Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

С удовольствием посмотрел и советую к просмотру “Кабинет редкостей Гильермо дель Торо”. В кое-то веке Нетфликс не сплоховал. Каждая серия — отдельный рассказ. Есть спорные рассказы, но в целом ощущения остались приятными. Для любителей ужасов может показаться скучно, а вот если вы любите/любили читать хоррор/триллер рассказы с элементами детективщины/мистики, то вам однозначно понравится.

Изменено пользователем Autoreiv
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50405568-2308959.jpg%22%20alt=%225040556

 

Каждую ночь Люси Чемберс просыпается ровно в 3:33, в промежуток так называемого «дьявольского часа» между 3 и 4 часами утра. У неё есть восьмилетний сын, который замкнут в себе и лишён эмоций. Её мать разговаривает с пустыми стульями. Её дом преследуют отголоски жизни, которая ей не принадлежит. Когда имя Люси необъяснимым образом оказывается связано с серией жестоких убийств, она наконец начинает находить ответы, ускользавшие от неё на протяжении всех этих лет.

Сегодня я бы хотел посоветовать неплохой Британский сериал, “Час дьявола”. Несмотря на название, про дьявола или “дьявольщину” здесь нет ничего. Это хороший триллер с элементами мистики без нагнетания обстановки, пугающей музыки (её здесь вообще практически нет), скримеров и всего лишнего. У сериала тяжёлый “ порог вхождения”, нужно перетерпеть 2 серии и отличная развязка в 6 серии. Он больше на “воображение”, чем на экшен.

Я скажу так, я не фанат научной-фантастики в стиле Тьма (для меня “порог вхождения” в сериал Тьма было не 2 серии, а чуть ли не 2 сезона), но если вам понравился сериал Тьма, то и “Час дьявола” должен понравиться. А так же я советую его всем, кто любит запутанные расследования с “вот это поворот” развязкой (без нагнетания обстановки в стиле “а кто убийца?” и погоней за кем-то), сериал “Час дьявола” может понравиться. (но не стать любимым и точно не вызвать желание пересмотреть его ещё раз).

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hue666 сказал:

The Terror (Террор) — такой сериал смотрел кто-нибудь, стоит начинать? не нудятина?

https://www.kinopoisk.ru/series/738318/

Я смотрел.  Ну такой…  начало интригующее, но потом становится довольно таки средне.  Посмотреть можно из-за атмосферы, а может и в целом понравится.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андор (Звёздные войны)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Андор_(телесериал)

в 1-ом сезоне 12 серий,  пока вышло 10, выходят по средам

супергероев нет и джедаев тоже :)

 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Hue666 сказал:

The Terror (Террор) — такой сериал смотрел кто-нибудь, стоит начинать? не нудятина?

Смотря, что ты считаешь нудятиной :wink: . Первый сезон смотрел, вроде в этом сериале, застрявших во льду терроризирует медведь, если не путаю. Реализм, быт, с щепоткой мистики. Драма, триллер, детектив. Событий не много, сюжет средний, но сам серик (первый сезон) довольно качественный по всем аспектам. Я не пожалел о просмотре, сейчас узнал о существовании второго сезона, который про японцев, так срочно пропихиваю вперёд вне очереди.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.11.2022 в 00:06, Hue666 сказал:

The Terror (Террор) — такой сериал смотрел кто-нибудь, стоит начинать? не нудятина?

Глянул второй сезон — скорее нет, чем да, первый по крепче будет. Сплошная мистика про мстящий дух и много глупостей, особенно во второй половине. Так-то норм, можно глянуть, если смотреть нечего. Зато посмотрел на японцев в Америке после Перл-Харбор, 140 тыс. человек загнали в лагеря на годы под присмотр. Среди тех же японцев, рекрутировали по собственному желанию солдат на войну и отправляли на точки, куда сами амеры не особо желали лезть. А когда японцам вернули какие-то права, те пришли на пустырь на правах собственности Америки, вместо старых домов японцев. Когда скинули атомную на Хиросима, оказывается в Америке праздновали это событие, жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскол (Sprung)

 

“Раскол” — криминал, комедия, 10 серий по 35 м. Из-за ковида по амнистии освободили ряд заключённых, среди них ГГ, отсидевший 25 лет за травку и малость отстал от жизни. На выходе из тюрьмы, за его сокамерником приезжает отбитая маман, забирает к себе их и ещё одну откинувшуюся, с которой ГГ общался через канализацию по унитазу, после чего вся  компашка мутит криминал. ГГ весь положительный и сидел по глупости, поэтому соглашается грабить исключительно негодяев, а после удачного дела не прочь устроить косплей Робин Гуда.

Довольно неплохой серик про нелепых неудачников, местами даже смешной. Режиссёр принимал участие в “Меня зовут Эрл” и “Гриффины”. В 8-ой серии даже засветился Стивен Огг (Тревор ГТА5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, odalov4 сказал:

Еще посоветовать хочу “Голяк”

Ни чё так, качественный, местами смешной. Мне кажется с драмой в серике перебор, не нужно её столько там, со мной она в этом серике совсем не работает — тяжело сопереживать тотальным кретинам :D . А из-за Кубиков градус истерии зашкаливает и самого мата/отсебятины перебор, зачастую скатывается в какую-то каламбурщину, почти петросянство. При этом Кубики, разумеется, как всегда на высоте, один чёрт хорошая работа.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“13 клиническая”.

Цитата

Неизлечимо больной хирург Кирилл находит работу в клинике, где врачи борются со сверхъестественными явлениями. Единственный способ выжить — показать себя с лучшей стороны и убедить новое руководство, что он нужен больнице. Кирилл погружается в хитросплетения отношений людей, ведьм и демонов, все больше сомневаясь, что он способен правильно определить, кто именно здесь представляет добро, а кто — зло. Диагностика неидеальна, и врагом может оказаться тот, кто изначально им не казался. Чтобы избежать таких ошибок, Кириллу и его коллегам придется провести немало времени, изучая обстоятельства болезней пациентов.

Описалово — ну такое себе. Меня вот совсем не заинтересовало. Но дело было вечером, делать было нечего, а пиво под что-то пить нужно — короче, скачал.

Резюме: доктор Хаус на минималках + игра “Control” в соотношении 20 на 80. И снято весьма и весьма кошерно — не дешевая поделка. Оченно достойный продукт. Тем, кто не имеет острой аллергии к нашим сериалам — категорически рекомендую.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

love death robots. оооочень клево, есть неудачные серии, но где их нет, последняя серия 3го сезона это что то.

голяк. очень смешной сериал, особенно, как выше отметили в озвучке кубик в кубе, дада он быдляческий и дурацкий, но он все таки смешной, а местами очень даже грустный и искренний это, как если бы ирвин уэлш умел шутить.

спокойно и хорошо зашли Электрические сны Филипа К. Дика

ну и good omens, хотя пратчетта не все любят

 

 

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 “Человек-бензопила” пожалуй лучшее аниме которое я посмотрел в этом году, а может и за несколько лет, некоторые моменты очень мощные, да и в целом — персонажи, диалоги, рисовка, анимации, всё это сильно на другом уровне, по сравнению с 99% того, что сейчас выпускают.  Все 9 серий(на тот момент) залпом отсмотрел, даже и не помню когда такое было. Озвучка от AniDub шикарна, подбор голосов - 100%-е попадание.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз такая пьянка… Глянул пока 3 серии из 8, но уже ясно, как минимум первый сезон крепкий.

“Мо” — реалистичная комедия от стендап комика Мохаммеда Амера, про нелегала — палестинского беженца в США, от части основанный на его собственном опыте. Серик напичкан арабской культурой в “беспощадной битве” с американской :biggrin: . Смотрится легко, шутеек прилично, драмы в норме и большая её часть передаётся через юмор, треша, жёсткого криминала или чернухи за три серии не встретил. Зачётный сериал.

Чё-то у Зетфликса озвучка хромает. Сам смотрел в HD Rezka.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×