Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Games for Windows Marketplace переезжает на Xbox.com

Рекомендованные сообщения

Компания Microsoft приняла еще одно странное решение, которое может нанести еще один удар по ее позициям на рынке PC. Онлайн-магазин Games for Windows Marketplace совсем скоро будет объединен с аналогичным сайтом для консоли Xbox 360.

Microsoft объясняет этот факт удобством приобретения товаров в одном месте, не догадываясь о том, что PC и Xbox 360 — это две разные, никоим образом не соприкасающиеся платформы. Или компания решила таким образом помочь вялым продажам на PC, надеясь на лояльность консольных геймеров, или она гонится за более внушительными цифрами в своем каталоге, не глядя загоняя Games for Windows — Live в самый дальний угол. Маркетинг снова торжествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... GfWL и так имел весьма дурную славу, так вот на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да они сами виноваты, ничего толком не делали, клиент у них говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у них и без того хрен проccышь, где что для чего предназначено, видать решили до конца объеденить, может путаница не возрастёт, а уменьшится.

Было бы здорово, если бы покупка (загружаемых) игр была единой для ПК и консоли, т.е. если игра вышла на консоли и на ПК, то на аккаунте была бы всего одна запись о ней, а не так как сейчас в том числе и у EA. Купил на ПК? Купи и на консоль! И наоборот. А то в магазин Live тогда заходил, такая херня. И в недавешнем Origin, такое же дерьмо. Всё в кучу свалено.

Я не особо в курсе, но Portal 2 (та версия, что на PS3) это первый подобный опыт?

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здравое решение, так и надо было делать с самого начала.

Можно провести аналогию, как на стиме, покупая игру для Windows вы автоматически покупаете игру для Mac.

То что сервис на ПК лютое уг это вина самой компании, много уделяющей свой консоли.

Изменено пользователем Nikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем все недовольны? .Будут теперь эксклюзивы выходить ньа Пека))-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем все недовольны? .Будут теперь эксклюзивы выходить ньа Пека))-

очень сильно в этом сомневаюсь :big_boss: (если вы конечно имеете ввиду те экзы которые будут на коробке тот же самый gw3)

Изменено пользователем Ishafel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не имел ввиду все эксклюзивы ,некоторые полюбому анонсируют (может из старых че или из новых не сильно дорогие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у них и без того хрен проccышь, где что для чего предназначено, видать решили до конца объеденить, может путаница не возрастёт, а уменьшится.

Было бы здорово, если бы покупка (загружаемых) игр была единой для ПК и консоли, т.е. если игра вышла на консоли и на ПК, то на аккаунте была бы всего одна запись о ней, а не так как сейчас в том числе и у EA. Купил на ПК? Купи и на консоль! И наоборот. А то в магазин Live тогда заходил, такая херня. И в недавешнем Origin, такое же дерьмо. Всё в кучу свалено.

Я не особо в курсе, но Portal 2 (та версия, что на PS3) это первый подобный опыт?

А что с ориджином-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу добавить, как по мне и это моё имхо, они правильно сделали, т.к. в виду того, что в винде 8 будет встроенный клиент xbox то может они сделают поддержку из бокса на компе, т.е. купили диск бокса и можно сунуть в комп и играть с каким нибудь эмулятором от того же майкрософта. Посмотрим куда это приведёт, хотя я антифанат все, что делает форточники, единственный проект, который мне нравился, под названием Freelancer и тот канул в лепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...играть с каким нибудь эмулятором от того же майкрософта.

что то мне подсказывает что этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×