Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DRON13

Шерлок Холмс: Игра теней

Рекомендованные сообщения

7040b6e88821e584f23bc4aa8df944b3.jpg

ИНФОРМАЦИЯ ПО ФИЛЬМУ:

Жанр: боевик, детектив

Режиссёр: Гай Ричи

Музыка: Ханс Циммер

Продюсер: Сьюзэн Дауни, Дэн Лин, Джоэл Силвер, Стив Кларк-Холл

Актёры: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу , Рэйчел МакАдамс, Дэниел Дей-Льюис, Нуми Рапас, Джаред Харрис, Стивен Фрай, Келли Райлли, Джеральдин Джеймс, Уильям Хьюстон

Бюджет: $125 000 000

Премьера в России: 29.12.2011

Продолжительность: 128 мин

СЮЖЕТ:

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство – всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

 

Spoiler

 

Надеюсь правильно создал! Великолепное возвращение Холмса (Роберта) в привычной роли, также хорошо, что Джуд Лоу остался...если бы поменяли состав, скорей всего было бы очень плохо. И самое главное, что у руля остался Гай Ричи - человек, который умеет снимать фильмы, поэтому уверен, что фильм будет ВНОВЬ хорош и также оценен.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому уверен, что фильм будет ВНОВЬ хорош и также оценен.

Про оценку ты верно подметил. Думаю вторую часть также, как и первую ждёт шумиха о том, что это "не ТОТ Холмс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В книге Холмс другой. Но в фильме он мне больше нравится!

1 часть была великолепной. Уверен 2 будет еще лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуми Рапас прямо на расхват.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читал из шерлока холмса только Знак четырех и штук 10 маленьких рассказиков на 20-30 страниц. и честно не понимаю почему говорят что шерлок холм не тот что в книги в фильме он как раз больше похож чем наш советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читал из шерлока холмса только Знак четырех и штук 10 маленьких рассказиков на 20-30 страниц. и честно не понимаю почему говорят что шерлок холм не тот что в книги в фильме он как раз больше похож чем наш советский.

Скорее всего большинство хотело увидеть что-либо похожее на советский сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда ну мне понравился шерлок в исполнении роберта дауни мл а когда почитал конан дойля понял что советский шерлок так себе уж больно зацензурен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и честно не понимаю почему говорят что шерлок холм не тот что в книги в фильме он как раз больше похож чем наш советский.

Чем? И я не только про Шерлока, но и про остальных персонажей в целом.

Изменено пользователем Але_к1_сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда он выйдет?

29 декабря 2011 года.

Информацию по фильмам черпайте из kinopoisk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда почитал конан дойля понял что советский шерлок так себе уж больно зацензурен

Вы или бредите или оригинального Шерлока Холмcа вы вообще не читали. Советские фильмы о Шерлоке Холмcе это одна из самых достоверных ака правильных киновоплощений книжного Шерлока из произведений Артура Конан Дойла. Причем это признают даже сами англичане. За что ЕМНИП в 2006 году королева Великобритании Елизавета II наградила актера Василия Ливанова (который исполнил роль Шерлока Холмса) Орденом Британской империи! И наоборот голливудский Шерлок Холмc (2009) с книжным Холмcом по сути ничего общего не имеет - за что собственно и было столько нападок от фанатов. Но тем не менее, для современного блокбастера это был однозначно правильный ход. Оригинальные рассказы о Шерлоке Холмcе писались в далеких 1887-1927 годах, со всеми отсюда вытекающими. А потому если бы американцы снимали свой фильм следуя каноническому Холмсу (книжному), то фильм для современного зрителя вряд ли получился бы таким же зрелищным ака кассовым. Советские фильмы это классика, а Холмс в исполнении Дауни младшего это добротный блокбастер категории "А". В общем, каждый филм хорош по своему. А потому лично я так же жду "Шерлок Холмс: Игра теней" ибо "Шерлок Холмс (2009)" мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что первый, что второй Холмс от Гая ричи к классике Дойла вообще не имеет отношения, а сняты по комиксам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


отличный трейлер. Постараюсь сходить в киношку обязательно.


заменил видео Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на него, да и сходил на него, буд-то на праздник. Вторая часть удалась, по-моему мнению, всё в традициях фильмов от Гай Ричи, первой части. Оба актёра в главной роли, конечно же, сыграли ОЧЕНЬ отлично. Как-то на их фоне, женские образы, что в 1-ой и 2- ой части - были...просто были. Они вдвоём молодцы (как я скучал по вам Холмс, сказал Ватсон в одном моменте, что так и есть). Сохранился тот самый английский юмор, все эти повадки Холмса (да куда им деться) и добавилось во 2 части больше детективных и анализирующих моментов скажем - мне это понравилось очень. Все эти моменты замедления, пришлись к месту (момент их побега, в лесу, вот это было) и очень качественно сделано. В этой части сошлись в "битве" два мозга, две мыслящих головы и за этим соот. было с интересом наблюдать. Музыка - тут всё понятно и без вопросов вообще, она была ШИКарна во всём фильме. Есть во 2 части драматические моменты, некоторые из которых, перетекают сразу в юмор. И по традиции скажу про концовку: она хороша, и хороша в самом конце фильма (с таким юмором опять). Оценю на 8.5 баллов. Понравился, кайф.

Если это кому важно, и читает он всё это вообще, то конечно рекомендую поход в кино и насладиться фильмом. Такие фильмы должны нравиться многим.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×