Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официальный эмулятор Xbox 360 в комплекте с Windows 8?

Рекомендованные сообщения

windowslive.jpg

Сразу несколько сайтов разной степени известности распространили удивительную новость. По данным малоизвестного портала Inseridis, Windows 8 не просто «станет ближе» к геймерам — эта ОС будет нести в себе официальный эмулятор консоли Xbox 360.

Для доступа к этой функции придется раскошелиться на абонентскую плату (наподобие Live Gold или же ранней версии Games for Windows Live). При этом эмулятор не будет поддерживать кроссплатформенность, то есть доступа к «родному» мультиплееру Xbox Live у пользователей Windows 8 не будет. В то же время, эмулятор будет поддерживать абсолютно все игры с Xbox 360, включая дисковые и цифровые релизы.

Будем ждать комментариев Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум, с Windows 8 (и в 7 тоже) придет маркет. Это, по-моему, даже чуточку круче эмулятора XBox 360. Посмотрите на Android Market и AppleStore. Даже на Ubuntu Software Center. Это даст возможность любому программеру выйти на рынок, не боясь быть задавленным именитыми конкурентами. Это очень и очень важно. Что касается прочих улучшений - подождем до сентября. Вот тогда и посмотрим, стоило ли менять номер в названии.

Технически эмулятор XBox 360 вполне реализуем и, в принципе, почему бы и нет? Наследник у консоли в разработке. Долго ли осталось жить 360-й коробке? Да и стоимость XBox вполне сопоставима со стоимостью Windows. Выпустить какой-нибудь Win8 Gamer's Edition и продавать тысяч за 5-7. Милое дело.

Изменено пользователем ThereIsNoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго ли осталось жить 360-й коробке?

2014 - 2015 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается владельцам ПК для того чтобы поиграть в Xbox-игры, по хорошему нужно будет купить операционную систему вин8, майкрософтовский геймпад, плюс регулярно платить N-ое кол-во денег в качестве абонентской платы.

Операционка и контроллер пригодятся конечно не только для боксовских игр, но по мне лучше просто купить приставку. Причем, с материальной точки зрения это выйдет не намного дороже.

В эмуляторе будет смысл если консоль нового поколения небудет поддерживать обратную совместимость с играми Xbox360. Дабы была возможность погонять "классику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×