Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Умер Стив Джобс …

Рекомендованные сообщения

t_title.pngt_hero.png


В среду, 5 октября в возрасте 56 лет скончался сооснователь и бывший главный исполнительный директор компании Apple Стивен Пол Джобс.

Компанию Apple Стив Джобс основал в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В мае 1985 года он покинул компанию из-за разногласия с высшим руководством, но в конце 1996 году вернулся, и 2000 года стал ее главным исполнительным директором.

После выпуска таких революционных продуктов как iPod и iPhone, 24 августа 2011 года, после продолжительного отпуска он покинул пост исполнительного директора и настоятельно рекомендовал выбрать на пост CEO Тима Кука (Tim Cook), который с 17 января 2011 года его замещал.

Благодаря Стиву Джобсу мир увидел такие продукты как Apple II, Macintosh, MacBook (Air), iMaс, операционную систему Mac OS X и многие другие замечательные изобретения. После ухода с поста CEO Джобса даже назвали Томасом Эдисоном своего времени.

Стив, ты останешься вечно в нашей памяти великолепным руководителем, талантливым изобретателем и просто замечательным человеком!


Источник: Apple.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть земля ему пухом будет. Великий человек ушел из жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание:

Сайт appleinsider.ru:

6 октября 2011 года – дата очень печальная не только для самой компании Apple и ее сотрудников, но и для всех людей, которые понимают, какой большой вклад сделал этот человек в формирование того мира, который известен нам сегодня. В этот день мы прощаемся со Стивом Джобсом и хотим сделать это так, чтобы он нас услышал. И без вашей помощи нам с этим не справиться.

Сегодня еще много будут писать обо всем прекрасном и волшебном, что успел сотворить этот великий человек, и наш сайт, конечно, не станет исключением. Однако данный пост не об этом. Нам, редакции AppleInsider.ru, хотелось бы выразить надежду на то, что главное детище Стива Джобса продолжит успешно работать и дарить радость своим поклонникам. Мы не хотим разделять упаднические настроения некоторых коллег и рыдать о том, что все пропало. Мы верим, что все для Apple только начинается, как верит и сам Стив, который сейчас наверняка находится в компании своих астральных друзей – Эйнштейна, Теслы, Леннона, Ганди и многих других.

А сегодня же мы предлагаем вам присоединиться к нам в небольшой мемориальной акции. Сфотографируйтесь, держа в руках распечатку с главной страницы Apple.com с изображением Стива Джобса (либо смартфон, планшет или монитор с открытой страницей) и пришлите к нам на адрес: mosunov@appleinsider.ru. По мере поступления фотографий мы будем регулярно обновлять этот пост и добавлять в него новые фото. Если у вас нет возможности распечатать страницу, пусть в ваших руках будет любой гаджет Apple или что-либо другое, имеющее отношение к Стиву. Будем также благодарны, если фотография будет дополнена вашим именем (фамилией или ником) и родом занятий.

В ответ на возможные упреки в желании спаразитировать на имени покойника скажем лишь, что эта акция направлена на то, чтобы показать, что в этот день мы не авторы и читатели – мы члены одной большой семьи, в которой сегодня горе. Нам хочется напомнить, что мы не просто буквы в статьях, а вы – не только комментарии, «лайки» и ретвиты. Давайте сделаем так, чтобы Стив увидел с небес наши благодарные лица и еще раз убедился в том, что вся его жизнь не прошла напрасно.

Если фотогалерея окажется достаточно большой, мы отправим ссылку на эту страницу на почтовый адрес для приема соболезнований в компании Apple. Все-таки слова сочувствия на русском языке вряд ли смогут привлечь внимание кого-нибудь из коллег или близких Стива, в то время как фотографии в переводе не нуждаются. Заранее благодарим вас за участие. Давайте оставаться вместе.

Это не пиар и не самопиар сайта. Это я могу гарантировать так как знаю тех, кто держит этот сайт. Люди просто таким образом хотят выразить свою скорбь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь -

Это очень печально, классный мужик был. Царство ему небесное.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, когда уходят гении.

Покойся с миром, Стив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечная память.

Ну и теперь "4 S" в новом iPhone приобретает определенное значение - for Steve.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек который изменил мир IT=( как жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правила жизни Стива Джобса (1955-2011)

Да, я курил марихуану и пробовал LSD. И мне нечего стесняться по этому поводу.

У меня было много разных женщин, но лучшими всегда оказывались мои собственные жёны.

Иногда ко мне на улице подходят люди. Они просят денег или просто хотят похлопать по плечу, сообщив, как им нравится iPhone. Если я устал, то обычно вытягиваю шею и пронзительно, не мигая, смотрю им в глаза. Они помнутся пару секунд, а потом быстро переходят на другую сторону улицы.

Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.

Нужно почаще говорить другим о том, что вы сделали. Конечно, не надо навязывать это, быть самодовольным или фанатеть от себя — это лишь отпугнёт людей. И всё-таки не стоит стесняться в подходящий момент сообщить другим о том, что вы сделали.

Я — один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.

Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.

Если вы связаны с угасающей индустрией — быстро бросайте её, до того, как потеряете работу.

Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

Если бы мне предложили выбрать между Apple и Pixar — что оставить, а что отдать другим людям, — то я, пожалуй, захотел бы вернуться назад в прошлое и устроить всё так, чтобы владеть и тем и другим без подобного выбора.

Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.

Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.

Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело.

Память о том, что я скоро умру, — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни.

Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.

Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: «Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты еще не нашел того, что искал, продолжай поиски. Не останавливайся. Поскольку это касается сути вещей, ты не пропустишь момента, когда действительно найдешь это.

Наше время ограничено, не надо тратить его, чтобы прожить чужую жизнь. Не угодите в ловушку устоявшихся взглядов – это значить жить, используя мысли других людей. Не позволяйте, чтобы чужие мнения, какими бы громкими они ни были, заглушали ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите знать. Все остальное второстепенно.

Когда мне было 17 лет, я прочитал такой афоризм: "Если вы живете каждый день, как будто он последний в вашей жизни, когда-нибудь вы наверняка окажитесь правым". Это произвело на меня впечатление и последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: "Если бы сегодня был последний день моей жизни, захотел бы я сделать то, что намечено на сегодня?" И когда на протяжении многих дней я отвечаю себе "нет", я знаю, что должен изменить что-то еще.

У нас не бывает возможности сделать так много вещей, а ведь каждая из них могла стать великолепным событием. Потому что это жизнь.

Постоянно помнить, что ты когда-нибудь умрешь, наилучший способ избежать мыслей о том, что ты можешь что-нибудь потерять.

"" Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперед, соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить – в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня подводил и изменил всю мою жизнь.

То, как выглядит вещь – это не дизайн. Дизайн – это принцип ее работы.

Я хочу устроить звон на всю Вселенную.

Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотя попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть – это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое – это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место.

Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует. ""

С. Джобс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не Стив Джобс мы бы еще на черно-белых мониторах работали, огромный вклад для человека сделал! Пусть спит с покоем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×