Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Wretched

Dark Messiah of Might and Magic

Рекомендованные сообщения

с нетерпением жду выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра клевая.Жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрины Dark Messiah

Разработчик: Arkane Studios

Издатель: Ubi Soft

Жанр игры : RPG

Дата выхода : 10 октября 2006

О дивный новый мир!

Вы будете смеяться, но в мире Might and Magic таки обнаружился еще один новый континент, о котором прежде не было никаких упоминаний. Называется он Ashan, и всякое сходство с одноименной сетью французских гипермаркетов, разумеется, чисто случайно, особенно учитывая, что новую игру делает французская же фирма Arkane Studios (ранее отметившаяся игрой Arx Fatalis). Более того, официальную информацию можно понять и так, что Ashan - это даже не континент, а целый отдельный новый мир, непонятно как связанный (и связанный ли вообще) с предыдущим, хорошо знакомым по чуть ли не паре десятков самостоятельных игр и дополнений в двух жанрах - RPG (Might and Magic) и стратегии (Heroes of Might and Magic). Кстати говоря, новая игра (как можно догадаться уже по ее названию) не относится ни к тем, ни к другим, а принадлежит к новому жанру - action с видом от первого лица (разработчики утверждают, что в играх на фэнтезийные темы это нечто уникальное, в чем, однако, позвольте усомниться - помнится, какие-то разборки на мечах с видом от первого лица были еще в конце девяностых). И более того - все будущие игры серии Might and Magic тоже должны разворачиваться в этом самом Ашане.

Итак, что же получается? Мир новый, разработчик новый (прежде это была New World Computing), даже жанр - и тот новый. Спрашивается, причем тут вообще Might and Magic? Почему честно не начать новую серию под новым именем? Нет, я, конечно, понимаю, что раскрученный брэнд продавать намного проще, но это само по себе еще не достаточное основание присваивать себе чужое имя, пусть даже честно выкупленное у прежнего владельца. Впрочем, возможно, какие-то мостки между прежним и новым миром в игре все же обнаружатся, но пока ни разработчики, ни издатели ничего конкретного об этом не сообщают.

Зато сообщают, что Ашан - более мрачное место, чем все предыдущие. Населено оно все больше орками, гоблинами, троллями, драконами, разнообразной нежитью и прочей столь же приятной публикой (включая весьма крупногабаритную).

И вообще прошлое у Ашана жуткое и кровавое, а будущее - и вовсе апокалипсическое, по крайней мере, если верить темному пророчеству, возвещающему приход Темного Мессии. Люди там, впрочем, пока еще тоже попадаются. И герой по имени Sareth, в шкуру которого вам предлагается влезть, как раз к таковым и принадлежит. Герой он, как водится в фэнтези, во всех смыслах. Выращен и воспитан могучим чародеем, обучен владению как магией, так и обычным оружием - все ради будущей победы над вышеупомянутым Темным Мессией. Однако что-то там такое в его героическом прошлом нечисто. И по мере развития сюжета предстоит ему это прошлое выяснять. (Да, да, как и еще в паре сотен игр, использующих тот же штамп. Амнезия - это такая профессиональная болезнь героев. Оно, впрочем, и понятно - их по голове часто бьют.) И в результате этих выяснений он очень даже может от изначально поставленных задач отказаться. И, как я подозреваю, чуть ли не самим этим Темным Мессией стать.

Все это представляет собой кампанию из 12 уровней. К вашим услугам более 40 видов оружия, включая мечи, луки, кинжалы и палки, а также несколько десятков заклинаний, позволяющих использовать как грубую силу, так и stealth-тактику (но, поскольку жанр однозначно определяется как action, главное все же - победы в боях). Похоже, что будет и рукопашный бой с комбо-ударами. Впрочем, от предшественников игра все же сохранит определенные RPGшные элементы с набором боевого опыта и соответствующим улучшением характеристик (таких, как здоровье, скорость, способность выдерживать удары и т.п.) и получением доступа к новым навыкам, снаряжению, комбо-ударам и заклинаниям.

Еще одно обстоятельство, отличающее новую игру от прежних - и обстоятельство однозначно положительное - это движок, на котором это все делается - как физический, так и графический. Эта сторона издавна была слабой в Might and Magic, но вот теперь используется движок Source от Valve, разработанный для Half-Life 2. Что позволяет не просто помахать мечом с видом от первого лица, а сделать это (и не только это) на весьма достойном уровне физического и визуального реализма. Нам обещают интерактивную внешнюю среду и крутой AI.

Многопользовательских режимов будет несколько, включая динамические сетевые кампании, позволяющие накапливать опыт и снаряжение от игры к игре. Любителям сетевых игр не обязательно ограничиваться ролью человека - они могут присоединиться и к нежити; всего игрокам будут доступны 4 класса персонажей. Участвовать в одной баталии смогут до 32 игроков.Оценить изменившийся до неузнаваемости мир Might and Magic можно будет в 2006 году.

Информация и сама статья с сайта 7wolf.ru

З.Ы. На затравку, игра разрабов, которые делают dark messiah Arx Fatalis

Изменено пользователем mityai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрины не так уж и круты...но если эта та серия про которую я думаю то да прогресс большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5010.jpg

5011.jpg

5012.jpg

5013.jpg

5014.jpg

5015.jpg

5016.jpg

5017.jpg

5019.jpg

Изменено пользователем mityai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин а чё дату выхода перенесли чтоль? Вроде в июле должна была выйти!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра будет ХИТ-100%!!!!!!!!!!!!!!

Графа супер, навароты типа HDR там на всю катушку (ибо движок Source,кто незнает это движок Half-Life2).

Мне кажется игра будет поинтересней чем TES4:Oblivion.

Видео недавно смотрел на 500мб которое на Е3 2006 крутили, так сразу рот открыл, там такая анимация магии и боёв и ещё много чего интересного.

Кароче скрешиваем пальци на руках и ногах и молимся чтобы КУУЛ был, а не КААЛ :)

Жду с нетерпением !!!

Игра вроде летом выйти должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вдруг у кого завалялась игромания за июнь 2006 года так там выложили живой геймплей из сабжа... это надо видеть своими глазами... круче всего смотрится, когда уменьшаешь врага магией а затем давишь ногой :) хотя момент с битвой с циклопом тоже неплох - фирменный Valve'ский подход к геймплею (хотя делают игру не они все равно как и в SIN Episodes влияние явно просматривается)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Spiritovod! Я как раз думал брать его или нет. Теперь беру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду с нетерпением.Геймплей с мании просто повалил с ног-игра явно будет полный улёт.

З.Ы. Всем смотреть ролик с Мании!!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, а где там ролик? Чет я ничего не видел. Схожу протру глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ролик офигенный. Всем кто не смотрел, смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ролик офигенный. Всем кто не смотрел, смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!.

Походу лучший РПГ экшен в 2006. притом с перевесом в сторону Экшена!И походу круче облы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ролик офигенный!!! Скорей бы игра вышла!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×