Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Steam снижает цены для России

Рекомендованные сообщения


Буквально на днях в сервисе цифровой дистрибьюции Steam грядет русскоязычная революция — цены абсолютно на все представленные продукты будут адаптированы под отечественный рынок благодаря специальному коэффициенту. Причем он будет увеличиваться вместе с ценой: если игра за $2 обойдется обладателям русского IP в 39 рублей (~1.5$), то дорогущий бандл за $150 после пересчета можно будет приобрести всего за 1799 рублей (~65$).

Буквально на днях в сервисе цифровой дистрибьюции Steam грядет русскоязычная революция — цены абсолютно на все представленные продукты будут адаптированы под отечественный рынок благодаря специальному коэффициенту. Причем он будет увеличиваться вместе с ценой: если игра за $2 обойдется обладателям русского IP в 39 рублей (~1.5$), то дорогущий бандл за $150 после пересчета можно будет приобрести всего за 1799 рублей (~65$).

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Близзарды с Котиком удавятся от зависти.

Ответом Ориджину это назвать трудно, т.к. в Ориджине свои отделения магазина - для США, Европы и отдельно для России. Поэтому ВС2 Deluxe там стоит 1000 рублей (33 бакса), а в том же стиме за 30 баксов дадут только ВС2 и еще 15 попросят за Вьетнам. Т.е. в ориджине продаются именно региональные версии для России, как и на прилавках магазинов.

у ЕА еще скидка при "опте" и постоянным клиентам, в Стиме оптом не покупал, не знаю, может тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у ЕА еще скидка при "опте" и постоянным клиентам, в Стиме оптом не покупал, не знаю, может тоже есть.

Есть, у многих игр есть возможность купить 4 копии игры, заплатив только за три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вчера вечером LIMBO купил))

Если еще и ретеил издания начнут продавать, то ппц нашим магазам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость. Хоть в Steam будут адекватные цены, а то у меня Origin все никак не прохавает что я из Украины. Постоянно пытается мне впарить Battlefield 3 за 50 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть, у многих игр есть возможность купить 4 копии игры, заплатив только за три.

я чуток про другое, пример:

так Crysis2 написано 599р., добавляешь в корзину 539,1р

Crysis2 + 1600 очков BioWare = 1198р. со скидкой 1 078,2р.

немного, но потери при работе с ВебМани компенсирует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная новость. Хоть в Steam будут адекватные цены, а то у меня Origin все никак не прохавает что я из Украины. Постоянно пытается мне впарить Battlefield 3 за 50 евро.

Та же фигня=) Стим к счастью, решает эту проблему для всего СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выучил русский язык - сэкономил при покупке игрушек :lol:

Складывается такое ощущение, что Стим обратил пристальное внимание на Российский рынок.

Радует конечно, но я не фанат Стима... Только террарию куплю и это будет первой и последней покупкой в стиме, если конечно не считать ключиков в коробочках.

PS Стим наступит на позиции Ориджин, но полностью побороть не сможет.

у Ориджин есть БФ3, ни хухры-мухры, а претендент на "игру года" и, не сомневаюсь, "мультиплеер года".

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попахивает снижением ассортимента игр для РФ.

Изменено пользователем GolfNorth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еще и ретеил издания начнут продавать, то ппц нашим магазам)

не могу понять смысл написанного, коробки что ли?

расшифруй для товарищей с бронепоезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выучил русский язык - сэкономил при покупке игрушек :lol:

Складывается такое ощущение, что Стим обратил пристальное внимание на Российский рынок.

Радует конечно, но я не фанат Стима... Только террарию куплю и это будет первой и последней покупкой в стиме, если конечно не считать ключиков в коробочках.

По-моему это решение win-win для стима и покупателей. Народ в России в большинстве не берет игры из стима из-за цены (ну дико, ДИКО покупать хорошую игрушку за 60 баксов - у нас на прилавках локализация продается за максимум 600 (20 баксов)), а так - народ будет вполне не прочь взять, разница в цене иногда даже в пользу покупателя (!). Стиму в свою очередь надо только уговорить издателей на предоставление продукта по сниженным ценам для российских покупателей, а с большого количества продаж будет иметь большое количество прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead Island у меня показывает в корзине 30$ откуда 15$ ? или это уже когда покупает, сразу скидку дают? не в корзине да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная новость. Хоть в Steam будут адекватные цены, а то у меня Origin все никак не прохавает что я из Украины. Постоянно пытается мне впарить Battlefield 3 за 50 евро.
Та же фигня=) Стим к счастью, решает эту проблему для всего СНГ.

Значит на Украине цены тоже будут ниже? Если да, то моему счастью нет предела :yahoo:

P.S. С Origin'ом то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead Island у меня показывает в корзине 30$ откуда 15$ ? или это уже когда покупает, сразу скидку дают? не в корзине да?

эта уже снижена до 30. для америки там цена 49.99 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта уже снижена до 30. для америки там цена 49.99 :yes:

Да нет конечно. Это дело еще не вступило в силу. Его даже официально Valve не объявляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×