Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Украдена база данных Sega Pass

Рекомендованные сообщения

Очередной жертвом наплыва хакеров стала компания SEGA, а точнее ее сайт Sega Pass. Взлом последнего привел к тому, что в чужие руки «уплыло» 1,3 млн. аккаунтов с базовой информацией (имя, e-mail, адрес и пароль в зашифрованном виде).

SEGA извиняется за это происшествие и обещает усилить меры безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесслово, уже не круто. Когда уже эти хакеры поймут, что от их действий страдает не столько репутация компаний, сколько рядовые пользователи? Лояльности они к сервисам, в которых зарегистрированы не утратят (точнее, утратит малая часть), а вот к тем же хакерам только воспылают злобой и жаждой поквитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю, тут уже никакой идейной подоплёки нету. Так, на волне успеха "идейных" атак, кто-то решил поживиться. Эти аккаунты можно ведь продать. А всё остальное, если есть, лишь приятные бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Раздаёт факелы и вилы* Ну это уже перебор, волна пошла и каждый пытается на этой волне показаться мега хакером. Сраные команды придурков. Я читал что по делу Sony уже начались аресты, в Испании кажется взяли подозреваемого или подозреваемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям волна приятных новостей :-))))

Продолжайте дальше жрать кактус, если не способны понять к чему ведут подобные политики компаний и вообще сосредоточении данных ;-)))

Хоть на минутку то включите моск ....а потом уже обижайтесь ! ( это к выше отписавшимся относится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^_^ а мне вот вспомнился недавний конфликт сеги с командой bombergames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда уже эти хакеры поймут, что от их действий страдает не столько репутация компаний, сколько рядовые пользователи?

Когда уже пользователи поймут что это и есть цель хакеров? и им ложить на то что они ломают, тем более на пользоателей, если в конце они получат проффит в виде пользовательских данных, что бы украсть личность? Они я верен вообще не как не связаны с игровой деятельностью, просто увидели что взломали Сони решили прозондировать другие компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скилл набивают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х***я творится в Net сообществе. Хакеры уроды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям волна приятных новостей :-))))

Продолжайте дальше жрать кактус, если не способны понять к чему ведут подобные политики компаний и вообще сосредоточении данных ;-)))

Хоть на минутку то включите моск ....а потом уже обижайтесь ! ( это к выше отписавшимся относится )

Нифига себе ты загнул...Да меня волновать это убожество не должно. Я рядовой пользователь, мне наплевать на корпорации, а же не хиппи задрот или антиглобалист. Я сам работаю в большой корпорации.

Мне главное что бы работало то, за что я плачу. Вот такая серенькая, тупенькая у меня позиция, да и сам вот я такой не интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LulzSec, анонимная группа хакеров, ответственная за нарушение безопасности сети высококлассных компаний, дала поворот в истории, предлагая фирме Sega свою помощь в поимке хакеров, которые ответственны за кибератаки на онлайн игры сайта Sega Pass компании Sega.

Несколько дней назад, Sega объявила, что хакеры получили несанкционированный доступ к базе данных Sega Pass, и доступ к личной информации пользователей, к такой, как: имена, даты рождения, адреса электронной почты и пароли. Тем не менее, Sega уверены, что пароли были зашифрованы.

Никто до сих пор не брал на себя ответственность за нападение на сеть онлайн игр компании Sega, но последнии кибератаки на игровые компании заставляли думать на LulzSec.

Но, группа хакеров утверждают, что они не причастны к атакам на компанию Sega, а наоборот, предложили свою помощь компании в поимке хакеров.

Вот сообщение, которое разместили LulzSec, "Sega - свяжитесь с нами. Мы хотим, помочь вам найти хакеров, которые устроили атаку на вас. Мы любим Dreamcast, и эти люди будут наказаны!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтоб хакеры не взломали стим и не украли данные об аккаунтах!

Если они это сделают я лично надеру им жопку :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если опустить о пространные споры о строе ,об обществе ,глобализации ....и тд !!! Как ни странно в данных взломах есть плюс ! Вот были эти корпорации сидящие жопой ровно на своих бонусах ,а когда им говорят : "надо бабло в защиту вложить , надо штат админов профи набирать ,программистов " А Они : а у нас и так все работает ,лучше я се еще 1 яхту куплю на мальдивах :-)))

То терь сто раз подумают что лучше ! :-)))

Тут то ясно что просто мурло работает постоянно ,обычные по сути уголовники не было бы инета ,воровали бы и обманывали другим бы способом ! Просто поражает как СМИ создало образ " хакера " , не того хакера что в изначальном смысле ! Теперь хакер=уголовник , печально !

ЗЫ : И да, способов удостоверять личность или подтверждать аккаунт, есть овер9к ,без личной инфы и тем более ее хранения ! Но есть же еще маркетинговый отдел, который тоже любит кушать пироги с икрой из воздуха ;-) Но "всем как всегда по йух " :-(

И последнее ,пока так свободно можно распространять спам ,перепродавать базы ( нет всемирного жесткого закона по этому поводу, по примеру наркотиков ) , то и локально то ничего не сделаешь толком ! Опять таки там такое бабло крутится что .....ну вообщем поняли :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать? Вот всем доказательство, как не надо наплевательски относится к защите баз данных, а то вот так может все спокойно сказаться не в положительную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×