Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Crytek показывает Crysis 2 в DirectX 11

Recommended Posts

Буквально только что соответствующий раздел был доступен, но Crytek оперативно его «прикрыла». В нем было достаточно подробно описаны все преимущества вскоре выходящего обновления для Crysis 2, озаглавленного как DirectX 11 Ultra Upgrade.

Буквально только что соответствующий раздел был доступен, но Crytek оперативно его «прикрыла». В нем было достаточно подробно описаны все преимущества вскоре выходящего обновления для Crysis 2, озаглавленного как DirectX 11 Ultra Upgrade.

Spoiler

Сам пакет состоит из двух частей: Tessellation Package будет кардинальным образом улучшать выводящуюся на монитор картинку, а High Res Textures, как следует из названия, добавит в игру набор текстур высокого разрешения, и потребует наличия видеокарты с 1 ГБ набортной памяти и 64-битную ОС. Отдельно отмечается, что улучшения частично затронут и DX9-рендер.

на моей 5870+i7 2600k политит) Lost Planet 2 летает, крайзис думаю еще более оптимизирован под DX11

на моей 5870+i7 2600k политит) Lost Planet 2 летает, крайзис думаю еще более оптимизирован под DX11

У меня тоже HD5870 :smile:

Правда я конечно оптимист, но и реальность тоже не надо забывать.В тесселяции скорее всего захлебнётся(тесселятор всё таки слабоват в ней) :sad: .

P.S.:хотя в 1280x1024 :D может и прокатит, если оптимизация не подкачает :rolleyes: и не Nvidia the way it's meant to be played(деньги такие деньги) что 100% кстати

Edited by bboyILYA

Та-Дам! DirectX 11 заглянул к Crysis в гости!

У меня тоже HD5870 :smile:

Правда я конечно оптимист, но и реальность тоже не надо забывать.В тесселяции скорее всего захлебнётся(тесселятор всё таки слабоват в ней) :sad: .

P.S.:хотя в 1280x1024 :D может и прокатит, если оптимизация не подкачает :rolleyes: и не Nvidia the way it's meant to be played(деньги такие деньги) что 100% кстати

Что то я не заметил большой запас прочности на своей 5870 в FullHD , в купе с i5 2500К . Не потянет играбельный фпс в тесселяции. Придется жопой ёрзать,типа слглаживание снизить/отключить,синхронизацию,динам. тени. Ну и ждать новое поколение графи карт.

p.s. В дх9 не осилил Кризис, не торт. в Дх11 хоть ради картинки поиграть.

Угу, кароче меняю я свою 560ti на 580ку с 3гб памяти) Я то играю на 1920х1080 и она явно такую красоту не потянет. Надо ехать в выходные в магазин...

Все, из-за этого "прогресса" придется точно новый комп себе брать. Следующие игры будут требовать тока то железо, которое потребует патчик.

то что на 4 скрине а тоесть Tessellation dx11 можно было и реализовать и на 9 деректории х(не буду врать, так как точно не помню, но по мойму это называться парлаксом).

вот пример из мода для quake 3 добавляюший эту мульку на dx9

b2baaa65d347.jpg

есть еще и играх таких как Пенумбра,Dreamfall,Сталкер, и многие другие.

можть я конечно в чем то и не прав, но спрашиваеться зачем делать "почти баян" на dx 11 если он уже сто лет есть на dx9=)

baga8 потому что это делается по другой технологии и теоретически с меньшими ресурсотратами.

baga8 потому что это делается по другой технологии и теоретически с меньшими ресурсотратами.

вот что технология другая эт да а воть про ресурсотраты я бы оспорил :)

вот что технология другая эт да а воть про ресурсотраты я бы оспорил :)

Спорить бессмысленно так как он и вправду менее затратный.Проблема кроется в кривости оптимизации, которая только на словах, а не на деле.

P.S.:да и вообще вот что такое этот Parallax mapping - псевдо-3D это

Edited by bboyILYA

Думаю только задроты будут походить игру заново из за пары эффектов.. Это не дело выпускать патчи через 2 месяца... Через год и 12 икс прикрутят. ))

то что на 4 скрине а тоесть Tessellation dx11 можно было и реализовать и на 9 деректории х(не буду врать, так как точно не помню, но по мойму это называться парлаксом).

вот пример из мода для quake 3 добавляюший эту мульку на dx9

b2baaa65d347.jpg

есть еще и играх таких как Пенумбра,Dreamfall,Сталкер, и многие другие.

можть я конечно в чем то и не прав, но спрашиваеться зачем делать "почти баян" на dx 11 если он уже сто лет есть на dx9=)

Quake 3 работает на движке id-Tech 3 engine, и самое прикольное это не DirectX!! OpenGL

поэтому мы и видим такой еффект как параллакс в такой старой игре 1999 года

То что на скриншоте это не просто Parallax , это Parallax Occlusion Mapping , покруче чем простой параллакс

если кто смотрит мувики по Кваке 3 и видит там еффект как Motion blur - это тоже еффект OpenGL

Если спросите меня че круче ДХ или ОпенГЛ , мое мнение (НО ЭТО ИМХО!!!!) ОпенГЛ :big_boss: , старые игры можно просто шейдерами обновить как мы это делаем с друзьями в Doom3 HD

это дело конечно не излегких, но все же не так сложно все это как с директом , в директе поидее ножно вобще в сaмом графическом движке переделывать (весь рендер)

Edited by TBAPb

Пока не проверял но здесь уже лежат паки, осталось дождаться патча 1.9

Crysis 2 DirectX 11 Upgrade Pack

High-Res Texture Pack

http://www.techpowerup.com/downloads/Games/Patches/

ржачно размер их , если бы игра вышла уже с этим всем , то она бы была на 2/3 DVD или Bluray :D

Crysis_2_DX11_Pack весит 546 метров.

Crysis_2_HiResTexture_Pack - 1,6 гигабайт.

Скачивая с этого сайта выдает такой объем, то есть такой же, которой я раньше скачал.

Зачем они указали 5,7 и 4,5 совершенно непонятно. :D

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus