Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

THQ бросила Red Faction

Рекомендованные сообщения

Последний квартал снова принес THQ одни убытки, и компания винит в этом слабые продажи таких проектов, как MX vs. ATV Alive и Red Faction: Armageddon. Обе серии, скорее всего, отправятся на свалку истории, а Volition вместо экспериментов с разрушаемостью займется «ужастиком» Insane.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну довай вот честно поговорим о Халве 2 (да и эпизодах). Для 2004 года вполне неплохо, шикарный движок, шикарная мимика, хорошая атмосфера.

Ну а теперь поговорим о геймплее и левелдизайне. Геймплей ОЧЕНЬ однообразен и затянут. Вспомните поездки на баки и катере, по 30-40 минут едешь по пустошам лишь изредка натыкаясь на врагов - нудно и задалбывает. Концовка 2й части вообще тихий ужос, особенно когда попадаешь в башню. Все перестрелки сделаны по принципу набега орд врагов аля сириус сем.

Эпизод 1. Начало когда мы пробираемся через башню и у нас в руках только гравипушка и мы ей арудуем, дико бесит, часто убивают и все скучно и однообразно. Один из самых худших игровых моментов за всю историю.

Эпизод 2. В конце нас заставляют кататься по огромному полю отстреливаю нашествие врагов а потом еще и пулять в гигантских роботов (не помню как их), просто ДИКО затянутый момент, скучен и убог. Еще один худший игровой момент за историю игр.

Халва 2 выезжает чисто на атмосфере, геймплейных ошибок там просто ОГРОМНЕЙШЕЕ количество и по современным меркам это кусок низкопробного проходнячка.

Собственно Халва 1 не лучше. Коридорная стрелялка без вменяемого повествования. Для своего времени шедевр, по современным меркам 5 доллоровая подделка для мобильников. Чисто развлечение для спинного мозга имеющая тоже не мало левелдизайнерских ошибок.

Это, пожалуй, 1 раз, когда я не соглашусь с твоим постом) Я может и не особо разбираюсь теперь в играх(хватку потерял), но по-моему ничего НАСТОЛЬКО классного после Халвы 2(в плане шутеров точно) не выходило. Хотя пофигу, для меня она вообще лучшая игра в истории :D, так что может твое высказывание и правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал уже страницей ранее. Я не говорю, что Халва1и2 говно, они действительно шикарны для своего времени, да и щас неплохи. Но затянутых, скучных, раздражающих мест там огромное количество. Сейчас все подобные затянутые, пустынные, однотипные места в играх стараются вырезать или заполнять так, что бы они не раздражали.

НУ то есть Халва 2 сейчас уже ниже среднестатистического стандарта качества.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ то есть Халва 2 сейчас уже ниже среднестатистического стандарта качества.

Ну не знаю, я до сих пор играю в Half-life 2 Deathmatch. Да и одиночку бы не отказался пройти. Не переношу я эти попсовые КоДы и Батлфилды. Лично мне на ум приходит только 2 стоящих шутера после Халвы 2: Биошок и Арма 2(не ожидали? :)).

Изменено пользователем flexorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биошок я вообще не понимаю, скучная, нудная, затянутая, однообразная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Для слепых и не догоняющих последнее китайское перед баном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×