Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Alice: Madness Returns (PC / Xbox 360 / PlayStation 3)

Рекомендованные сообщения

Еще более странно обстоят дела с платформенной частью игры, которая регулярно «радует» исследователя неожиданными смертями и легко обучает его премудростям гадания на кофейной гуще: когда же была последняя контрольная точка? Только что? Пару минут назад? Ладно, хоть враги, убитые по дороге, не возрождаются (хотя в «Стране Чудес» все возможно, а, Spicy Horse?).


Не совсем понятно, за какие такие заслуги личность Амэрикана МакГи обрела такую популярность в 2000-е. Достаточно вспомнить, какие проекты вышли под его именем, чтобы понять, что кроме доисторической уже American McGee’s Alice (далеко не всеми принятой «на ура»), на его счету нет абсолютно ничего такого, о чем можно было сказать: «Да, это хорошая игра». Или вы всерьез думаете, что этим эпитетом можно наградить Scrapland, Bad Day L.A. и Grimm? Не смешите честной народ, он уже и так не может себя сдерживать.

«Но ведь Alice — это не какой-то там низкобюджетный проходняк, при поддержке EA МакГи способен на ого-го что!», — твердели оптимисты. И правда, надежда теплилась, все-таки исходный материал был хорош, и при желании и возможностях его можно было превратить в хорошую, не выводящую из себя каждые 10 минут игру.

По сути, Alice: Madness Returns представляет собой «облегченный» от всяких излишеств слешер с обильными платформенными элементами. Но так называемые «однокнопочные» боевые системы приходится волей-неволей усложнять, чтобы игрок не подумал, что его искусственно водят за нос. Команда Spicy Horse с честью справилась с задачей усложнить выполнение простых движений и ударов, чтобы вы не дай бог не почувствовали себя в своей тарелке. Она еще и издевается, ибо к итоговому безумию вымышленный мир Страны Чудес подготавливает вас неспеша. Конечно, сложно представить, что Алиса будет рубить неведомых зверушек, как заправский Кратос, но зачем заставлять чувствовать игрока осьминогом-инвалидом?


Первая и основная претензия к «боевке» — нечеткая реакция героини на ваши команды. После каждого удара или выстрела ей требуется «едва уловимое» полусекундное мгновение для того, чтобы «прийти в себя» и продолжить поединок. Кнопка удара вроде одна, но сами удары могут иметь совершенно разную длительность и «мертвую» зону, из-за чего становится проблематично рассчитать пути отхода и оперативно сообразить поставить «блок» из зонтика.

Ах, зонтик. Без проблем останавливая летящие в Алису снаряды и даже отправляя их в обратную сторону, он бессилен что либо сделать, если вашей персоной, не даг бог, заинтересовалось больше одного «стреляющего врага». Все дело в том, что для активации защиты необходимо захватить врага в «фокус», в котором одновременно может находиться единственный неприятель. Пока вы от души забавляетесь с одним чайником, вас будет обстреливать второй, вокруг будет летать рой стрекоз, а чуть поодаль — дожидаться своей очереди некий объект из черной слизи, кидающийся файерболлами. Ваша задача: уклоняться (срабатывает через раз), бегать (почти бесполезно), пользоваться «зонтиком» (действует максимум против одного врага), ну и атаковать иногда. А также негромко материться на авторов этой чудо системы.

Вы не подумайте, что схватки в Madness Returns неиграбельны или там непроходимы, просто на привыкание к подобным ограничениям у вас уйдет достаточно много времени, а отдельные товарищи, чует мое сердце, к ним вообще не привыкнут. Разумеется, речь идет об управлении с геймпада — пожалуйста, пожалейте своего верного «грызуна», не мучайте его.


Еще более странно обстоят дела с платформенной частью игры, которая регулярно «радует» исследователя неожиданными смертями и легко обучает его премудростям гадания на кофейной гуще: когда же была последняя контрольная точка? Только что? Пару минут назад? Ладно, хоть враги, убитые по дороге, не возрождаются (хотя в «Стране Чудес» все возможно, а, Spicy Horse?). В остальном здесь все более-менее стандартно: двигаем рычаги, прыгаем по платформам, взмываем к небесам с помощью паровых установок и пользуемся подсветкой невидимых обычному глазу областей. С непривычки можно долго разбираться в системе двойного прыжка, которым нужно пользоваться с осторожностью, максимально оттягивая как момент нажатия полета, так и финальной телепортации.

Во время последней, а также в случае смерти Алиса рассыпается на множество синих бабочек, которые и «переносят» героиню в пункт назначения. Красота этого эффекта подчеркивает всю истинную графическую сущность Alice: Madness Returns, ибо разработчики очень ловко играют на контрасте неуловимо сказочных пейзажей и брутальной, нечеловеческой жестокости творящегося на экране. Последняя особенно хорошо раскрывается в момент активации «Ярости»: здоровье на нуле, экран закрашивается в черно-белые тона, Алиса с невероятно злым выражением лица превращает всю округу в труху. Вот, что бывает, если разозлить потерявшуюся в собственном сознании сироту!


Отдельно стоит сказать пару слов о поддержка технологии PhysX, ибо в Alice 2 она играет важнейшую роль в формировании итогового качества картинки. С богатыми эффектами частиц игра не просто становится краше — она выглядит совершенно по-другому (опробовав версию для Xbox 360, я сильно удивился технической «стерильности» тамошней «Алисы»). В кои-то веки пресс-релизу NVIDIA можно верить на слово: насыщенность спецэффектами здесь не только бьет ключом, но и очень органично воспринимается глазом. Вы только не подумайте, что волшебная технология разом поднимает графический уровень AMR на какую-то запредельную высоту. Учитывая «блокбастерную» направленность проекта, проще назвать игры с еще более слабой картинкой, чем наоборот.

Spoiler



Во времена, когда недостатки хитовых проектов складываются, скорее, из субъективизма отдельных обозревателей, вышла игра, ущербная механика которой не дает им никаких шансов отвлечься на, например, какой-то бред, по ошибке названный «сюжетом». Кто бы мог подумать, что в отдельно взятом случае можно будет умудриться «запороть» все на свете. Когда-то давно даже такую «Алису» носили бы на руках, но увы — время неумолимо летит вперед и никогда никого не ждет.

Итоговая оценка:
PC5,5.
X360 PS35,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в том то и дело что Сержант сам же хочет доказать что его оценка объективна, иначе он бы даже не стал в комментах отписываться
Рецензия - субъективный отзыв конкретного автора

Не угадал.

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну незнаю, это как одна из худших игра на сайте что ли?

Ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая?

Рецензия - субъективный отзыв конкретного автора, мистер гениальность.

Этот пассаж понравился больше других. Вы не поняли, что за проблемы имелись в виду, увлекшись обсиранием автора. В Alice почти любой элемент боевки можно было сделать лучше. Автонаведение можно было сделать автоматическим, например. Или не таким часто используемым, чтобы игрока не задалбливало 15 часов демонстрировать одно и тоже: "убегаем от кукол, чтобы прицелиться в куклу побольше".

P.S. Играю в Infamous 2. Вот это называется управление. Когда персонаж и я есть одно целое и у меня не возникает посередине игры вопроса "а что тут нажимать?".

P.P.S. Да, я в курсе, что жанры разные.

Первая из мною прочитанных. Или это так сложно догадаться? Окей, в следующий раз буду писать как для дошколят, которым простейшую ассоциацию провести бывает трудно. Сойдет? :)

Рецензия — претензия на объективность. Хватит нести бред про субъективность. :) Я понимаю, свою точку зрения хочется отстоять, но не показывая же из себя дауна!

Можно было сделать лучше — и что? Это означает, что игра заслужила 5,5 баллов? :) Просто смех. ЛЮБУЮ игру можно сделать лучше. Идеальных игр не бывает — потому что всем фанатам чего-то да хочется. И такой субъективизм в данном случае приводит нас к выводу, что оценка игры — совершенно пустое и бесполезное занятие. Ведь всегда можно скинуть еще пару баллов, потому что «игру можно было сделать лучше»!

К примеру, можно было сделать лучше графику. В любой игре, ибо прогресс не стоит на месте.

Можно сделать лучше сюжет — чтобы он был про моих друзей (рассуждение в духе вашего субъективизма — играть за неизвестных чуваков не интересно).

В ролевой игре должны быть те параметры, которые я отмечу галочками. А шмотки такого стиля, какой я выберу перед началом игры. И чтобы кастомить прямо в процессе игры, да.

В шутере пуха должна угадывать силу нажатия на мышку, чтобы выстрелы отнимали разное количество здоровья. Ибо когда враг меня нервирует — он должен умереть в особых муках и быстро. Или медленно. Как захочу.

И так далее. И за все эти недоработки можно понижать игру в минус, практически. Субъективно, блин. ) Смешно, а не субъективно.

На мой взгляд, в рецензии должна содержаться оценка существующей боевой системы, а не то, насколько она не доработана, относительно идеала автора. Впрочем, вам-то этого не понять… У вас ЧСВ овер9000, как кажется по данному ответу.

А быдло-куну, который что-то вякал про википедию — я просто оттуда взял более-менее сформулированное определение. Вики для меня не самый авторитетный источник, и уж тем более, фраза «переспорить свою вики» — просто бред. Очередной, замечу. =) И насчет «это сайт Сержанта»… Это сайт «Zone of Games». И здесь делают русификаторы. Да, я в курсе, что здесь админ Сержант, и что это его идея. Но это не означает, что сайт его. Сайт уже давно вырос из личного блога — так как здесь размещена русификатора далеко не только его авторства. Я понимаю, что админ может выйти и посрать куда угодно на сайте… Но насколько это уважительно к посетителям? Ну вы поняли.

Вообще, я вам пытаюсь сказать одну простую вещь. У каждого человека есть своя ответственность. Чем более важный человек в какой-то области, тем больше ответственности на нем лежит. Если бы президент управлял страной в соответствии с вашей точкой зрения на субъективизм — что бы было?

— Блин, не люблю негров, палите по Африке ядерными ракетами.

— МТС, Мегафон… У меня лично билайн, арестуйте счета МТСа и Мегафона и передайте все их активы билайну.

— Вишни? Фу, не люблю, вырубите по всей стране.

Круто, да? :) Сержант тут администратор? Основатель? Крупный рецензент? Он в ответе за свои слова, и за людей, на чьи мнения он влияет. Он не имеет права на субъективность. Точнее имеет, но в строгих рамках.

Оценка игры — 8,5

Личная оценка — 3

игра говно, не советую никому

Вот как-то так. ) И если автор даже оценить объективно игру не может — то какого фига такой дилетант тут делает?

Есть такой интересный пример… Билл Гейтс когда-то выкупил операционную систему и начал распространять ее под своим именем. Заработал денег. А потом он придумал концепт «окон». И уже штатом его программистов была создана винда. Фишка вся в том, что Гейтс не писал винду. Он к этому не причастен и туда не лезет. Он дизайнер, так сказать. Так кто заставляет Сержанта писать такие вот необъективные рецензии, когда это не его дело? Он создал сайт, смог привлечь сюда переводчиков — молодец, это круто. Не надо портить впечатление и строить из себя обиженную малолетку. Не понравилась игра — пройди мимо. =)

Так в том то и дело что Сержант сам же хочет доказать что его оценка объективна, иначе он бы даже не стал в комментах отписываться

Логично, кстати. Высказал свою точку зрения — и ладно. А если оправдываешься — то ведь считаешь свою точку зрения правильной? То есть объективной? Вот и отвечай за свои слова. ) А то, право, смешно же.

— Это мое мнение, и оно субъективно. Но я вам докажу, что это правда, и я один тут умный, а вы все ошибаетесь!

А наф доказывать, если оно субъективно? =)

Изменено пользователем Bahamutru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bahamutru

Первая рецензия этого автора — и такое.
Первая из мною прочитанных.

У вас явно проблемы с выражением собственных мыслей.

Все вышенаписанное имеет право на жизнь, только к теме обсуждения мало относится, да и фактических ошибок по незнанию предмета многовато.

Так кто заставляет Сержанта писать такие вот необъективные рецензии, когда это не его дело?

"Объективные" рецензии пишутся ровно в одном месте - на тыльной стороне коробки с диском. Ну иногда какой-нибудь графоман еще на заштатном сайте любит расписать все в схожем ключе - это учитывать не будем.

Не надо портить впечатление и строить из себя обиженную малолетку.

Вы сегодня прям в ударе!

Оценка игры — 8,5

Личная оценка — 3

игра говно, не советую никому

"Личная оценка" = "Оценка игры", ага. Иначе рецензент - лицемер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bahamutru

Аллее.. уважаемый (правда, считающий всех быдлом, не поддерживающих вашу единственно правильную точку зрения) И чего Вы так разошлись?? Чего (и главное кому) доказать то хотите?? Ну.. допустим не понравилась статья, разошлась в Вашим мнением, так в чем проблема?? Тем более суть вещи и яйца выеденного не стоит, это всего лишь игра, а не какой либо принципиальный вопрос, затрагивающий жизни миллионов людей)) Здесь не понравилась, пойдите на другой сайт, там возможно получше статья попадется, соответсвующая Вашим вкусам, предпочтениям и (видимо) высокому интеллектуальному уровню))) А рассуждения про объективизм/субъективизм только подтверждают данное)) При этом надо полагать Ваше мнение и есть чисто объективное??))

Про себя замечу.. (выше отписывался) поначалу в районе часа-двух игры, так же вроде не совсем согласился с некоторыми моментами этой статьи, но поиграв дольше.. действительно убедился (если не на 100%, то на 80 точно) со многими аспектами, ну возможно сыграл тот факт, что игра тупо аркада (а не слешер, как показалось вначале), а аркады не особо люблю)))

З.Ы. Видимо сейчас посыпятся оскорбления, от "не быдла", за то что не поддержал их точку зрения)) совет: особо не напрягайтесь, возможно и не прочту, а уж отвечать точно не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bahamutru

У вас явно проблемы с выражением собственных мыслей.

"Личная оценка" = "Оценка игры", ага. Иначе рецензент - лицемер.

Да, проблема с выражением мысли есть, знаю. =(

Не лицемер ни разу. Как раз объективный человек, обладающий своими вкусами. Лицемер нечто иное и большее.

Собственно, на этом разговор окончим? Вроде бы с точками зрения друг друга разобрались.

Bahamutru

Аллее.. уважаемый (правда, считающий всех быдлом, не поддерживающих вашу единственно правильную точку зрения)

Вот таким я уж точно не являюсь. :D Насмешили. Я считаю быдлом тут лишь одного человека, который действительно им является. Вот вы, к примеру, ответили вполне адекватно. Да и автор в последнем своем комментарии отозвался более-менее приемлимо. Просто я высказываю свое мнение и все. Я не говорю «правду», ибо это недоказуемо в принципе. Но я полагаю свое мнение достаточно аргументированным. А вот такие вот доводы в духе «да ты считаешь себя самым умным!..» — извините, говорят быдло-куны. Умный человек такой довод никогда не приведет — по крайней мере от действительно достойных людей в минуту даже самого горячего спора такого я никогда не слышал. Вывод напрашивается сам собой.

И чего Вы так разошлись?? Чего (и главное кому) доказать то хотите?? Ну.. допустим не понравилась статья, разошлась в Вашим мнением, так в чем проблема?? Тем более суть вещи и яйца выеденного не стоит, это всего лишь игра, а не какой либо принципиальный вопрос, затрагивающий жизни миллионов людей)) Здесь не понравилась, пойдите на другой сайт, там возможно получше статья попадется, соответсвующая Вашим вкусам, предпочтениям и (видимо) высокому интеллектуальному уровню))) А рассуждения про объективизм/субъективизм только подтверждают данное)) При этом надо полагать Ваше мнение и есть чисто объективное??))

Про себя замечу.. (выше отписывался) поначалу в районе часа-двух игры, так же вроде не совсем согласился с некоторыми моментами этой статьи, но поиграв дольше.. действительно убедился (если не на 100%, то на 80 точно) со многими аспектами, ну возможно сыграл тот факт, что игра тупо аркада (а не слешер, как показалось вначале), а аркады не особо люблю)))

Мое мнение недостаточно объективно в силу того, что это не мой жанр. Но оно объективней точки зрения автора, который бросается из крайности в крайность, то это «его мнение», то он тут же начинает доказывать и аргументировать мнение, которое в принципе не должно требовать доказательств (как и не может являтся рецензией по этой причине в том числе).

Чего я так разошелся? Да я не разошелся. Это ваши уважаемые и не уважаемые друзья разошлись. Я всего лишь им отвечаю. Что им мешает промолчать — я не знаю. :) И что вам мешало промолчать — я тоже не знаю. Но вы задали вопрос мне — я отвечаю. Я вас ни о чем не спрашивал.

Если я пойду на другой сайт лишь потому, что там хвалят, а тут нет — вам не покажется это тем самым лицемерием, которое упомянул Сержант? Ну, лицемерием перед самим собой. Мол «я не вижу плохих отзывов, я вижу только хорошие, ля-ля-ля». Бррр, как-то это мелко. Простите, такое в голову не приходило. Я не до такой степени геймер, чтобы как-то различать все эти сайты. Для меня ЗОГ — сайт с русификаторами, не более. И если я тут пишу — просто потому что случайно наткнулся. :)

Ну, вроде бы на все вопросы ответил?

Извиняюсь за оффтоп, это уже обсуждение меня пошло какое-то, а не игры. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ваши уважаемые и не уважаемые друзья разошлись. Я всего лишь им отвечаю. Что им мешает промолчать — я не знаю. :) И что вам мешало промолчать — я тоже не знаю.

Насчет друзей сильно сказано.. Вроде это инет, где миллионы людей сидят друг от друга за тыщщи км. и ни когда не видели друг друга (возможно для Вас это новость)

Промолчать?? Да.. ни чего не мешало, вставить коммент.. видимо то же самое чувство (даже не пытаюсь описать, как оно называется), которое и Вас же заставило ниписать свои комменты.. Тут, как говорится, все мы в одинаковом положении))) или Вам можно, а другим нельзя??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю быдлом тут лишь одного человека, который действительно им является.

Вот тебе и уважение чужого мнения, ага.

Как раз объективный человек

Опяять. И после этого ты возмущаешься на

«да ты считаешь себя самым умным!..»
Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение недостаточно объективно в силу того, что это не мой жанр.

В отличие от вас, я с этим жанром знаком хорошо.

Я не до такой степени геймер, чтобы как-то различать все эти сайты. Для меня ЗОГ — сайт с русификаторами, не более.

"Разбираюсь плохо, но считаю, что вы неправы" - изначально проигрышная позиция. У меня опыта, как я вижу, намного больше, чем у вас, да и чем у большинства присутствующих, и мне априори проще судить, что хорошо, а что плохо. Обычная логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня опыта, как я вижу, намного больше, чем у вас, да и чем у большинства присутствующих, и мне априори проще судить, что хорошо, а что плохо.

Какая прелесть. Ну да, основная масса посетителей игрового портала - тупое школие, че там, все верно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно довольно спорная рецензия вышла у сержанта. И все то в игре плохо, то плохо, это плохо, физика хорошо, но не подумайте, что и графика хорошая) Как то это мне кажется не очень серьезно. Зачем браться за рецензию, если игра тебе настолько отвратна. Да, игра не блеск, но в ней есть что то необычное, графика местами очень даже ничего, физика лично меня сильно порадовала, управление при помощи клавиатуры и мыши терпимое, учитывая консольные корни. Бредовый сюжет? Конечно кому как, но я бы назвал его необычным. По крайней мере лучше, чем запускать очередную игру и видеть сюжет по стандартному шаблону типа убей, взорви, накажи предателя, спаси того то и в конце концов обломись с нормальным финалом, а не долбаным намеком на продолжение. Я бы игре поставил 7-7,5. Не блеск, но и далеко не провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Какая удивительная рецензия. Причем удивила меня не итоговая оценка (я прекрасно себе отдаю отчет в том, что "Алиса" - игра неидеальная, а уж то, насколько критично расценивать тот или иной недостаток - это личное дело каждого рецензента), а сам набор претензий. Ругать Алису не за однообразность уровней, не за отсутствие боссов (один из самых серьезных провалов, на мой взгляд), не за совершенно убитую музыку (Крис Врена, на кого ты нас оставил?), не за столетней свежести текстуры, а за.. управление? О_о

Просто чем меня игра сразу же расположила к себе (помимо дизайна, конечно), так это как раз предельно четким, ясным и удобным управлением. Играю, с геймпада от XBОX360 (для компа), и Алиса управляется совершенно шикарно. Какое такое "«едва уловимое» полусекундное мгновение для того, чтобы «прийти в себя» "? Баттерфалй дэш работает идеально, спасая от практически любой атаки, только успей кнопку нажать хотя бы за десятую долю секунды до получения плюхи. Нож стрижает тоже с абсолютной быстротой, за секунду можно "дэшнуться" к противнику, сделать пару ударов и "дэшнуться" назад, чтобы уйти из-под ответного удара.

На зонтик и вовсе клевета. Да, зонт включается только в режиме фокусировки, но снаряды отражает от любого противника, если только тот стреляет в Алису не со спины (что логично). Соответственно, достаточно просто держать стрелков в поле зрения, пока разбираетесь с мелюзгой, и фокус при этом можно включать вообще только за полсекунды до раскрытия зонта, фокусируясь на любого случайного моба - и камера не повернется, и зонтик как надо сработает.

По мне, так это как раз сильная часть боевки (на сложном уровне, конечно) - необходимость выбрать правильную тактику, четко рассчитывать время, приоритетность врагов и то, какую где способность Алисы необходимо сипользовать.

Про акробатику, которая "«радует» исследователя неожиданными смертями", тоже как-то странно. Нет никаких неожиданных смертей - всегда прекрасно видно, до какой платформы Алиса может допрыгнуть, а до какой - нет, все расстояния для прыжков даны с приличным запасом. Навернуться можно, разве что прозевав движущуюся платформу. А зато какое приятное ощущение полета, когда планируешь на юбочке!

В общем, ей богу, странная критика.

PS Обращение к Администрации: вы никогда не думали сделать счетчик пользовательских оценок для каждой обозреваемой игры, по примеру того же AG? Очень бы пригодилось в таких случаях, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру надо ещё оценивать так как задумывали разработчики. К примеру, первую часть я купил лицуху в двд-коробке с мануалом. Мануал в виде художественной предыстории к игре, правильно оформленный, тоже является частью образа. И это игра, как и первая часть, это не набор блоков типа управления, графики и тому подобных ТТХ. Это общий стиль, дух, атмосфера. Это не бесконечный тупой Томб Райдер. Это именно борьба с безумием маленькой девочки. Надо иметь у себя в семье дочку, общаться с ней, любить её, видеть её отношение к родителям (правильное надеюсь), понять горе ребенка, потерявшим родителей. Вот тогда сформируется правильное видение игры скрытое за маской стрелялки-мочилки.

Best wishes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин вы чего, пацаны, рецензии специально на эпатаж общественности пишите??!!! Дюку - 8 балов, а Алисе 5,5!!! ну думаю ажиотаж в теме вызовет однозначно.. ;)

ЗЫ ДНФ - г... но (4,75 из 10), Алиса рулит 9 из 10!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оценка данной рецензии достойна Duke Nukem Forever, но никак не новой Алисы. Про какое-то сложное управление наплетено. Оно тут проще раз в 100, если сравнивать с DMC 4, учитывая только игру на клаве. Лично я освоился минут за 20 игры. Возможно у Сержата пальцы короткие, но это уже другой вопрос.

Ну 5.5 - скверная оценка данной игры. :fool::rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×