Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

I Have No Mouth, and I Must Scream

Русификатор (текст)

Русификатор (звук)

banner_pr_iinmaims.jpg

"У меня нет рта, но я кричу."

Такое вот название у данной инди игры.

По сюжету, один суперкомпьютер уничтожил и поставил на колени весь мир (вспоминаем Fallout), и оставил в живых лишь пять человек, заставляя сотни лет проходить различные испытания, себе в удовольствие.

Игра поражает колличеством ужаса и атмосферы тотально нарастающего пи...ца, рекомендуется любителям жесточайшей атмосферы киберпанка, постапокалипсиса и шикарных триллеров с неимоверно сильным сюжетом, который посоперничает даже с Silent Hill 2 по скрытому смыслу.

---

Возьмется кто переводить? Таких проектов больше нет и не будет, а эта вещь более чем достойна текстовой русификации.

Отзывы поигарвших:

"Великая игра.

И очень тяжёлая.Это мрачное и сильное произведение искусства,о котором я не забуду никогда.Символом этой игры я бы назвал окровавленное сердце."

"От себя... действительно, на любителя. Игра сильна не сложностью пазлов или графикой (95й год, что уж), но необычной и необычайно детально проработанной атмосферой страха, паранои и прочих всяких.. dark feelings, передаваемой только видеорядом, музыкальными темами и гениальной озвучкой. Если компьютеры научат говорить, я бы хотел слышать именно голос AM.

Можно сравнить с Planescape: Torment и Psyhonauts. С первой за проработку атмосферы, героев и обилие диалогов, со второй за удивительный сюжет.

Кто взрастил разум на пост-AD&D'шных Fallout 1/2 и Planescape (или практиковал другие методы расширения сознания, пейот там, мескалин, лизал качели на морозе, читал Стругацких) - категорически рекомендую."

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да говорят не просто классная, а культовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевральная игрулина! Сейчас такие делать не умеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавьте на сайт в коем то веке =\

Для GOG версии:

1. Качаем архив => Тык

2. Распаковываем с заменой его сюда => XXX\GalaxyClient\Games\I Have No Mouth\SCREAM

3. Запускаем игру и наслаждаемся, сохраняемся как можно чаще, ибо багов такое кол-во что игра считается одной из самых страшных именно по этому.

Что бы усовершенствовать конфиг DOSBOX игры на более лучший, делаем следущее:

Скачиваем ultraiso и открываем => XXX\I Have No Mouth\SCREAM\NoMouth.dat - это исошник, скопировать в него scream.res, scripts.res из русской версии и пересохранить ISO под этим же именем и всё.

За всё это выражаем огромное спасибо => jack7277

Русская озвучка здесь => Озвучка (заменяем по той же инструкции выше)

Для Steam версии =>

1. Скопировать всё из папки ScummVM_v1.7.0_OG_Edition в папку e:\steam\SteamApps\common\IHNMAIMS\ScummVM_Windows\

2. Скопировать два файла scream.res и scripts.res из SCREAM в папку XXX\steam\SteamApps\common\IHNMAIMS\

3. Через стим запустить игру, scummvm ругнется, что игра не найдена, жмем ок, затем "remove game", удалить, yes.

4. Жмем Add game, затем слева-внизу "go up" и choose,

5. На закладке paths нажать save path, два раза кликнуть по папке save, зайти в нее и нажать choose

6. жмем ок и старт гейм.

правда каждый запуск скумм ругаться будет, но в стиме отмечается.

Полный архив со всеми версиями перевода => https://yadi.sk/d/_2gLRKl_V3bt3

Изменено пользователем SsabroS
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое примечание. GOG-версия запускается через DOSBox и старательно передаёт все ошибки оригинала. Steam-версия использует ScummVM, разработчики которого исправили в своём движке множество ошибок игры (если интересно, можете ознакомиться). Поэтому рекомендуется всё же отказаться от "православного" ГОГа и уверовать в Габена (или же самостоятельно запустить GOG-версию через ScummVM).

Изменено пользователем ntr73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучка более не доступна по представленной ссылке ):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Озвучка более не доступна по представленной ссылке ):

Доступна. Просто тут нельзя качать несколько файлов одновременно. Приступать к скачиванию следующего файла можно только после загрузки предыдущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила игру в Стиме за смешные деньги. Решила проверить, как работает русификатор, встанет, не встанет.

Следовала чётко по инструкции, но..   ScummVM  появился на русском языке, а инструкция на английском. Пятый пункт не делала совсем, не нашла, просто нажала на “запустить” и игра пошла.

Попробовала сохраниться, выйти и снова зайти. Хотелось узнать, работают, ли, сохранения. Работают.

Текст на русском, говорят на английском. Как дальше будет — не знаю.

Но первое впечатление — всё работает.

Спасибо тем, кто сделал русификатор.

P.S. Не знаю, как на сайте добавляются плюсики в карму. Хотела поставить товарищу наверху , не знаю на что нажать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, lia_ сказал:

не знаю на что нажать

Ну как, на сердечко, а там выбрать что-нибудь положительное (+1 или “спасибо”)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сердечко я и не заметила :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со стим версией глюк был. озвучка не рус. воспроизводилась

Изменено пользователем Kiprian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Нужна помощь. Установил игру на настоящем MS-DOSе, не на виртуальном, на старом компе. Игра запустилась. Но после заставок вылетает с ошибкой "file error - scream.sav". Не подскажете, в чём может быть проблема? Пробовал русскую версию, то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×