Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
UberVafla

Rock of Ages / Rock of Ages 2: Bigger and Boulder

Рекомендованные сообщения

Rock of Ages

Жанр: Action / Strategy / Race / Indie

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: ACE Team

Издатель: ATLUS

Дата выхода на консолях: 31 августа 2011 года (США)

Дата выхода на PC: 7 сентября 2011 года (США) / 8 сентября 2011 года (Европа)

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

Вооружившись движком Unreal Engine 3, чилийцы из ACE Team выпустили Rock of Ages — любопытный гибрид "tower defence" и Marble Blast, по стилистике напоминающий предыдущий проект студии, шутер Zeno Clash. Сами авторы предпочитают определение "динамичная стратегия".

В одиночном и многопользовательском режимах игрокам предстоит катать по уровням огромный валун, разрушая здания из папье-маше, расшвыривая картонных солдат и пытаясь уничтожить вражескую крепость. Либо возводить собственные постройки, укреплять фортецию и собирать армию для защиты от чужих булыжников.

Уровни выполнены в различных стилях: ренессанса, импрессионизма, примитивизма и так далее (с соответствующим музыкальным сопровождением), а юниты и декорации — варьироваться от средневековых до футуристических.

 

Spoiler

OS: Windows XP/Vista/7

Processor: Dual Core 1.6 GHz or better

Memory: 1.5 GB or higher

Graphics: 256mb video ram or better (GeForce 7 series or higher/Radeon HD3000 series or higher)

DirectX®: 9.0c

Hard Drive: 1.2 GB

Sound: Windows supported Sound Card

Internet: Online play requires Broadband Internet Connection

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно сделал предзаказ в стиме. Вчера установил и поиграл минут двадцать. Первое, что бросилось в глаза - это отвратительный перевод на русский язык. Постоянное "Выйграл" и половина фраз не умещается в отведённое им место. Если разрабы сами переводили на русский, то у них явно не всё получилось)

Изменено пользователем Ktesias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, перевод просто отвратительнейший, поэтому поставил на английский... Да и проблемы с мультиплеером налицо... Но в остальном игра великолепна и оригинальна, похожую назвать трудно. Но теперь надо ждать, пока ее разрабы допилят, есть что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они сами переводили на русский. И еще, те у кого выбран русский язык, не могут играть онлайн. Необходимо сменить язык на английский. Это официальное сообщение от разрабов. В первом патче должны исправить, хотя не так обидно, локализация так себе :3

А так игра - пушка просто. Настроение поднимает хорошо:)

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стебы прикольные

а покатушки как-то не очень

может не втянулся еще)

THIS IS SPARTAAAA!1!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень улыбнул уровень с дракулой, где в катсценке прямая отсылка к кастельвании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил игру на распродаже месяц назад, иногда запускаю ради удовольствия. В целом оборона замка довольно однообразна, хотя можно пробовать разные стратегии, а вот битвы с боссами сделаны интересно, особенно впечатлил финальный бой.

Что касается перевода - я написал об этом на официальном форуме игры. В патче 1.6 многие ошибки были исправлены, в частности описания достижений. К сожалению, фразу "Ты выйграл" исправить забыли. Я напомнил об этом разработчикам, и они обещали доработать перевод в следующем патче. Поэтому можно надеяться, что уже скоро "Rock of Ages" будет радовать нас грамотным русским языком.

Сразиться в мультиплеере пока не получилось, получаю постоянную ошибку "Игра не найдена". Прочитал здесь, что проблема может быть в русском языке. Сейчас проверю...

И напоследок - совет тем, кто хочет получить достижение "Сокрушительная победа". Для этого нужно победить врага, не дав ни разу ударить по своим воротам. Для меня это было очень сложно, но сегодня наконец-то получилось на карте Ла-Рошель. Там очень много порогов, и валун из-за них не может развить большую скорость. Я накупил на все деньги мамонтов и поставил возле порогов (точно не помню, как они правильно называются, это самое мощное животное за 300 ед). Мамонты на этой карте хорошо задерживают камень и разрушают его, плюс советую долбить катапультой, пока камень преодолевает пороги или мамонтов. Желательно брать самую мощную за 60 ед. В итоге удалось уничтожить все валуны кардинала Ришелье и его самого. Победа!

---------------------------

Проверил, включение английского языка не помогает. Мультиплеер не находит. Но разработчики вроде бы в курсе проблемы, будем надеяться.

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не хочет сыграть со мной по сети? Напишите личное сообщение, договоримся о времени :) Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×