Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

slasher Devil May Cry HD Collection

Рекомендованные сообщения

Игра писалась под 4:3 так что нормального широкоформата не ждите. Будет как в Резиденте переиздании кромсать часть картинки сверху и снизу.

Переживем. Главное, чтоб интерфейс не козявило. Мне от такого аж плохо становится.

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лучше на эмуляторе в них сыграю.

Ну что ты за бред несёшь.

С эмулем больше возни, чем рабочей адаптацией под пк.

Тем более что сейчас нормальные порты пошли.

Так что давайте умозаключения глупые не будет делать заранее, пока в глаза не увидим игру на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ты за бред несёшь.

С эмулем больше возни, чем рабочей адаптацией под пк.

правда что ли? Настроить один раз видео, звук и управление - чем это отличается от аналогичных действий на ПК-версии?

P.S: единственный сложный эмуль из тех, что мне попадались - для Амиги. Все остальные ерунда - настроил один раз, и пользуйся на здоровье.

Изменено пользователем ealeshin
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На РС вышла кто нить сможет перенести со старой версии руссификатор?

Изменено пользователем EVIL555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, EVIL555 сказал:

На РС вышла кто нить сможет перенести со старой версии руссификатор?

http://forum.zoneofgames.ru/topic/47847-devil-may-cry-hd-collection/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Пользователь YouTube под ником Catbusопубликовал детальное сравнение оригинального Devil May Cry в версии для PS2 с адаптацией для современных платформ (PC, PS4 и Xbox One).

Главные моменты:

  • На PS2, когда один из боссов становится уязвимым, его ребра открываются, тем самым выставляя грудь напоказ. Это сигнализирует о том, что Данте должен атаковать по груди. Ребра возвращаются на место перед тем, как босс поднимается и начинает атаковать. В переиздании же они всегда находятся в одном и том же закрытом положении (0:05-0:22).
  • В оригинале изображение под водой более сложное и мрачное. Оно создает легкий эффект размытия для ощущения глубины. В переиздании же все выглядит намного ярче и четче. Сам эффект стал проще: теперь это просто искаженная картинка, из-за чего края экрана превращаются в растяжки (заметно снизу), а объекты в кадре "ломаются". В результате данных изменений, во время поворота камеры наблюдается легкий дискомфорт и эффекты рыбьего глаза. В оригинале при повороте не было таких жестких искажений (0:24-1:22:).
  • Фоновые звуки на многих локациях в переиздании грубо зациклены: они просто обрываются и начинаются с самого начала без правильной склейки. На PS2 все было плавно. Автор видео также отмечает, что в оригинальной версии волны океана выглядят лучше (1:28-2:02).
  • Музыка в переиздании проигрывается на более низкой частоте и звучит менее объемно, чем на PS2, что очень странно. Качество звука на PS4/Xbox One/PC должно быть самым лучшим, а не наоборот (2:04-2:25).
  • Во многих моментах в переиздании использованы неправильные звуковые эффекты (2:34-3:27).
  • В переиздании отсутствует эффект размытия во время резких движений, из-за чего некоторые сцены выглядят не так драматично (3:37-5:57).
  • В переиздании нет плавного изменения глубины резкости. В оригинале ему, как и эффектам размытия при резких движениях, не хватало четкости, но вместо того, чтобы сделать новый, более качественный вариант, авторы порта его просто вырезали. (5:59-6:21).
  • В переиздании пропала модель улетающего босса - остались только молнии (6:32-6:42).
  • Когда Данте прыгает в картину, в ремастере это не сопровождается специальным эффектом: выглядит так, словно он просто улетает за текстуру. А на PS2 присутствовал эффект в виде характерного искажения - как от магического портала. (6:43-6:54).
  • В переиздании отсутствуют капли дождя в воздухе (6:54-7:17).
  • Скайбоксы в переиздании выглядят хуже, чем на PS2. В частности, облака смотрятся плоскими картинками, которые проходят сквозь друг друга. Море почему-то стало ярче и иногда не сочетается с освещением неба (7:23-8:02).
  • Альфа-эффекты в переиздании стали хуже. Например, фиолетовое свечение раздражающе мерцает, а определенные вспышки теперь имеют неприятные пиксели по краям. Некоторые эффекты перерисованы неправильно, вроде света, исходящего из лба статуи в одной из заставок (8:04-8:48).
  • Во время битвы с финальным боссом Дантепускает фаерболы, которые на PS2 вращаются, а сам персонаж летит в эффекте размытия во время движения. В переиздании же нет ни размытия, ни вращения. Также текстуры вдоль луча, который пускает финальный босс, более не закручиваются. Еще автор видео отметил, что высота звука рева босса стала ниже (8:53-10:04).
  • Атаки одного из боссов выглядят более дешевыми без эффекта размытия (10:05-10:17).
  • Тепловой эффект в переиздании был сильно упрощен, став не таким выразительным, из-за чего пострадали секции с лавой и заставки с пауком (10:20-11:17).
  • Эффект загрузки / перехода между локациями потерял в качестве и стал выглядеть намного хуже (11:19-11:27).
  • Это же относится и к экрану паузы, который почему-то еще и стал ярко-красным (11:28-11:27).
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bkmz сказал:

В переиздании отсутствуют...

Да? Ну тогда я не буду тратить своё время на то, что уже давно пройдено и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Жанр: Action / Stealth
      Платформы: PC XSX XONE PS5 PS4
      Разработчик: NEOWIZ
      Издатель: NEOWIZ
      Дата выхода: 2023
      Lies Of P — мрачный экшен на манер Dark Souls и Bloodborne, в основе которого лежит сказка о Пиноккио. Главный герой, оживший механический мальчик, просыпается в охваченном безумием городе Крат и отправляется на поиски своего создателя — мистера Джеппетто. Вас ожидает глубокая боевая система, в которой вы сможете комбинировать оружие и менять части тела Пиноккио, чтобы получить новые способности. Также присутствует «система лжи»: реплики, которые произнесет главный герой, приведут к одной из нескольких концовок. Врать здесь не только можно, но и нужно. Вы всегда должны лгать другим, если хотите стать человеком.
      Выдержки из интервью с разработчиками




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×