Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg Dragon's Crown

Рекомендованные сообщения

Dragon's Crown

Жанр: RPG (Rogue/Action)

Платформы: PS3 PSV PS4

Разработчик: VanillaWare

Издатель: UTV Ignition Entertainment

Официальный сайт: Открыть

Дата выхода: 25 июля 2013 г. (Япония) / 6 августа 2013 г. (США) / III квартал 2013 (Европа)

 

Spoiler

 

 

В последнем номере японского журнала Famitsu представлено интервью с представителем студии Vanillaware, авторами Odin Sphere и Muramasa: The Demon Blade, об их новой игре для PS3 и PS Vita - Dragon's Crown. Последняя представляет собой двухмерную кооперативную ролевую игру с поддержкой кроссплатформенного мультиплеера. То есть пользователи PS3 смогут играть в онлайне с пользователями PS Vita.

scr.jpg

Интересно, что концепции Dragon's Crown уже больше 13-ти лет, и первоначально она задумывалась в качестве проекта для Dreamcast. Идея состояла в том, чтобы развить идеи старых Golden Axe, сохраняя основополагающие принципы: двухмерное измерение, несколько классов, возможность кооперативного прохождения. При этом разнообразить игровой процесс так, чтобы у игроков был выбор, что и как делать, а не просто молотить по кнопке удара, круша демонов. В качестве примера приводится схватка с драконом.

Цель миссии - выкрасть из пещеры сокровище, которое охраняет спящий дракон. Если приблизиться, то дракон проснется и атакует, начнется длинная и сложная битва. Но вы можете поступить иначе: броситься бежать. Дракон последует за вами, ступит на шаткий мост и провалится в пропасть. Таким образом, в игре предусмотрено, что низкоуровнейвый игрок всегда сможет найти выход из положения, надо лишь быть внимательным и трезво оценивать свои шансы.

Оружие в игре имеет запас прочности, за ним требуется следить, иначе в разгар битвы можно оказаться с пустыми руками против толпы скелетов.

Онлайновый кооператив работает примерно также, как в Diablo. Игроки могут выбирать какие угодно классы, прокачивать их, подбирать оружие и изучать новые способности. Естественно, никто не запрещает общаться, но тут у игры есть одна оригинальная особенность: Dying Messages, предсмертные сообщения. На месте погибшего героя образуется кучка костей. Если подойти к ней, то появится последнее сообщение, оставленное неосторожным пользователем (похожий принцип используется в Demon's Souls для предупреждения последователей об опасностях на пути). Более того, если подобрать эту кучу костей, принести в храм и воскресить павшего, то у вас появится компьютерный напарник соответствующего класса и уровня.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler



Dragon's Crown, которая будет распространяться по схеме cross-buy для PS3 и PS Vita, выйдет в конце июля в Японии и, предположительно, в августе на Западе. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler


Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler




Spoiler

DrgCrwPS3Rp-610x701.jpg


Spoiler

DrgVitaRp-610x778.jpg



Издатель также предоставил информацию о 64-х страничном арт-буке, состоящем из полностью цветных иллюстраций из игры, которые "содержат сложные рисунки персонажей игры, пышные фоны окружающей среды, и описания от самого художника", знаменитого Джорджа Камитани.
DCArtCover.jpg
Все предзаказавшие игру, получат арт-бук.

Стоимость Vita версии составит $39.99, PS3 версия $49.99. У игры не будет поддержки Cross-buy. Игра поступит в продажу в начале августа в Северной Америке, в Европе в третьем квартале 2013. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый визуальный стиль у игры, да и я любитель beat'em up'ов, а в данном жанре давно уже не выходило ничего стоящего. Но конечно замашка на лавры Golden Axe - это сильно. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но конечно замашка на лавры Golden Axe - это сильно. Посмотрим.

За их плечами уже 2 подобные игры и обе шедевры. Odin Sphere для PS2 (Как я мечтаю о HD порте, столько часов провел за ней на PS2) и Muramasa: The Demon Blade для Wii (Скоро будет переиздание для PS Vita - Muramasa Rebirth).

 

Spoiler

 

 

Spoiler

 

 

Spoiler

 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У компании Atlus нет собственного подразделения в Европе, поэтому практически каждая ее игра появляется в нашем регионе с приличным опозданием (а бывает, что некоторые проекты и вовсе не выходят). Например, релиз Dragon's Crown в Японии и США уже совсем близко, а для Европы игра по сей день не была официально заявлена.

Но по данным австралийской аттестационной комиссии, совсем недавно присудившей DC возрастной рейтинг, и в очередной раз выступающей невольным новостным информатором, это упущение скоро будет исправлено. Издателем Dragon's Crown на территории стран Европы и Океании выступит издательство NIS America.

NIS также издаст в Европе Etrian Odyssey IV и Devil Summoner: Soul Hackers для Nintendo 3DS. Официальное объявление по Dragon's Crown в Европе, а также раскрытие точной даты релиза, будет сделано позже.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Spoiler

1374256362-2.jpg

1374256363-3.jpg

1374256362-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная игра, море фана и безумно красивый арт. Единственное что раздражает это использование движения и по координате Z, ни когда это не любил. Порадовало наличие коопа между PS3 и PS Vita. Немного динамики не хватает за магов.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же заточка под кооп игру подпортило, видно, что разработчик до этого делал не коопные игры. Во первых в одиночку выносят на раз даже не боссы, а уж боссы вызывают ту еще попаболь. Я правда не играл еще ни за один класс ближнего боя, может по этому у меня такие неприятности, но все же это косяк баланса при игре в одно лицо. Исправить этот косяк призвана возможность собрать пати из ботов, если конечно у вас нету под рукой друзей с игрой. Но это вызывает другой косяк - по сути боты за меня всех выносят, я совсем бесполезным элементом становлюсь. Ну и самый главный косяк, который портит напрочь все и который уже ни как не исправить. Происходит этот косяк явно от того, что за основу взят принцип предыдущих двух игр разработчиков (Odin Sphere и Muramasa) которые на кооп не рассчитаны. Короче говоря это лютый хаос на экране когда в пати становится больше 2 персонажей, я уж молчу о том когда там все 5 собираются. Попросту не возможно разобрать что происходит и кто кого месит, тупо жмешь на все подряд в надежде кого то задеть, чему наличие координаты Z явно не способствует.

Только вот из-за этих двух косяков (хаос при игре с пати и при этом слишком завышенная сложность при игре в одного) игре выше 8 из 10 дать просто не возможно, при всех не оспоримых достоинствах, так играть попросту не комфортно. Или попаболь или полная неразбериха. Конечно золотая середина это пати на 2х, максимум 3х человек, но все же это не оправдывает явный дисбаланс при иных раскладах.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dragon's Crown была изъята сегодня из европейского PlayStation Store прямо в разгар распродаж под названием "Хиты Японии".

Она была удалена из-за истечения лицензии у компании NIS America на публикацию данной игры в Европе.

Вчера Sony анонсировала "Хиты Японии" с более чем тремястами наименованиями проектов от японских разработчиков в своём официальном европейском блоге. Среди них присутствовала и Dragon's Crown (которая до сих пор из списка не вычеркнута).

2a0e1e4988f1cab125dce9b5002ef65d.jpg

Но, если перейти по ссылке на официальную страничку игры, то можно увидеть данное сообщение:

5d708de58b63a7a9e3390b227b600f36.JPG

Пользователи решили спросить об этом факте NIS America. И вот ответ компании:

@RawrWata Sadly our license expired for Dragon's Crown and we were forced to remove it from the PSN store. Apologies for any inconvenience.

— NISAinEurope (@NISAinEurope) 30 июня 2016 г.

Поскольку Atlus теперь принадлежит Sega, решившей разорвать все отношения с NIS America, игра Dragon's Crown стала первой жертвой конфликта двух издательств.

Конечно же, проект всё еще можно скачать из PlayStation Store, если он уже был приобретен вами. Не повезло лишь тем людям, которые решили ознакомиться с игрой впервые.

Возвращение Dragon's Crown в Европу теперь полностью зависит от Atlus и Sega. И будем надеяться, что после удаления одной игры - за ней не последуют и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же, проект всё еще можно скачать из PlayStation Store, если он уже был приобретен вами. Не повезло лишь тем людям, которые решили ознакомиться с игрой впервые.

Ну **** ****!

На пс4 она и Odin sphere же вышли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, на PS4 она вроде не выходила. Я ее на Виту брал американский картридж. И в ПСН+ ее раздавали.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.
    • Автор: SerGEAnt
      Разработчик: Bethesda Game Studios Издатель: Bethesda Softworks


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×