Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

L.A. Noire «вешает» PlayStation 3 (обновлено)

Рекомендованные сообщения

la_noire_boxart-2.jpg

Похоже, что у L.A. Noire есть определенные проблемы с работоспособностью на «старых» вариантах консоли PlayStation 3 (60GB / 80GB). По крайней мере, об этом сообщают пользователи, раздувшие на этот счет немаленькую тему на форумах Rockstar Social Club.

По мнению Rockstar, проблема заключается в прошивке 3.61, которая является причиной перегрева консоли в некоторых играх, и это касается не только L.A. Noire. Компания рекомендует обращаться напрямую в Sony с этой проблемой.

К слову, у PlayStation 3 уже наблюдались схожие симптомы с другими хитами, в частности, это касается Heavy Rain и Uncharted 2: Among Thieves.

Добавлено. Rockstar убрала со своего сайта все, что касается проблемы с прошивкой, ограничившись общими советами по устранению проблем при «зависании» L.A. Noire как на PlayStation 3, так и на Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, че-то сони фейлит последнее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если консоль перегревается, она сама не отключится?

Изменено пользователем Resident-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегрев консолей от криворукости разрабов (включая нотидог). У ПС3 одино из ядер отвечает за равномерное распределение нагрузки по ядрам, это ЗНАЧИТЕЛЬНО снижает нагрев консоли и способствует плавной работе игр. Но этой фишкой к сожалению пользуются единицы даже среди внутренних разработчиков (на вскидку щас приходит на ум только Мотостормы и ГТ5). Подавляющее большинство разрабов работает как на ПК, то-есть тупо накидать по ядрам как повезет(так меньше заморочек с ручной работой), от сюда и перегревы консоли идут (Анчартед 1и2 не исключение к сожалению).

ЗЫ. Кстати лучшая верси Л.А.Нуар оказалась на ПС3. Судя по всему разрешение на обеих платформах одинаковое, как и текстуры, но у ПС3 имеется SSAO(странно, обычно на боксе оно работает лучше), как следствие объекты имеют самозатенение, ну и дальность прорисовки чуть выше. И судя по всему движок используется не Рейдж, или очень модифицированный Рейдж (народники уже вскрывали ресурсы).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на Uncharted 2: Among Thieves висла слимка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "слимка" 120гб, прошел Анчартед 1(не вставая) и Анчартед 2, не зависло ничего не разу. Но если хоть 1 раз во время Любой игры зайти в хмб(ну время глянуть), то может зависнуть АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ игра. Это лично мои наблюдения, поэтому в хмб не захожу и игры не зависают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если консоль перегревается, она сама не отключится?

Повысятся обороты кулера, это станет заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну без локализации эта игра нафиг не нужна многим русским, чьи познания англ не шибко высоки.

а знать там англ ой как надо, причем с каждым диском речь все более сложная и специфичная....

пожалуй это можно будет пройти только на Ютубе с сабами) такую игру и не перевели... вот ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю переведут, попозже... А пока продадут как есть. А потом еще разок но на русском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не съязвить, но кто-то только что кричал, что ПК-гейминг в виде Ведьмака кривой... Хм, как бы и у консолей есть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу не съязвить, но кто-то только что кричал, что ПК-гейминг в виде Ведьмака кривой... Хм, как бы и у консолей есть проблемы.

Одна проблема на Консолях против сотни на ПК... ХМ... и у кого-же на самом деле проблемы?))

Думаю переведут, попозже... А пока продадут как есть. А потом еще разок но на русском)

Не, такого точно не будет, это тебе не ПК. Они потом выпустять какой-нибудь Голд издание со всеми ДЛС в комплекте, но перевода точно не будет. А народники... Даже если смогут вскрыть ресурсы не смогут потянуть такое количество текста (его больше чем в ГТА4 и РДР вместе взятых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не переведут. у нас консольный гейминг вообще англоязычный. поэтому народ пиратку на боксе и выбирает, там хоть какие-то переводы есть. иногда даже просто замечательные.

наши дистрибуторы мотивируют это тем, что мало лицензий покупается. а кто, что делал чтобы их покупали? да никто пальцем не ворочает, все как всегда хотят продать и пальцем не повернув. да еще и народ привык уже у нас к дешевой ПК-лицензии, а консольная стоит в 3-5 раз дороже за ту же игру) поэтому ПК-гейминг у нас до сих пор оч развит) (ну не только поэтому, есть еще ряд факторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Багдаде всё спокойно?

В последнее время накопилось критическое количество увиденных мной отрицательных постов, из чего я вижу, что на альфа-консолях игры тормозят, виснут, а сами консоли при этом греются (А если помянуть былое, то не читали диски/царапали, перегревались и как следствие подыхали.)

Мимокрокодил.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна проблема на Консолях против сотни на ПК... ХМ... и у кого-же на самом деле проблемы?))

Да нее... Это все к слову о профессионализме програмистов. Смысл то в том, что ПК вариантов сотни и разрабы все равно как-то стараются учесть большинство возможных конфигураций и программного обеспецения. А тут даже смешно..., прошивка немного другой версии и сразу завтыки пошли. Поэтому тогда и ГТА4 так портировали, потому что програмисты слабые.

P.S. Ну и конечно все это как повод позлорадствовать хоть немного. Мелочь а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не, на консолях бывают тоже косяки, но как правило игры оттачивают для них лучше и более тщательно. хотя есть и исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×