Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Game of Thrones (+ A Game of Thrones: Genesis)

Рекомендованные сообщения

Game of Thrones (RPG и RTS)

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person (у 2-ой RTS / 3D)

Платформы: у RTS - PC , у RPG -PC / Xbox360 / Playstation 3

Разработчик: Cyanide (обе)

Издатель Focus Home Interactive

Дата выхода: 29 cентября (стратегия) , 1 июня 2012 года (RPG)

Описание Game of Thrones Genesis (стратегия)

«Игра Престолов: Начало» погружает вас в мир сражений и интриг между Домами Вестероса. Однако победа достается не тому, за кем стоит грубая сила. Инновационная механика игры позволяет игрокам выиграть различными способами: военный, экономический или дипломатический подход вам ближе? Обман, предательство и ложь повсюду, и вам всегда нужно прикрывать спину, если вы не желаете вкусить горечь поражения.

Мирно или силой захватить земли, осадить вражеские замки, послать шпионов, чтобы проникнуть в тыл противника, убийство чиновника или похищение ради выкупа... Когда вы играете в игру престолов, то либо побеждаете, либо гибнете, середины не бывает!

Скриншоты стратегии

 

Spoiler

a-game-of-thrones-genesis.jpgdorn0.jpgdorn1.jpglan-tyr.jpgdragon.jpgriv.jpg

Описание Game of Thrones RPG

 

Spoiler

Французская студия Cyanide, как известно, имеет права на разработку двух игр по ПЛИО. Одна из них, стратегия «A Game of Thrones: Genesis», выходит этим летом, а о второй, РПГ, долгое время ничего не было известно. На данный момент эта игра находится на стадии бета-тестирования, однако детали геймплея до сих пор держатся в строжайшем секрете. Дата выхода обозначена размытым «после Танца с драконами», что по существу не значит ничего.

Журналисты сайта Factor News сумели выяснить некоторые детали проекта и поделились с общественностью двумя скриншотами.

Сюжет игры хронологически будет идти параллельно событиям основного цикла и не будет касаться той части истории, что описана в книгах Мартина (лишь ключевые события будут указаны в качестве временны?х реперов). В то же время, возможно пересечение с некоторыми персонажами ПЛИО — скажем, Варисом. Идеологически игра будет повествовательной — разработчики упоминают в качестве примерных ориентиров Baldur’s Gate II, Planescape: Torment и KOTOR. (Видимо, подразумевается существенная предопределенность сюжетных линий, а не мир со свободным выбором занятий и профессий.) Сюжет, как и в книжном варианте Мартина, будет подаваться не единой историей, а отдельными линиями, от лица двух героев, для которых можно будет в начале игры выбрать один из трех классов персонажей (этот выбор не повлияет на сюжет). Начать игроку предстоит с персонажа по имени Морс Уэстфорд (Mors Westford), брата Ночного дозора.

Патруль возвращается в Черный замок, приведя дезертира. Вводная часть игры позволяет узнать, что такое Ночной дозор, и заканчивается казнью дезертира. Во время обучения новобранцев Ночного Дозора игрок (Морс) сможет потренировать свои боевые умения. Боевка не состоит в закликивании врагов мышкой, для победы нужно использовать способности своего класса (выбранного в начале). Спецумения можно выбирать прямо во время боя, который при этом переходит в режим слоу-мо, но не останавливается, так что действовать надо быстро. Персонажам доступны комбо-приемы, в каждый из которых можно объединить до трех умений. Морс — менятель шкур, он может использовать своего пса в бою или для незаметного проникновения в труднодоступные места и пр.

Интригующая концовка каждой сюжетной части, как у Мартина, порождает желание скорее узнать, что же случилось дальше. К примеру, первая часть заканчивается во время попытки одичалых прорваться сквозь туннель под Стеной, когда Морс получает удар от предводителя группы, падает и теряет сознание.

Вторая глава начинается за 4 месяца до событий первой. Алистер Сарвик (Alester Sarwyck) возвращается после 15-летнего изгнания в замок отца на его похороны. В изгнании он отрекся от семи богов и принял иную веру, став жрецом Рглора. Его младший брат пропал без вести, а бастард метит в наследники. На похоронах Алистер дарует отцу поцелуй жизни, и тем еще больше усиливает напряжение в семействе. К этому прибавляется голод у крестьян, которые поднимают бунт. Красный жрец Алистер совсем не похож на воина Морса, при его создании вам надо будет выбрать другой класс персонажа, со своими способностями.

Целый мир Вестероса для прогулок игрокам предоставлен не будет, но будут довольно большие локации, необходимые по сюжету. Кроме того, при исполнении побочных квестов можно будет попасть и в другие области мира. Иногда можно существенно изменить ход диалога, выбирая реплики своего протагониста, иногда же общение позволяет лишь получить полезную информацию. Побочные квесты вводятся очень ненавязчиво: скажем, если не подавить крестьянский бунт, восставшие разрушат оружейный арсенал, и вы в дальнейшем не сможете пополнить там свой запас. В целом журналист отмечает следование духу книги, что определенно не может не радовать нас, поклонников вселенной. Также известно, что разработчики советовались с Мартином и его помощниками (например, с Элио Гарсия — редактором вестерос.орг).

Cкриншоты

 

Spoiler

92538.jpg92537.jpg

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стратегия вышла,кто поиграл?,как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жду!

Смотрел сериал, начал читать книгу.

Надеюсь, дату выхода не сдвинут ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стратегия вышла,кто поиграл?,как впечатления?

Немногие, думаю. Все кряка ждут, полагаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация об RPG

Помимо стратегии A Game of Thrones: Genesis,

Cyanide Studio также

работает над мультиплатформенной RPG с названием A Game of Thrones, которая также основывается на фэнтезийном цикле "Песнь льда и пламени", которую подарил нам Джордж Мартин. Однако если первый проект уже появился на

прилавках, то о втором можно было рассказать совсем немного - купив права на использование популярной вселенной в своих проектах, французская студия поделилась с общественностью лишь тремя скриншотами из A Game of Thrones.

Внести хоть какую-нибудь ясность и расширить знания о ролевой игре по мотивам "Песни льда и пламени" вызвался портал Kotaku, которому удалось побеседовать с Ивом Бордело (Yves Bordeleau), директором Cyanide.

Любопытно, что описывая A Game of Thrones, Ив сравнил игру с Mass Effect. Как

выяснилось, в центре внимания окажутся два героя - оба совершенно новые, которые в книгах не встречались. Впрочем, им предстоит встретиться с персонажами, хорошо известными поклонникам романов Мартина. Боевая система будет с активной паузой - такую нам доводилось видеть, например, в Star Wars: Knights of the Old Republic. Наконец, о релизе - он запланирован на

начало следующего года, что наверняка станет откровением для многих - пока игра больше напоминает лишь наброски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графика хуже, чем в Готике 3, кривая анимация, уже порядком поднадоевшая камера сбоку... Надежда только на сюжет и хороший геймплей, как всегда. Но что-то мне подсказывает, что шансы увидеть соперника Готике (серия с 1 по 3 части, на 4й Готика лично для меня умерла) крайне малы)

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б показали геймплейное видео, ей богу, т.к. созерцать эту деревянность в роликах на движке желания особого нет, даже несмотря на то, что вроде бы привлекательный и жутко пафосный сюжет. Всё-таки возлагаю какие-никакие надежды на продукт, т.к. RPG вроде как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась первая оценка:

 

Spoiler

GamesBeat - Score: 40/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по видео игровым это просто ппц убожество - корявая анимация - убогий геймплэй\жалкое подобие DAO\ - графика тошнотворная при том что это UE3 - так насиловать этот двиг могут не многие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои персонажи, свой сюжет, свое повествование. Фиии. Я уж почти цикл ПЛИП добил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась первая оценка:

 

Spoiler

GamesBeat - Score: 40/100

Что то совсем грустно.. глядя на оценку (хотя конечно не факт).. Игру (неожиданно) жду, т.к. рад всем РПГ-шкам.. Да и недавно посмотрел геймплейное видео, кое что почитал, даже очень заинтересовало, тем более после Ризена ни чего не останется.. (в ближайшее время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свои персонажи, свой сюжет, свое повествование. Фиии. Я уж почти цикл ПЛИП добил :)

Я месяц назад добил. Правда танец с драконами жду официальный перевод. И не дай Бог с Мартином что т о случиться в эти годы тьфу тьфу тьфу. Он обещал к 2016 дописать седьмую последнюю книгу.

А по теме, я так понял там боевка будет похожей на Dragon Age? Хотелось бы самому всех бить:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×