Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Я человек нетребовательный, поэтому очень понравилось ВСЕ. И трилогия, и Эквилибриум. А вот Аниматрицу все никак не посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, все фильм трилогии понравились! Братья Вачовски забабахали такой фильм... я немног увлёкся.

Во-вторых, Эквилибриум это уже в другую тему товарищи, а то за флуд получите п..ды!

 

Spoiler

преды, а вы что подумали? (© ai_enabled)

В-третьих, ШМАТРИЦА товарищ Штирлиц это весчь... :D

Изменено пользователем AkAvatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше нравится первая часть. В ней много недосказанного, философия так и прет. А Последующие части превратили фильм в обычный фантастический боевик.

Матрица - это фильм десятилетия :clapping: . Да, я так думаю. Первый фильм, конечно, содержательнее остальных, ни и последующие серии неплохи, смотрела с интересом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Матрица: Перезагрузка" самая рульная из всей трилогии, там больше всего экшена.

А вот конец трилогии немного фиговатый вышел - Нео превращяется в Смита и взрывается и вместе с ним всё население Матрицы которых Смит превратил в Смитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм уровня "Звёздных Войн" и "Властелина Колец". "Матрица" вдохнула жизнь в погибающий киберпанк. Как кто-то уже здесь говорил это фильм десятилетия. Я даже больше скажу, это произведение уже вошло в классику кинематографа, стало культовым. Киану Ривз, где бы он не играл, теперь всегда будет ассоциироваться с Нео. Все трилогия хороша, но здесь справедливо заметили, что от серии к серии глубина фильма мельчала. "Матрица: Революция" - это прежде всего зрелищность, а уже потом всё остальное. Много споров, дискуссий прошло со времени выхода заключительной части, видимо поэтому тема не пользуется особой популярностью.

От себя хочу добавить, что "Матрица" в немалой мере повлияла на моё духовное развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший Экшен фильм всех времен и народов.Однозначно.Матрица прекрасна.От исполнения каждой детали до общей идеи и концепции.

Я просто не могу выразить всю любовь к этому великому фильму.

Особенно люблю 1 часть.Хотя все они прекрасны.Только вот не люблю сцены в Зионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все три части очень понравились, только вот в 3 части с битвой Нео и Смита немного переборщили, уж больно они там летают много )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший Экшен фильм всех времен и народов.Однозначно.Матрица прекрасна.От исполнения каждой детали до общей идеи и концепции.

Я просто не могу выразить всю любовь к этому великому фильму.

Особенно люблю 1 часть.Хотя все они прекрасны.Только вот не люблю сцены в Зионе.

дествительно, Зион мне тоже не нравится, город будущего под землёй, "поближе к ядру, где еще тепло".

А мне все три части очень понравились, только вот в 3 части с битвой Нео и Смита немного переборщили, уж больно они там летают много )))

а мне нравится именно та часть где они летают, на саянов (Dragon Ball) похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фанат этой трилогии, обожаю все три фильма.

А вот игры............. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.Лучше бы они не выспукали их совсем.Хотя из Enter The Matrix могла получится вменяемая игра если бы приложиди больше таланта мозгов и времени.

Сейчас наверно не найти человека который не знает что такое "Матрица".Это бренд.Это имя.Фильм практически без недочетов.С самобытной идей.Неповторимый.Который показал миру что такое облет камерой персонажа и slo-mo.Такое бывает раз в десятилетие.

Будем ждать нового приществия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм - с первой по последнюю часть (3я немного разочаровала но не сильно). Ещё бы сняли кино по "аниматричному" мульту "Second Renessance". После Матрицы где-то 90% фильмов не обходятся без slo-mo. Читал на одном сайте так называемое "Толкование Матрицы" - такого понаписали... Библейская подоплёка, не иначе :shok:

первая часть очень понравилась...вторая и третья- гов...но лудше бы их небыло...

Если бы их не было ты бы обязательно захотел чтобы их придумали, чувак. Я вообще смотрю ты большинство идей засираешь на форуме - невзъеб*нным кинокритиком себя возомнил, да? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все три части хороши! Просто первая произвела наибольшее впечатление из-за новизны идеи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь быть кратким.

Матрица - это фильм-идея, киберпанк в одном из его проявлении. Братья Вачовские (теперь брат и "сестра") не упавшие духом после провала фильма Джонни-Мнемноик (с Киану Ривзом), смогли снять утопический фильм, который многим понравился. Но так как это кузница Голливуда, то куют железо пока оно горячо. В итоге нам подарили 2 серии-продолжения Матрицы. Онако всё подпорчено тем, что материала было снято на 2 часа, и было решение из ОДНОГО фильма сделать ДВЕ части. Из-за чего пострадала сюжетная линия, и было напихано много совершенно ненужных вставок (зал смеялся, когда был момент смерти Тринити, так всё это было неестественно).

Толкование Матрицы такое же как и толкование Вселенной Star Wars (что предложили ООН зарегастрировать религию Джедай :). Есть фанаты, есть любители, как и улюбого хорошего представителя искусства. Но в данном случае, когда затрагиваются вопросы СУЩЕСТВОАНИЯ и ЖИЗНИ человека, и СМЫСЛА в его действиях, когда он "мёртвый" находится в сгенерированном для него раю. то это уже чем то начинает попахивать религией.

Относительно ффекта slo-mo - она существовала ещё задолго до Матрицы в фильмах режиссёра Джона Ву. Только здесь этот эффект применяется для большего проникновения зрителя в фильм, для того чтобы он понял всю сюрреалистичность происходящего.

Из дополнительных комплектов к фильму больше всего понравилась Аниматрица - вещь обязательная к просмотру, запомнились две серии когда чувак падает с крыши и про спринтера, вырвавшегося из системы.

Чувак, да ты в Матрице!!! Отключи себя от системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы их не было ты бы обязательно захотел чтобы их придумали, чувак. Я вообще смотрю ты большинство идей засираешь на форуме - невзъеб*нным кинокритиком себя возомнил, да? :fool:

ябы...врятли (я уж себя стопудово лудше тебя знаю )...а тебе советую узнать что значит ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за ооооочень дибильный вопрос,т.к. я ещё новичок и, я считаю, меня можно простить, но что значит ИМХО?...:censored:

Изменено пользователем Driver92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×