Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Game of Thrones (+ A Game of Thrones: Genesis)

Рекомендованные сообщения

Game of Thrones (RPG и RTS)

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person (у 2-ой RTS / 3D)

Платформы: у RTS - PC , у RPG -PC / Xbox360 / Playstation 3

Разработчик: Cyanide (обе)

Издатель Focus Home Interactive

Дата выхода: 29 cентября (стратегия) , 1 июня 2012 года (RPG)

Описание Game of Thrones Genesis (стратегия)

«Игра Престолов: Начало» погружает вас в мир сражений и интриг между Домами Вестероса. Однако победа достается не тому, за кем стоит грубая сила. Инновационная механика игры позволяет игрокам выиграть различными способами: военный, экономический или дипломатический подход вам ближе? Обман, предательство и ложь повсюду, и вам всегда нужно прикрывать спину, если вы не желаете вкусить горечь поражения.

Мирно или силой захватить земли, осадить вражеские замки, послать шпионов, чтобы проникнуть в тыл противника, убийство чиновника или похищение ради выкупа... Когда вы играете в игру престолов, то либо побеждаете, либо гибнете, середины не бывает!

Скриншоты стратегии

 

Spoiler

a-game-of-thrones-genesis.jpgdorn0.jpgdorn1.jpglan-tyr.jpgdragon.jpgriv.jpg

Описание Game of Thrones RPG

 

Spoiler

Французская студия Cyanide, как известно, имеет права на разработку двух игр по ПЛИО. Одна из них, стратегия «A Game of Thrones: Genesis», выходит этим летом, а о второй, РПГ, долгое время ничего не было известно. На данный момент эта игра находится на стадии бета-тестирования, однако детали геймплея до сих пор держатся в строжайшем секрете. Дата выхода обозначена размытым «после Танца с драконами», что по существу не значит ничего.

Журналисты сайта Factor News сумели выяснить некоторые детали проекта и поделились с общественностью двумя скриншотами.

Сюжет игры хронологически будет идти параллельно событиям основного цикла и не будет касаться той части истории, что описана в книгах Мартина (лишь ключевые события будут указаны в качестве временны?х реперов). В то же время, возможно пересечение с некоторыми персонажами ПЛИО — скажем, Варисом. Идеологически игра будет повествовательной — разработчики упоминают в качестве примерных ориентиров Baldur’s Gate II, Planescape: Torment и KOTOR. (Видимо, подразумевается существенная предопределенность сюжетных линий, а не мир со свободным выбором занятий и профессий.) Сюжет, как и в книжном варианте Мартина, будет подаваться не единой историей, а отдельными линиями, от лица двух героев, для которых можно будет в начале игры выбрать один из трех классов персонажей (этот выбор не повлияет на сюжет). Начать игроку предстоит с персонажа по имени Морс Уэстфорд (Mors Westford), брата Ночного дозора.

Патруль возвращается в Черный замок, приведя дезертира. Вводная часть игры позволяет узнать, что такое Ночной дозор, и заканчивается казнью дезертира. Во время обучения новобранцев Ночного Дозора игрок (Морс) сможет потренировать свои боевые умения. Боевка не состоит в закликивании врагов мышкой, для победы нужно использовать способности своего класса (выбранного в начале). Спецумения можно выбирать прямо во время боя, который при этом переходит в режим слоу-мо, но не останавливается, так что действовать надо быстро. Персонажам доступны комбо-приемы, в каждый из которых можно объединить до трех умений. Морс — менятель шкур, он может использовать своего пса в бою или для незаметного проникновения в труднодоступные места и пр.

Интригующая концовка каждой сюжетной части, как у Мартина, порождает желание скорее узнать, что же случилось дальше. К примеру, первая часть заканчивается во время попытки одичалых прорваться сквозь туннель под Стеной, когда Морс получает удар от предводителя группы, падает и теряет сознание.

Вторая глава начинается за 4 месяца до событий первой. Алистер Сарвик (Alester Sarwyck) возвращается после 15-летнего изгнания в замок отца на его похороны. В изгнании он отрекся от семи богов и принял иную веру, став жрецом Рглора. Его младший брат пропал без вести, а бастард метит в наследники. На похоронах Алистер дарует отцу поцелуй жизни, и тем еще больше усиливает напряжение в семействе. К этому прибавляется голод у крестьян, которые поднимают бунт. Красный жрец Алистер совсем не похож на воина Морса, при его создании вам надо будет выбрать другой класс персонажа, со своими способностями.

Целый мир Вестероса для прогулок игрокам предоставлен не будет, но будут довольно большие локации, необходимые по сюжету. Кроме того, при исполнении побочных квестов можно будет попасть и в другие области мира. Иногда можно существенно изменить ход диалога, выбирая реплики своего протагониста, иногда же общение позволяет лишь получить полезную информацию. Побочные квесты вводятся очень ненавязчиво: скажем, если не подавить крестьянский бунт, восставшие разрушат оружейный арсенал, и вы в дальнейшем не сможете пополнить там свой запас. В целом журналист отмечает следование духу книги, что определенно не может не радовать нас, поклонников вселенной. Также известно, что разработчики советовались с Мартином и его помощниками (например, с Элио Гарсия — редактором вестерос.орг).

Cкриншоты

 

Spoiler

92538.jpg92537.jpg

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого нибудь была проблема с языками ? Там если в игре выбираешь язык русский, то текст меню становиться русским, а сабы на французском, а если оставляешь английский, то меню остается на английском, но сабы все равно на французском. А если в самих свойствах игры выбрать русский, то текст из игры пропадает вообще :sad:

Вот выход:

1) Перейти в каталог \Steam\steamapps\common\game of thrones\AGOTGame\Config

2) В файле DefaultEngine.ini, заменить строку +Language=INT на +Language=RUS

Вычитал.. сам еще не играл, в продаже (на дисках) нет.. со стима влом, на торрентах только (пока) энглишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigger

Спасибо, помогло :smile:

Я тож не в стиме покупал, там она больно дорога, а на гамазавре вчера ключик стоил 399р))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tigger

Спасибо, помогло :smile:

Я тож не в стиме покупал, там она больно дорога, а на гамазавре вчера ключик стоил 399р))

Понятно, спсибо за информацию.. но влом (пока, на данный момент) с электронными бабками связываться))

Так то игру жду, любитель подобного геймплея.. Да и сериал глянул.. поперло))) Книгу прочесть к сожалению времени нет((

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, сериал вышел отличный, а книга еще лучше :smile:

Оптимизация у игры никакая, при высоком разрешении тормозит даже на минимальных :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, спсибо за информацию.. но влом (пока, на данный момент) с электронными бабками связываться))

Что за страх перед новыми технологиями?)

Чтобы освоится 5-10 минут надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оптимизация у игры никакая, при высоком разрешении тормозит даже на минимальных :russian_roulette:

Не берусь судить (т.к. игру еще не ставил), но (возможно) для большого разрешения видеопамяти у видяхи не хватает?? 1 Гиг сейчас для фулл-ХД ужо маловато будет.. Хотя.. впрочем это и говорит о неважной оптимизации, возможно патчами подправят)))

Что за страх перед новыми технологиями?)

Чтобы освоится 5-10 минут надо))

Да не то, что бы страх)) Чисто времени нет.. (на данное время) Хотя и понимаю, что времени для этого не так и много надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрался в чем проблема, оказывается она запускалась со встроенной видюшкой, ненавижу технологию nvidia optimus. А сама игра мне пока нравиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл.. походу прикольная игра.. Хотя конечно.. устаревшая техническая часть прет изо всех щелей.. Однако на самом деле, особенно в полном отсутствии подобных на сегодня игр, гама становится, как глоток свежего воздуха))) Начал на лорде (сложный) В 1-й главе последнюю битву с боссом и перед ним.. пару-тройку раз пришлось переигрывать, что особенно радует на фоне всего последневыходящего (не считая Ризен-2.. который впрочем экшен-РПГ)

Игра реально втягивает, довольно долго раздумывал.. как уравновесить отрицательные и положительные стороны при создании перса.. Вообщем класс))) Сюда бы еще графику (и камеру) посовременней/технологичней, игре бы вообще цены не было бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за страх перед новыми технологиями?)

Чтобы освоится 5-10 минут надо))

вообще, я тоже не в восторге от этих "новых технологий"

но кто меня спрашивает вообще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для РПГ подоспел патчик на 224мб.

Предположительные изменения:

PATCH NOTES 1.1.0.0:

- You can now load a saved game by double-clicking it from the load menu.

- Replaced left double-click with right click for equip/unequip in the inventory as well as buy/sell at a merchants.

- Customizable keyboard controls now available in the controls screen of the options menu.

- Cursor position is remembered during exploration when holding down right click to move the camera.

- Added descriptive text overlay for skills and traits while browsing.

- Progress information is now interactive. Left click on the menu item to open it.

- Fixed: where the game would freeze on the Cyanide logo when the player hasn't pressed start or the escape button.

- Fixed: where the game would freeze during the burial ceremony in Chapter 2.

- Fixed: during combat where the main character gets locked in one direction after having pressed a directional button during loading or a tutorial.

- Fixed: transitions to slow down when returning to the main menu after active-pause with Mors or the dog, or returning to Mors after warg mode with active-pause activated.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли какой-то FIX для русской версии? А то с определенного момента в игре перепутаны фразы в диалогах и невозможно ничего понять :(

P.S.

Сори за расскапывание мертвых тем (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг еще кто купит в steam и захочет русифицировать - вот нормальные файлы (взяты из русской версии игры). В steam версии тоже как бы есть русский язык, но там в 4-й главе сплошные глюки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книгу читаю - немогу оторваться. Сериал (3 сезона) пересмотрел 2 раза. Игру тоже попробую обязательно))

п.с. скрины не отображаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
книгу читаю - немогу оторваться. Сериал (3 сезона) пересмотрел 2 раза. Игру тоже попробую обязательно))

На счет RPG сильно не надейся, она особо не блещет (что неудивительно, ведь ее Cyanide сделали). Но играть можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет RPG сильно не надейся, она особо не блещет (что неудивительно, ведь ее Cyanide сделали). Но играть можно :)

жаль, я уже губу раскатал))

компания "Cyanide", если честно ни о чем не говорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×