Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Obsidian хочет сделать Alpha Protocol 2

Рекомендованные сообщения

alpha-protocol.jpg

Всея Obsidian Фергус Уркхарт сообщил, что в компании с удовольствием бы занялись разработкой Alpha Protocol 2.

«Я думаю, что многое в Alpha Protocol можно было сделать лучше», — сказал он, — «Мы уже обсуждали с сотрудниками причины того, почему система укрытий получилась такой неудачной. С другой стороны, я не думаю, что ее отсутствие на что-то повлияло бы — все-таки отдельные элементы нам удались, например сюжет, нелинейность, персонажи».

«В данный момент мы не работаем над сиквелом, но с удовольствием сделали бы это. Чтобы все получилось, нам просто нужно смотреть в будущее и быть уверенными в том, что нам удастся сделать Alpha Protocol 2 лучше».

Мечты мечтами, а пока Obsidian Entertainment готовит демо-версию Dungeon Siege 3 и спешно тестирует релиз, который намечен на 17 июня. Ну и не будем забывать о дополнениях к Fallout: New Vegas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала они гробят хорошую игру доделывая ее в попыхах, что бы заняться New Vegas, а теперь говорят о второй части...

Может мне кажется, но похоже этим людям больше нравится развивать технически игровой процес, чем, как некоторым, рубить бабло на бренде...

За такое надо уважать.

ps Me2 по сравнению с AP - линейное гуано.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так желают реабилитироваться за первую часть, пускай собираются духом, денюжками, головами светлыми и желанием сделать это всё в нормальном виде на тот момент когда будет выпускаться игра. Ну а сейчас делайте свой Dungeon Siege 3 и живите настоящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ps Me2 по сравнению с AP - линейное гуано.

Me2 по сравнению с AP - игра года

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть сначала патч к АР выпустят, разные ошибки исправят, а потом уже заикаются о второй части.

Изменено пользователем BullSG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Me2 по сравнению с AP - игра года

ктож спорит?

Конечно игра года... а так же шаг назад в геймплее и дойка бренда... все в сравнении

Ах да и сиськи, кто счас игру купит без сисек? куда смотрели разработчики Brink, куда смотрят разработчики БФ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пройду Ведьмак 2 с Крайзисом 2 и собираюсь засесть за первый Альфа Протокол. Ожидаю от него игры ненамного слабее Масс Эффекта.

Что касается второй части, я в принципе, не сомневался, что она будет, так как идея очень интересная. А Обсидиан я уважаю, и жду от них только хорошие проекты.

колесо диалогов, ... ничего, ровным счётом, не изменило (лишь сократили предложения с 20 слов до 3)

Более того, в русской версии МЕ2 я часто просто не мог понять что означает та или иная ветка, видимо переводчики переводили буквально, а надо бывло вообще-то читать и фразу, которая зашифровывалась под этим "мини-кодом".

Изменено пользователем Guevara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время под предлогом "Чё все обсирают? Когда начнётся тупость?" внезапно прошёл альфа дырокол. Помнится, всё было не так плохо, просто избалованная публика слишком рьяно бросилась загибать пальцы по поводу моментов, которые уже ГДЕ-ТО БЫЛИ. Неожиданно конечно. Первую не ждал, и эту не собираюсь, но пусть делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы славно. Давно таких нелинейных рпг не было.

АР очень хороша. Главное воспринимать ее именно как ролевую игру, а не шутер с элементами типа МЕ2.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы славно. Давно таких нелинейных рпг не было.

Нелинейных? Да даже в Ведьмаке, вышедшим ранее, нелинейсности было больше.

АР очень хороша. Главное воспринимать ее именно как ролевую игру, а не шутер с элементами типа МЕ2.

Точно такой же "шутер с элементами", как и ME, только очень хреновый как шутер с очень хреновыми "элементами РПГ".

Диалоги только ничего, но реализация недотягивает даже до того же ME.

Короче - у Obsidian всё как обычно - хорошие, а порой и гениальные идеи банально некому воплотить, потому что делать нормальную игру они не способны. Недаром все издатели раз за разом шпыняют их, а их игры - просто символ недоделанности и сомнительности.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад. И Mass Effect к жанру рпг почти не имеет никакого отношения. Так что не надо ля ля. Игра интересная, но не рпг. Протокол гораздо нелинейнее чем все игры Био Варов вместе взятые. Все что вышли после BG 2, естественно. Но большинство фанов Масс Эффекта, даже не в курсах, что такое BG, PS, NW 1, 2 и Арканум.

Изменено пользователем dmitriii1508
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра интересная, но не рпг.

Отыгрыш есть - значит ролевуха.

Протокол гораздо нелинейнее чем все игры Био Варов вместе взятые. Все что вышли после BG 2, естественно.

В AP на выбор дается 3 миссии, в ME - 7-8 плюс совбодное исследование космоса.

Хотя нелинейность - вообще понятие относительное и маловажное для ролевух.

большинство фанов Масс Эффекта, даже не в курсах, что такое BG, PS, NW 1, 2 и Арканум.

Ба, какое банальное оскорбление.

Ну вы в курсах - и что? Вы сами-то в них играли? Сомневаюсь.

Ах да, забыли Fallout, Ultima, Daggerfall, Wizardry, VtM: Bloodlines...

Собсно вся разница между ME и вышеописанными играми - в боевой системе. Которая к определению жанра как ролевого имеет последнее отношение.

А Alpha Protocol имеет один единсвтенный недостаток - это разработчики, которые не могут довести свои идеи до ума, зато с радостью берут и используют готовые чужие. В частности их лучшая игра - New Vegas - все лучшие моменты взяла из F3, только Obsidian умудрились угробить открытый мир для исследований, сделав игру линейной. Браво.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Obsidian? Угробить мир? Да они из Фоллаута конфетку сделали =)))

И да, я играл в BG, Planescape, Wizardry, NWN, Bloodlines, Fallout и прочие Арканумы тоже четыре раза прошел

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как всегда будет без рус озвучки. Выше вспомнили ведмака 1-2 у них была озвучка и это на то темнейшее время.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учтут прошлые ошибки, прикрутят графику и хороший сюжет, то почему бы и не да.:dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×