему духовности и морали не поднимал, это вы меня на неё провоцируете, а я не ведусь. 

Во даёт o_O ! Ты сам уже давно бежишь впереди паровоза, при чём без чужой помощи :D . Видимо проскочила оговорочка по Фрейду :wink: . Положил на одну чашу весов сиськи — низменное. на другую семью — высоко моральное (хотя одно часто является следствием другого, но это сложно, даже не пытайся думать :wink: ), а тем самым подразумеваешь сложносочинённость сюжета, при этом ни слова о самом сюжете, лишь крайне поверхностно обозначил якобы цели ГГ, не затрагивая ни путь героев, ни условия, ничего абсолютно. А потом удивляется, что его никак не поймут. Учись разговоры говорить, что тут тебе сказать? 

 

7 часов назад, Gamadrila сказал:

детям помладше такое тоже смотреть будет не сильно интересно

Пруфы в студию, плизую. Откуда такая однозначность и категоричность? Повторюсь. Направленность — это рекомендация — это фикция, если по существу. Особенно в нынешнее время, когда происходит тотальное смешивание всего и сразу во всех жанрах, сферах развлечения, контета, одежды, да что там — в жизни, вплоть до половой. Если я повешу табличку в чистом поле “Здесь подпрыгнуть три раза”, видимо ты будешь тем, кто подпрыгнет :wink::D .

 

7 часов назад, Gamadrila сказал:

Я понять не могу почему у вас пукан пригорел от того что подростковый  контент съели за обе щёки и еще добавки требуете.

Где ты тут пукан разглядел, тем более горелый :wink: ? Начнём с того, что лично я Бензопилу не “ел”. Из тобой озвученного коснулся, только первого сезона “Для тебя бессмертный”, который мне показался таким себе, малость нудноватым, да ещё скатился в стандартную боёвку про раскрытие потанцевала, рассчитывал на что-то более серьёзное, ну или оригинальное. Конечно затрагивает интересные и  “сложные” темы, но где они не затрагиваются?

Меня зацепили твои голословные и при этом столь без апелляционные высказывания. Что ценность/сложность контента зависит от его возрастной направленности. Для подростков — фью, ничего интересного и серьёзного. Что в корне ни так и в принципе быть не может. Повторюсь. Начиная с контента для самых маленьких идёт вкладывание самых важных и ценных посылов, в том числе и для подростков. Есть и среди детской продукции чисто развлекательный — поверхностный контент. Но куда больше подобной “жвачки” в контенте, именно ориентированном для “взрослых”, ибо там уже никого учить не надо, все взрослые дяди и тёти, сами всё знают, и им “учёба” уже по шею — хочется просто отдохнуть. 

У тебя как раз какие-то детские/наивные представления о взрослом соответствии. После твоих слов, для меня ты выглядишь, словно маленький ребёнок накинул взрослую одежду, скорчил гримаску, с важным видом расхаживает по комнате без труселей и искажённым под взрослого голосом повторяет фразы, когда-то услышанные от взрослых, понять смысл которых мешает вечна свисающая из носа сопля :D (без обид, в шутку, но не без правды :wink: ).

7 часов назад, Gamadrila сказал:

Вот из-за таких людей которые так думают в России снять ничего достойного не могут. И пример вы так и не привели, очередной балабол.

О! Теперь я виноват в отсутствии спецов в российской отрасли кинопроизводства o_O . Лихо перескакиваешь. Что дальше, из-за таких как я началась вторая мировая или развалился СССР :D ?

Какие тебе примеры? Может с себя начнёшь, прежде чем требовать с других? “Звёздные войны” — это по твоему народный и “сложный” фильм, серьёзно? Народный где, это в СеШеА что ли :D ? Для кого он сложный, для поколения фастфуда :D ? Возможно. Окей, раз такая пьянка… “Трансформеры”, “Аватар” — киношки-аттракционы с огромной аудиторией разных возрастов. мега популярны и просты, как стояк по утру.

Я привёл тебе пример — цепочку следствия рассуждения, которая наталкивает на конкретные выводы. Почему без конкретики? Так я тебе ответил, потому что по твоим же заверениям для тебя рейтинги и прочие социальные показатели ни о чём не говорят, ибо по всей видимости тебе мешает воспринимать и объективно анализировать “шапочка из фольги” — лучи адекватности через неё не пробиваются :wink: . Чем апеллировать, когда речь о массовости, только цифрами. Но цифры у тебя плавают в тёмных теориях заговоров. Что называется, поговорили… Дай мне… Что? Вон то… Что — то? Ну вот это… Это? Нет же! Другое. На что похожее, это другое? Не знаю. Дурдом :D .

Изменено пользователем romka
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Gamadrila сказал:

В василиске контент 18+ еще имеется, теперь я понимаю почему всё таки бирку нужно с рейтингами ставить, вот из-за таких людей как вы. 

Ты либо и правда не понимаешь о чём речь, либо ты... как бы это по мягче…баран, а то что тебе при этом ещё и лет много, так это вообще печально. Cоответственно,  пытаться тебе разжёвывать не хочу, выше всё написано, но когда я увидел твоё “В василиске контент 18+ еще имеется...” я думаю ты всё-равно не поймёшь, даже если перечитаешь  раз 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимешники НЕ ссорьтесь.
Хоть аниме и ЗЛО, а анимешники хуже геймеров, которые “есть такие люди — геймеры”

Скрытый текст

ppIpBIWwGDysxtzGjCms3_KQUt8-960.jpg

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, piton4 сказал:

а то что тебе при этом ещё и лет много

Много ли ему лет, вопрос открытый.:wink:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, romka сказал:

Положил на одну чашу весов сиськи — низменное. на другую семью — высоко моральное (хотя одно часто является следствием другого, но это сложно, даже не пытайся думать :wink: )

 Вот не буду провоцироваться и всё. Я писал про простое и сложное, но никак не низменное или моральное. Вот что сложнее подержатся за сиську или завести семью?  Вы ведь сами пишите что дальше только  сложнее и не стоит даже пытаться думать.

17 часов назад, romka сказал:

Начнём с того, что лично я Бензопилу не “ел”.

 

17 часов назад, romka сказал:

при этом ни слова о самом сюжете, лишь крайне поверхностно обозначил якобы цели ГГ, не затрагивая ни путь героев, ни условия, ничего абсолютно. А потом удивляется, что его никак не поймут.

Наверное проще вам его глянуть, чем мне рецензию накатать. Если коротко подросток нашёл не самый лёгкий способ как можно подержатся за сиськи. Вот когда он подрастёт то узнает что есть способы гораздо проще. Поэтому взрослому человеку на эти мытарства смотреть не интересно. Вот если бы это комедия была бы по типу “мальчики волшебницы” тогда это уже другой разговор, но тут вроде как драма целая.

17 часов назад, romka сказал:

Меня зацепили твои голословные и при этом столь без апелляционные высказывания. Что ценность/сложность контента зависит от его возрастной направленности. Для подростков — фью, ничего интересного и серьёзного. Что в корне ни так и в принципе быть не может. Повторюсь. Начиная с контента для самых маленьких идёт вкладывание самых важных и ценных посылов, в том числе и для подростков.

 Снова провокация , я не цепляюсь к словам, но я вижу куда вы хотите тему направить, но я не хочу это обсуждать, но немного придётся. Ценность и сложность, это не синонимы и не антонимы, эти понятия никак не связаны. Я за сложность сюжета говорил, а не за его ценность.

 Взрослый человек на то и взрослый что он про эти посылы уже насмотрелся по самое немогу когда был не взрослым и сам про них должен рассказывать подрастающему поколению. Поэтому в контенте предназначенному сугубо для подростков, найдёт мало интересного и нового, а в этих посылах не должен увидеть никакой сложности. 

17 часов назад, romka сказал:

Но куда больше подобной “жвачки” в контенте, именно ориентированном для “взрослых”, ибо там уже никого учить не надо, все взрослые дяди и тёти, сами всё знают, и им “учёба” уже по шею — хочется просто отдохнуть. 

Тут всё зависит от фантазии и по себе не судят. Конкретно в России такой контент только и выпускают, хотя раньше выпускали очень хорошие игры хотя бы. И наверхаг сидят люди с таким мышлением.

11 часов назад, Evangelion_1 сказал:

Анимешники НЕ ссорьтесь.

Я кстати не анимешник, а дорамщик, в закладках у меня несколько аниме и с полсотни дорам. Поэтому я знаю о чём пишу. В Корее и Китае выпускают сериалы другого рода и они намного популярней сериалов из ру сегмента, даже Индийсие более популярные.

17 часов назад, romka сказал:

“Звёздные войны” — это по твоему народный и “сложный” фильм, серьёзно? Народный где, это в СеШеА что ли :D ? Для кого он сложный, для поколения фастфуда :D ?

 Во всём мире он народный там была огромная фан база, пока за дело не взялся дисней. Там много интересных сюжетных поворотов, оригинальная история и актёры снимавшихся в нём не понимали что они делают и считали его провальным (это я где то читал).

17 часов назад, romka сказал:

“Трансформеры”, “Аватар” — киношки-аттракционы с огромной аудиторией разных возрастов. мега популярны и просты, как стояк по утру.

Аватару до тех звёздных войн как до луны раком, нет у него никакой фан базы, я даже не помню имя главного злодея оттуда и главного героя и сюжет слизан с Покахонтас. Я еще не видел что бы кто то массово просил продолжения снять. Он вообще нафиг никому не сдался. Если бы вы про него не написали я бы и не узнал что вторая часть уже есть. А популярный он по принципу, что на безрыбье и рак рыба. Сколько лет прошло со времён первого аватара и ниодной игры так и не было выпущено. 

 Трансформеры я не смотрел.

17 часов назад, romka сказал:

Так я тебе ответил, потому что по твоим же заверениям для тебя рейтинги и прочие социальные показатели ни о чём не говорят, ибо по всей видимости тебе мешает воспринимать и объективно анализировать “шапочка из фольги” — лучи адекватности через неё не пробиваются :wink: .

 В некоторых рейтингах Аватара даже нет. Например тут https://kanobu.ru/articles/top-100-filmov-kanobu-polnyij-spisok-371018/, в других он будет. Смотря как их составлять. У меня сейчас ворд арт просто не работает. Так бы я оттуда что нибудь выдрал. Ну а объективно анализируют всё это — пускай повелители системного анализа, мне достаточно просто знать. :D 

Как я и писал ранее, повторяйте свою мантру. 

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Gamadrila сказал:

Сколько лет прошло со времён первого аватара и ниодной игры так и не было выпущено.

вообще-то одна была. От юбисофт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gamadrila сказал:

Вы ведь сами пишите что дальше только  сложнее и не стоит даже пытаться думать.

Ты хоть понял, что я написал? Дальше сложнее… Одно без другого никак — любовь начинается с “сисек” и семейная жизнь без этих самых “сисек” ну никак не обходится :D , но почему-то в твоей голове оба фактора категорически не могут ужиться. Давай зайдём с другой стороны… Что даётся сложнее, первые ростки или уже некий отрезок окрепшей жизни? В который раз тебе говорю, ты крайне поверхностно судишь и очень многое упускаешь, ну это видно и по твоему ведению диалога, десять раз писать обо дном, подразумевая другое, вместо того, чтобы сразу дать развёрнутый ответ и указать на действительно слабые моменты сюжета и накрыть это дело лучшими примерами.

 

5 часов назад, Gamadrila сказал:

взрослому человеку на эти мытарства смотреть не интересно

А понятия, которые в том числе создают/вызывают интерес — прикольно, зрелищно, не напряжно тебе не знакомы или ты их оставил в школьном рюкзаке, может под маминой юбкой, взрослый блин :D ? Тебе как минимум один человек @piton4 говорит, что было интересно. Но ты — последняя инстанция решил, что не должно быть интересно, значит быть, так оно и еся. Тебе не интересно, но это что называется, твои личные проблемы. Охренеть можно.

 

5 часов назад, Gamadrila сказал:

тут вроде как драма целая

Вроде? Ты смотрел или нет o_O ? По роликам никакой драмы не увидел. Японцы любят эпик и драму на ровном месте, но и про юмор никогда не забывают. А тут главная фишка — бензопилы построена на абсурде, так что скорее ирония, а то и чистой воды угар.

Впервые прочитал синопсис к Бензопиле. Вот и слушай таких после этого, который вычленил из всего сюжета, только путь к сиськам, взрослый, ну да, конечно, держи чупа-чупс :D .

Оказывается подросток теряет отца, оказывается в долгах у якудзы, продаёт свои органы ради существования, попадает в ловушку и его приносят в жертву, его спасает фантастический питомец, сращивая себя с ГГ, он работает истребителем демонов и влюбляется !ВЛЮБЛЯЕТСЯ! в кого? В свою начальницу, бляха! Актуальнее для взрослого и быть не может :D — потеря близкого, долги, ловушки, работа, служебный роман :thumbsup: . Если ты дальше декораций не видишь и не можешь разглядеть метафоры, “протирай тщательней очки” или ищи чё по проще, под свой возраст :wink::D .

 

5 часов назад, Gamadrila сказал:

Взрослый человек на то и взрослый что он про эти посылы уже насмотрелся по самое немогу когда был не взрослым и сам про них должен рассказывать подрастающему поколению. Поэтому в контенте предназначенному сугубо для подростков, найдёт мало интересного и нового, а в этих посылах не должен увидеть никакой сложности.

Сам-то понял что написал? Это уже шиза какая-то :D . Почему ты заходишь с подростков, с чего ты взял этих самых подростков? Почему упираешься и останавливаешься на подростках? Откуда “сугубо”? Я тебе выше писал, почему контент той или иной направленности,  может быть интересен абсолютно любому человеку, потому что узкая специализация от того и узкая, что редкая и от того в априори не может пользоваться большой популярностью. Развлекательная продукция на 99% направлена на массы, как можно большие массы, не на от 12 до 15 лет или от 18 до 22 лет, а стараются охватить максимальное большинство, блин. Да в конкретном контенте, может быть уклон в определённую аудиторию, но никак не на 100%, один чёрт практически в каждый в контент вставляют “что-то для каждого” — общие, всем понятные темы и смыслы. Поэтому спокойно смотришь и пропускаешь то, что тебе “не интересно”, а акцентируешь внимание на другом — близком тебе сейчас. Реально, ты как под гипнозом, смотришь в бескрайнее поле — видишь одну травинку.

 

5 часов назад, Gamadrila сказал:

Во всём мире он народный там была огромная фан база, пока за дело не взялся дисней. Там много интересных сюжетных поворотов, оригинальная история и актёры снимавшихся в нём не понимали что они делают и считали его провальным

Смотрел, только пару частей, что-то из трилогии нулевых и первый Абрамса. Вообще не нравится серия, считаю её пережитком прошлого, все эти светящиеся мечи, джедаи, бластеры чуть ли ни ретро футуристические, солдаты в пластиковых щитках, зашкаливающий пафос, главный злодей с ведром на голове и боливудская история “я твой отец...” Не моё :D . Но понимаю почему взлетело, потому что супер масштабно, грандиозные и до селе не виданные спецэффекты, тогда было в новинку. Увидь я это в то время, наверняка тоже под сел бы. Мне кажется сейчас основная фан база джедаев, как раз и состоит из ветеранов серии. А то, что актёры не понимали… Что они не понимали? Скорее всего им это дело казалось не серьёзным, возможно детским, слишком оторванным от реальности, чёрт знает. Таких историй полно, когда актёр или режиссёр читает сценарий, после чего отказывается от участия в этом “бреде”, ну или по ходу съёмок ставит крест на проекте и заодно на своей карьере, а тот потом возьми и выстреливает, становится хитом или культовым. Ни кто не знает и не угадает, как сделать хит, примерные составляющие успеха все представляют, но точно не знает ни кто.

 

5 часов назад, Gamadrila сказал:

Аватару до тех звёздных войн как до луны раком, нет у него никакой фан базы

Ну как минимум по сборам они сопоставимы, а то Аватар и переплюнет. Фан базы нет, так нет и эпопеи, подожди, несколько лет, когда выйдут все части, сменится поколение… У звёздных войн слишком большая фора, на несколько кругов :wink: .

 

5 часов назад, Gamadrila сказал:

я даже не помню имя главного злодея оттуда и главного героя и сюжет слизан с Покахонтас

То что ты чего-то не помнишь — твоя болячка :wink: . Я же не перечисляю кого не помню из звёздных войн (всех) :D . “Я твой отец…” и наверняка ещё куча всего, тоже слизаны из много откуда. Все основы написаны задолго до кинематографа, сейчас меняется лишь форма/подача, фантики, если угодно.

 

5 часов назад, Gamadrila сказал:

Он вообще нафиг никому не сдался.

Ну сборы тебе в дружбу. Куда миллионам до тебя — все идиоты, ты один умный. 

 

5 часов назад, Gamadrila сказал:

А популярный он по принципу, что на безрыбье и рак рыба.

Каком ещё безрыбье, алло? Безрыбье было в покрытые тленом и пылью времена первых звёздных войн, тогда ни какой конкуренции у них не было, вот после Лукаса и Спилберга и зародилось направление “блокбастер”. Сейчас этих самых блокбастеров каждый год выходит пачка и собирают десятки фильмов за миллиард, что раньше, продюсеры только по праздникам видели. Аватар находится в жёсткой конкуренции, да к тому же вторая часть, что как правило получается хуже, но успехи у него вышли большими, так что продолжение состоялось, нравится это лично тебе или нет.

5 часов назад, Gamadrila сказал:

 В некоторых рейтингах Аватара даже нет. Например тут https://kanobu.ru/articles/top-100-filmov-kanobu-polnyij-spisok-371018/, в других он будет. Смотря как их составлять.

А точнее, смотря, как пользоваться информацией. Голова тебе для чего — анализируй, смотри комплексно, учитывай всю информацию и вычленяй среднее значение, затем дели на иные отступления/условия/погрешности и получишь что-то около того, что и есть на самом деле :wink: . Делов-то. Но делать это я конечно не буду (я про себя), ибо не каясь, мне тупо в лом :D .

5 часов назад, Gamadrila сказал:

Как я и писал ранее, повторяйте свою мантру. 

Как и писал ранее, сообщаю тебе, даже советую — не фиг жить по какому-то руководству или предрассудкам, просто пытайся наслаждаться жизнью (иного не остаётся), пробуй, экспериментируй и общайся с людьми — расширяй кругозор. И никакие рейтинги с мантрами тебе не понадобятся, липовые они или правдивые :wink: .

Изменено пользователем romka
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, romka сказал:

любовь начинается с “сисек” и семейная жизнь без этих самых “сисек” ну никак не обходится :D , но почему-то в твоей голове оба фактора категорически не могут ужиться.

Может ему сиськи не нравятся?:Do_O

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gamadrila сказал:

Вот если бы это комедия была бы по типу “мальчики волшебницы” тогда это уже другой разговор, но тут вроде как драма целая.

Вот тут, как мне кажется, и кроется суть проблемы: или комедия, или драма.

Но создателям “Человека-бензопилы” плевать на все эти шаблоны. Хотите драмы? Пожалуйста — драматических моментов там действительно хватает. Экшоний нужен? Получите и распишитесь. Кровь, кишки, разорвало Володьку? Сколько угодно! И для комедии в этом списке место есть.

Возьмём сферического ГГ аниме в вакууме: он будет, размазывая по лицу слёзы и сопли, пафосно превознемогать, спасая — не важно, принцессу или целый мир. 

А потому, вот вам — простоватенький (и местами даже туповатенький) пацан, который клал на все эти превознемогания. Пусть мир кто другой спасает — ему бы пожрать, поспать да сиську тянки помацать.

Это хороший такой, качественный стёб над анимешными клише — а ты его воспринимаешь на серьезных щщах.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 могут не нравятся они, только тем, кто их не тискал :wink: . Он видимо настолько превзошёл все возраста, что преисполнился прямиком в нирвану, где нет места простым земным желаниям, только остаётся витать и познавать сложные основы мироздания. У-у-у… :D

4 минуты назад, Crazy_dormouse сказал:

Это хороший такой, качественный стёб над анимешными клише — а ты его воспринимаешь на серьезных щщах.

Дай я тебя облобызаю :D . Зришь в корень :thumbsup: . У @Gamadrila  малость ум довлеет над разумом.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Gamadrila сказал:

Я кстати не анимешник, а дорамщик, в закладках у меня несколько аниме и с полсотни дорам. Поэтому я знаю о чём пишу.

тогда забудь, ссорьтесь.
А этих анимешников, если не успокоятся и продолжат здесь писать про свое аниме, гони в соответствующий раздел на форуме, там есть для этого тема.
:D

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×